Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

ПОРОГ. Посоветуйте!

Наконец-то назрела остарая необходимость поменять входную дверь. Вернее две двери-на одну, но с хорошей звукоизоляцией. Какой именно фирмы выбрать дверь мы уже опредлились (спасибо этой конфе и ее участникам!). Ситуация такая: одна дверь-это та, что от строителей, а вторая была установлена прежними жильцами, такая плохонькая металлическая дверь. При этом та, что от строителей меньшего размера, поскольку снизу имеется порог и он довольно высокий (см 8-10, кто живет в домах серии п-44-знает!), что само по себе создает некоторые неудобства. Вторая дверь как-бы "накладная" снаружи, то есть ее высота больше высоты внутренней двери как-раз на величину этого порога. Вопросы, собственно, такие: можно ли (в том смысле допустимо ли?) "вырезать" этот порог? Какова должна быть последовательность: сперва удалить порог, а потом вызывать замерщика? ( и тогда жить какое-то время с этой дырой?) Какие службы занимаются подобными вещами? Нахальный вопрос: а фирмы по изготовлению/установке дверей этим, случайно, не занимаются?:) Демонтируют ли они старые двери, или их надо демонтировать самостоятельно до их приезда? Посоветуйте, плииз!! ( а еще мне так не нравится порог при входе на балкон:( приходилось ли кому-либо от него избавляться? ) Или это категорически запрещено, поскольку нарушает целостность несущих плит? Прежде, чем я начну куда-либо звонить и задавать глупые вопросы, пожалуйста, просветите!!
01.02.2004 18:12:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
Демонтаж старых стальных дверей дверные фирмы выполняют и стоит это недорого (с нас взяли 300 руб.).

Насчет порога на балкон. Не могу сказать за П44, но в некоторых домах (в частности - в нашем) срезать этот порог нельзя. Строители меня специально предупредили, когда мы лоджию объединяли с кухней. В нем проходят две толстенных арматурины и он "замыкает" снизу балконный проем. Если же его срезать, то силовая конструкция размыкается. Ежели еще и этаж низкий, то в верхних углах проема могут появиться трещины.
02.02.2004 09:51:14, it_s_me
Скарлетт
А у ВАс какая серия? Я к тому что мне архитектор серий "п" как раз говорил что фасадная стена не несущая и ее всегда можно срезать оставляя по 30 см с каждой стороны (вот это важно) - там закладные. 02.02.2004 20:11:27, Скарлетт
it_s_me
П-30 03.02.2004 10:02:44, it_s_me
Скарлетт
Посмотрела. Сильно не бейте- но обманули Вас строители. Фасадная стена в панелях не является несущей. Арматура там есть однозначно но она не для распределения нагрузки а для связывания бетона (армирование). Т.е. при выносе ее (если не трогать закладные) ничего никуда не рухнет. :)
Он кстати мало чем отличается от П3М или П46, дом Вашей серии :)

Цитата:
Наружные стены трехслойные панели толщиной 340 мм. Внутренние - железобетонные толщиной 140 и 180 мм.Перегородки - 80 мм. Перекрытия - железобетонные толщиной 140 мм.
Трехслойная панель не может быть несущей. Она состоит из бетона с легким армированием, пенопласта и опять бетона. У нас 1в1 такая же была. Думаю во всех панельках она такая. А несущие делаются из железобетона.
Можно позвонить в Мниитэп (они "п" занимаются) и получить самую точную инфу. Только звонить надо не директрисе а в мастерские :) непосредственно архитекторам и конструкторам.
03.02.2004 14:02:48, Скарлетт
it_s_me
Не могу сказать наверняка про п44,46 и т.д. Но например в И-155 в панельных секциях используются наружные НЕСУЩИЕ трехслойные панели.

Так что варианты все же возможны.

Допускаю, что и в П-30 что-то подобное может быть. Проверять это на себе не хотелось. Да и не принципиально это было. Ма сровняли уровень пола на лоджии с порожком и получилась двухуровневая кухня. Народу нравится.
03.02.2004 18:31:12, it_s_me
Скарлетт
Да я истины и самообразования ради :) Ненесущие они у Вас вот именно в П 30, я в инете себя перепроверила :). Хотя в старых домах (я сама раньше в очень похожей серии жила может даже и в П30 не знаю, я тогда не интересовалась) много иных проблем. У нас например было нельзя утеплять балкон (хотя теоретически это наверное и можно было бы) - он просто мог откровенно рухнуть :(
И-155 это не "п" мне архитектор говорил непосредственно про серии "п" :) а в И похоже действительно несущие фасадки... сейчас еще пороюсь в инете, любопытно
03.02.2004 21:21:36, Скарлетт
Скарлетт
Фасадная стена не является несущей - т.е. от порога на балкон можно избавляться, только там сразу одно за другим тянется. Вы не собираетесь его утеплять?(балкон). Проемы увеличивают установщики дверей я думаю что везде. Замерщик приезжает когда еще нет проема этого (Сруба порога) и вы ему говорите что порог надо рубать. 01.02.2004 19:11:19, Скарлетт
fiord
Балкон у нас уже утеплен, обшит вагонкой, а на полу-паркетная доска. То есть со стороны балкона пол стал немного выше. А в комнате мы только планируем либо паркет, либо паркетную доску. То есть, выходит, надо сперва пол настелить, а потом вырезать этот порог? А с другой стороны, его (пол) могут при выпиливании порога поцарапать, повредить? 02.02.2004 13:39:21, fiord
IR
Те, кто придет устанавливать, все и демонтируют. Я их долго просила при этом не демонтировать и вторую дверь, они рвались :). Но порог все равно сняли.

Только вам потом при ремонте придется этои все дыры и неровности заделывать, оно уж очень неприглядно все выглядит.

Покатые пороги при входе на балконы срыли при замене окон и заменили на такую низенькую-низенькую ступеньку, как подоконник.
01.02.2004 18:35:40, IR
fiord
а этот порог (на балкон) срезали те, кто окна устанавливал? 02.02.2004 11:04:20, fiord
IR
да... Но я, наверно, не очень правильно поняла. Срезали не часть фасадной стены (которая у нас вообще кирпичная, так что никаких кругов арматуры нет), а покатый "откос" снизу, на котором все подскальзывались. А возвышение- порог остался, даже еше сама дверь балконная имеет пластиковый порожек внизу. Вместо покатой горки же теперь широкая ступенька-подоконник. Можно сидеть, стять, ставить горшки с цветами. У нас стены толстые, 60-65 см. Мождно в фотоальбоме одно из окон с дверб посмотреть. 02.02.2004 11:41:58, IR
fiord
я поняла, по виду-это примерно тоже самое, что и я хочу (чтобы так было!), а вот по сути-есть ли там арматурина и можно ли ее трогать-буду выяснять! 02.02.2004 13:42:45, fiord
IR
Повторю - мы не трогали СТЕНУ, то есть, в нашем случае кирпичи, совсем. Мы убрали плюх цемента, который представлял собой откос. А потом надстроили ровную ступеньку. 02.02.2004 14:05:18, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!