Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Список производителей от элитных до бюджетных

Не знаю насколько это интересно :) Муж решил поучавствовать и мы дополнили мой вчерашний список. Первые места - это пафосные и дорогие марки, далее - в убывающем порядке по соотношению цены\качества.
Стяжка
1. Ceresit (недостаток – стоимость, далее по тексту все что под первым номером страдает только этим недостатком)
2. Пескобетоны М-300 (недостаток – в зависимости от финишного покрытия требует последующего выравнивания)
3. ЦПС
Штукатурка
1. Влажные помещения
Срочный ремонт - SEMIN ALEX SYSTEM (преимущества – неограниченная толщина слоя, дальнейшее покрытие через день)
Ветонит ТТ
2. Сухие помещения
Родбанд
Шпаклевка
1. SEMIN (богатство выбора под разные задачи)
2. Фугенфюлер (Кнауф), Pufas
3. Vetonit KR или LR (преимущество – долгий срок жизни готового раствора ,до 24 часов, недостатки – обратимая т.е. «раскисает» от воздействия воды, посему теоретически годится только под окраску, но срок жизни раствора берет свое и мастера используют эту шпаклевку повсеместно)
Пластификаторы (делают строительный раствор клейким, стойким к образованию царапин, трещин, повышают его изгибную прочность и износостойкость. Повышают адгезию штукатурки с гладкими и гигроскопичными основаниями. Предотвращает выгорание тонких слоев раствора. Уменьшает усадочные напряжения и образование трещин в обогреваемых полах, повышает теплопередачу между отопительными змеевиками и раствором пола)
1. LUGATO Besserer Mortel
2. SEMIN SEM-LATEX (UMM-96)
3. Ceresit
4. С-3
Самовыравнивающие смеси
1 LUGATO
2 SEMIN
3. Ceresit
4 БИРСС
5 Старатели и т.п.
Электрика
Автоматика
1. Легранд, АВВ, Шнайдер (Не принципиально, старайтесь все брать одного производителя)
2. ДЭК, ИЭК, Корр, Астро-УЗО и т.п. (много нареканий)
Электроустановочные изделия
1. BTICINO, VIMAR, LEGRAND (модульные – например под одну рамку шириной 20 см можно уместить две заземленные розетки, ТВ розетку, Телефонный разъем и компьютерный разъем. У BTICINO серии дизайна – LIVIG, LIGHT, LIGHT Tech и самая бюджетная LUNA. У LEGRAND серия MOSAIC, но это более офисный вариант а не домашний)
2. Не модульные
a) LEGRAND(Множество разных серий и рамок), SIEMENS, ABB
b) GIRA (Народная марка, не могу понять почему)
c) РRADOX
d) MAKEL и т.п. Турция

Проводка
Тут решающую роль играет марке кабеля, а не производитель, лучше использовать кабель NYM

Трубы м.п. (очень много подделок, лучше не рисковать и брать в проверенных местах)
1. Unipipe
2. HENCO, PEXAL, PRANDELLI
Фитинги (очень много подделок, лучше не рисковать и брать в проверенных местах)
1. Unipipe
2. GF(General Fitings), SP (Super Pipe)
3. HERZ, Oventrop
4. TM (TIEMME)
Шаровые краны (очень много подделок, лучше не рисковать и брать в проверенных местах например в Структуре)
BUGATTI – Без компромиссов, не те деньги и огромный выбор
Смесители
1. Groe
2. Hands-Groe, Damixa, Oras, Supergrif
3. Все рыночные варианты «mOde in Italy»
Краска - брать обязательно в теплом месте. Если надо подкрасить через время, то лучше ездить на фирму имеющее оборудование для спектрального анализа, поскольку со временем любая краска хоть чуть чуть но меняет цвет. Откалываете кусочек краски и они по кусочку подбирают точно цвет с учетом «старения»
1. Oikos
2. Becker, Ticurilla, Dulux, Dufa
3. Ярославские краски
Двери межкомнатные
1. Италия
2. Испания\Финляндия
3. Российские

Сантехфаянс
1. Laufen
2. Gustavsberg
3. Ido, Delafon
4. Все прочие
5. Российские
Ламинат
1.Pergo Quick Step
2. Tarkett
3.Kronotex
4. Все остальные
Двери
1.Bars
2.Stal
3.Guardian
4. Все остальные
Замки
1.Mottura
2.Cisa
3.Mul-t-lock
4. Все остальные
Холодильники
1.Viking, Smeg
2.Amana
3.May Tag
4.Bosh, Liebherr, Siemens
5. Sharp, Daewoo, Стинол
6.Lg и все остальные

Стиральные машины
1.Miele
2.AEG, Asko
3.Bosh, Siemens
4. Samsung
5. LG, ARDO
6.Indesit, Ariston
7. Вятка-автомат :)

Встраиваемая техника
1.Gigenau, Kupperbush
2. Miele (я считаю что 2 место только по цене)
3.Bosh, Siemens
4. Gorenie (по духовкам они на 3 вместе с Бош и Сименс)
5. Ariston, Indesit, LG
6. Кайзер, Беко
7.Российские производители
Мебель
1.Италия\Финляндия
2.Германия
3.Россия
4. Совместное производство

Телевизоры (дом. Кинотеатры)
1. LOEWE, плазма - Fujitsu
2. Philips
3. Sony
4. Все остальные
Телефония
Безусловно два лидера SIEMENS и PANASONIC
Мойки
1.Shock, Blanco
2. Teko, Franco
3. Все остальные
30.01.2004 11:29:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет холодильников.Вирпул,Вестфрост,АЕГ на каком месте у ВАс?просто интересно. 02.02.2004 00:59:19, Девушка с севера
Скарлетт
Сперва АЕГ потом Вирпул, Вестфрост на уровне с LG и тд и тп 02.02.2004 15:40:00, Скарлетт
С расстановкой мест не согласна. Считаю, что большую роль сыграл субъективизм :) Что себе купили, то и на первом месте :)
Например, смесители Grohe, Handsgrohe, Damixa, Hansa я бы поставила в одну линейку, а Oras - ниже.
Из замков я считаю, что Mottura, Cisa, Mult-i-Lock, Abloy одинаковы по качеству. Отличия не принципиальны.
30.01.2004 12:19:15, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Не, как раз на первых местах далеко не то, что купили. :) У нас из первых мест вообще немного чего есть, наверное только Miele, частично Bticino (щиток у нас весь Легранд но у них недорогие автоматы и все из необходимого стоит не запредельно) и чуть чуть Лугато (но я ниже писала как с ним вышло). В большинстве своем мы брали все из 2-3-4 позиций. Поэтому все таки я считаю что мы как минимум старались быть объективными. В любом случае тут все наоборот - мы сперва изучали рынок а потом покупали, те. как раз не тот вариант что сперва купили а потом нахаливаем.
Про Гроэ я писала что он лидер и это действительно так. Просто уровня Гроэ я не знаю больше смесителей. А Хандсгроэ сам Гроэ позиционирует как бюджетную серию поэтому я все таки считаю что их нельзя ставить в один ряд.
Насчет Ораса - согласна.
Аблой хуже Моттуры и Чизы и Мультлока.
30.01.2004 12:32:57, Скарлетт
Не знаю, не слышал, чтобы Легранд автоматику хорошую делал. Они делают короба. Хорошие, но жутко дорогие. А автоматика хорошая: ABB, Siemens, Merlin-Gerin (только настоящий, не поддельный, которого много.)

Смесители мне нравятся болгарские: Vidima, 5 лет гарантии, мягкий ход, отсутствие люфтов, качественное исполнение, сравнительно недорогие.
30.01.2004 13:15:06, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
У Легранда очень качестенная автоматика в том числе и по отзывам на мастерсити :) У Сименса автоматика хуже. 30.01.2004 13:38:34, Скарлетт
Не знаю-не знаю... А Легранд сам то желает её? Или заказывает у того же Сименса? %) 30.01.2004 13:48:04, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Сами делают. :) Если хотите более аргументированного спора - надо дождаться мужа :) он электрикой занимался полностью. :) 30.01.2004 14:14:17, Скарлетт
не-е, я верю. Просто не слышал про их автоматику. 30.01.2004 14:46:54, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Мужа вечером расспрошу и отпишусь. :) 30.01.2004 15:01:05, Скарлетт
Скарлетт
www.legrandelectricic.com
www.legrand.com.ru
30.01.2004 19:51:06, Скарлетт
А мы вот купили малоизвестную на нашем рынке Hansa, и я искренне считаю, что Hansa лучше Grohe :)
И чем шведский Abloy хуже итальянских замков? У нас Mottura и Cisa, но если бы пришлось покупать дверь в полной комплектации, то замки Abloy меня бы не остановили :)
30.01.2004 12:46:01, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Если хочешь я мужа попрошу вечером он ответит, т.к. я смутно (блин вот ведь черта памяти) помню аргументы и хорошо - итог. Толи они выбиваются легко то ли еще что то, не буду врать, ладно? :) 30.01.2004 13:13:08, Скарлетт
Да нет, мне не принципиально доказать свое мнение. Это я из серии "А поговорить?" :) 30.01.2004 15:25:13, Джульетта Капулетти
Скарлетт
:) есть такое дело :) 30.01.2004 16:31:53, Скарлетт
У нас хваленый Гроэ потек уже(где душ крепится к смесителю):( 30.01.2004 12:41:49, Кarolina
Скарлетт
:( Мы взяли Супергриф. Пока не пробовали. :) Гроэ бывают поддельные :( 30.01.2004 12:44:57, Скарлетт
Да нет,не поддельные у нас:( 30.01.2004 12:49:07, Кarolina
Скарлетт
А мы на кухню Гроэ хотим, модель Зедра. Мама такую поставила - полгода полет нормальный. Очень удобно что лейка есть вытаскивающаяся, мыть фрукты\овощи удобно имхо. У тебя случайно не такой сломался? А то мы лучше Бланковский такой же возьмем, под цвет мойки. 30.01.2004 13:17:03, Скарлетт
ЕК настоящая
У меня такой стоит на кухне. Четвертый год. Очень удобно. Ничего не ломалось.
Но проблема с переключением одной струи на рассеивание: нажимать на резиновую накладку сверху сильно надо, как-то мне это некомфортно. Впрочем, струи лейкой мне и не были никогда нужны, я пользуюсь только одной струей.
30.01.2004 14:10:53, ЕК настоящая
Скарлетт
Ага, спасибо. Насчет кнопки - да... надо будет присмотреться. С чисто дизайнерской точки зрения конечно прикольнее взят Бланковский, мы будем брать антрацит раковину (черную почти) и такой же смеситель будет неплохо смотреться. Но я не слышала вообще ни одного отзыва о смесителях от Бланко. То что они лидеры в мойках еще не означает что они супер делают краны :(
Я ближе к делу тебя попытаю еще, можно?
30.01.2004 14:20:49, Скарлетт
У мамы смеситель стоит Бланковский. Все нормально, уже года 4. Но у нее не лейкой, обычный 30.01.2004 18:24:15, КАпель
Скарлетт
Ой спасибо. Я вот тоже к Бланковскому склоняюсь, поскольку уж больно красиво. Но опасалась что красоты все эти поломаются быстро :) 30.01.2004 19:07:21, Скарлетт
ЕК настоящая
Попробуй. Я и сопротивляться не буду.)
Но я в этом НИЧЕГО не понимаю! И понимать начну, видимо, через полгода, не раньше.
30.01.2004 14:25:49, ЕК настоящая
Скарлетт
Да я с точки зрения удобства\неудобства мучать буду :) 30.01.2004 14:35:48, Скарлетт
В ванной сломался. 30.01.2004 13:57:48, Кarolina
Xenny
Это еще интереснее! спасибо тебе, трудяга! 30.01.2004 12:10:08, Xenny
Сантехфаянс Виллрой-и-Бох и Штёйллер на какой позиции? - все прочие??? 30.01.2004 12:02:11, francaise
Скарлетт
Ой сорри я про них забыла. :) На второй :))) Т.е. список сдвигается на позицию вниз а появляется новая вторая - и они там. 30.01.2004 12:03:28, Скарлетт
ЕК настоящая
Ага. А теперь по каждому пункту - ссылочку в сети на описание, а потом маркетинговый обзор цен на рынке Мск.)))))))
И - в продажу!
Или менять на мешок робдсдбдандта.)))))))
30.01.2004 11:42:31, ЕК настоящая
Скарлетт
Ррррррррррррррр! :) 30.01.2004 12:01:18, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!