Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

качество ИКЕА

Мы, вроде, собрались покупать кухню в ИКЕА. В связи с этим, прошу имеющих опыт эксплуатации икейских кухонь и др. видов мебели поделиться впечатлениями, пожалуйста...
И еще. Кто-то "знаком" с кухнями "Марта"? Их магазины на Окт. Поле и на Варшавке куда-то исчезли, есть ли они еще где-то?
19.01.2004 13:02:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IKEA и качество к сожалению понятия несовместимые. Симпатичный дизайн да, но все остальное...У меня практически все из IKEA, редкое г-но. Вот собираюсь менять мебель. Теперь буду умнее.
Но им нужно отдать должное в отношении постельного белья. Это мне очень нравится, но это пожалуй а все. Кухню я бы не рискнула.
21.01.2004 04:00:50, Случайно заглянула
Eugin
Марта есть на пр.Мира, но они торгуют разными кухнями, у них нет своей фабрики. Мы сначала там посчитали нашу кухню, а потом на фабрику съездили (Анонс, кажется, - на Профсоюзной магазин), так там та же кухня оказалась на порядок дешевле:) 19.01.2004 20:00:16, Eugin
Мы тоже ее будем покупать. Пересмотрев огромное количество кухонь, поняли, что по соотношению цена-качество, имхо самый лучший вариант. Сравню, недавно смотрела кухни аран, итальянские. Нам по метражу выходит на 200 тысяч. Ну качество просто г.....У большинства моделей причем. Выдвижные полки какие то заедающие, фасады с какими то сколами царапинками. Я конечно понимаю, что кухни Аран это кухни эконом класса, но не до такой же степени. Кухня в такой же комплектации в икее обойдется в 2 тысячи, а не в 6. У наших друзей кухня икея, год всего правда. Но выглядит как новая 19.01.2004 15:02:49, ninoi
мамочка
А ещё лучше - "Стильные кухни" 20.01.2004 00:30:13, мамочка
У нас кухня,стыдно сказать, 4.9 или 5.0 метров кв. так вот эти "стильные кухни" насчитали нам за три с половиной шкафа 1600 евро, даже не долларов!!!! Что-то это круто мне показалось! 20.01.2004 17:52:07, Lenutsa
Спасибо. А все же, что вы думаете о качестве товаров в ИКЕА? Говорят, очень нестабильно оно. В то же время, многие хвалят фурнитуру, начинку для шкафов. Мне лично очень нравится мощный "эргономический заряд" - с учетом наших стесненных жилищных условий. Где производятся, например, икейские кухни, не знаете? Я все-таки настороженно отношусь к отечественной продукции после нескольких проколов, правда, в основном ошибки эти были связаны с покупками мягкой мебели. 20.01.2004 11:07:45, AG
Моя икейская (не самая дешевая правда)сделана в Италии, и фурнитура тоже там. Состояние идеальное при не самом аккуратном отношении. Моется отлично, никаких царапин при наличии активнейшего маленького ребенка.
В салоне конкретно на те же запросы не дешевле, проверено раз пять. Кухне около года. Никаких претензий и всем нравится. Столешница не их только. И дизайн наполовину мой.
Обратите внимание, что раз в год они заменяют некоторые линии частично или полностью, если будете покупать постепенно, а не всю сразу. Это касается и ручек. Вот моей Пале скоро уже не будет вообще. Так что если вдруг потребуется доп. шкафчик, придется искать другие варианты...
Вот встройка в Икее выходит дороже, чем в магазинах техники.
20.01.2004 15:29:37, Алль
Спасибо. Вот беда, опять 50/50... Ну, добавьте еще кто-нибудь веское слово! 21.01.2004 11:25:49, AG
Иволга
Мы пользуемся кухней ИКЕА 8 мес. (срок!:-)))и столешница тоже их. Встройку покупали отдельно. Нам собирали наши рабочие - ремонтники за отдельную плату(только не просите их больше собирать кухни от ИКЕА :-))), но сделали классно, как я хотела. Даже духовку в высокий шкаф встроили. По пользованию нареканий нет. Все очень грамотно, хотя есть несколько заморочек по поводу врезки варочной панели. 22.01.2004 01:03:57, Иволга
Моей ИКЕА кухне больше 2 лет.
Все в ней пока меня устраивает.
(фото есть в альбоме)
23.01.2004 11:29:59, Маркуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!