Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кастрюли и сковородки

Хочу купить очень хорошие, красивые и функциональные, так как люблю готовить. Посоветуйте, каких фирм лучше взять? На что обращать внимание при выборе? У нас плита - газ на стекле.
15.01.2004 11:49:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Несколько дней назад Юля В. давала супер-обзор по посуде. Поищите Поиском. 15.01.2004 12:22:45, ЕК настоящая
Юля В
Спасибо. 15.01.2004 15:38:42, Юля В
ЕК настоящая
Кстати, Юля, если прочитаете, может быть знаете что-то про кастрюли Steinbach Gourmet? Пожалуйста, не сочтите за наглость...) 15.01.2004 12:33:57, ЕК настоящая
Юля В
Я искала кастрюлю в сентябре-октябре, оббегав изрядно мест. С годами выработалось определенное свойство памяти: запоминаю только то, что впоследствии может пригодиться или уж очень понравилось. Очень много инфы по работе приходиться держать в памяти. Название мне ни о чем не говорит: либо я эти кастрюльки не видела, либо не запомнила. Вообще на следующей неделе собираюсь погулять по магазинам, могу посмотреть. ЕК, а где Вы их видели? 15.01.2004 14:49:51, Юля В
ЕК настоящая
В Метро. Выглядит точно так же, как та сковородка Евролюкс, от которой я в полном восторге.
5 мм толщина стенок, дно 7-8 мм. Но по весу чуть легче сковородки, хоть дно и утяжеленное. Может, для кастрюли это и нормально? Не было у меня никогда такой, чтобы я довольна была. Стоит чуть больше 1 тыс.руб. И крышка - точно такая же, что и у нахваливаемой мною сковородки (PYREX).
15.01.2004 16:16:16, ЕК настоящая
Юля В
Могу предложить простой вариант в качестве эксперимента.У меня как раз муж работает в Ваших краях. Возьмите кастрюльку, правильную с моей точки зрения, и попользуйтесь с недельку. Готова дать в пользование. У любого толстостенного алюминия другая, по сравнению с нержавейкой, теплопроводность. Даже с очень толстым дном и стенами. ИМХО, лучше нержавейка. Попробуйте и почувствуете разницу. 15.01.2004 16:51:05, Юля В
ЕК настоящая
Как мне кажется, у нас дома только нержавейки и есть. Ну и одна эмалированная. Уж каши-то точно на раз все пригарают...
"Правильная" - это какая, например?
15.01.2004 16:58:27, ЕК настоящая
Юля В
У меня каши не пригорают. Гречку и рис я готовлю только на воде, манку и овсянку крайне редко варю, в конце варки добавляю молоко. Тоже не пригорало. Готовлю на маленьком огне. Правильная-трехслойное дно не менее 1см, толстые стенки и тяжелая крышка. В этих ссылках все уже писала. Если не нержавейка, то тогда уж чугун. Наш продается на рынках, но его нельзя ставить на стеклокерамику. Импортного давно не видела. Если плита газовая, то я бы купила уж наш чугун. 15.01.2004 17:39:08, Юля В
ЕК настоящая
Газовая. Но это ненадолго, наверное...
А варю я каши на молоке - лялька обожает каши - любые! Но если каша "невкусная" (воды много, соли мало, не сладко), то есть не будет.
Начинаю варить на воде, но потом добавляю молоко, варю и довариваю на нем. Всегда и в любой посуде подгорает, если не стоять все время рядом и не помешивать.(
Попробую купить еще кастрюлю...
15.01.2004 20:29:38, ЕК настоящая
Юля В
Если речь о кашах на молоке, то молоко пристает к любой посуде. А если не помешивать, то и пригорит. Я варю по такой же технологии на очень маленьком огне, постоянно помешивая.

Существуют специальные молоковарки (по крайней мере раньше их выпускали): алюминия двухслойная кастрюля, в пространство между внешней и внутренней стенками заливается вода. И тогда молоко варится при температуре 100 градусов и не пригорает. Но я такого давно не встречала.
15.01.2004 23:36:18, Юля В
ЕК настоящая
О! А я и не знала про молоковарки. Темнота...)
Попробую все же купить эту кастрюлю завтра. О результате расскажу!)))))))
16.01.2004 00:25:22, ЕК настоящая
вот нашла молоковарку
16.01.2004 10:55:06, Natusik
ЕК настоящая
Надо брать.) 16.01.2004 11:11:06, ЕК настоящая
у меня тоже есть молоковарка. это очень здорово! Но сейчас в продаже не видела, а так бы свою тоже обновила.. 16.01.2004 09:19:49, Natusik
ЕК настоящая
Вот ссылка.

И еще одна.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Economy&tid=6155
15.01.2004 12:31:11, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!