Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Отбелить пожелтевшие вещи

Чем? И серенькие от многократных стирок тоже.
13.01.2004 22:17:56,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Ольга!
С Вашей проблемой легко можно справиться.
Я использую стиральный порошок и отбеливатель без хлора Фирмы AMWAY.
Эффект отличный. И самое главное все экологически безопастное.
С удовольствием покажу и расскажу.
Т: 492-15-36
AM-WAY@nm.ru
С уважением, Ирина.
20.01.2004 11:52:44, ЛИРА
БОС, отбеливатель такой, действует без кипячения, при 40 град. И в машинку можно, и вручную, при стирке к порошку добавляется. У меня не сразу, но после нескольких таких стирок вещи явно белее стали. 14.01.2004 13:42:59, Наталья=)
Xenny
Оль, я иногда такие вещи кипячу с отбеливателем - некоторые, особенно хлопок с синтетикой, белеют. Некоторые - нет.
Ваниш, кстати, не помогает :(
14.01.2004 10:17:15, Xenny
Ольга Оводова
Каким отбеливателем? 14.01.2004 10:39:24, Ольга Оводова
Юля В
Далеко не каждую вещь можно кипятить. Попробуйте немецкую соль от пятен Sil. Замочите в ней на несколько часов. Все будет белое. 14.01.2004 12:17:58, Юля В
Пантерка
ой спасибо что напомнили :))) Мучалась с мужниной рубашкой - дорогая, кипятить низзя отбеливать низзя - ваниш нефига не помогает.. :(( А тут вы про Сил напомнили а у меня как раз остатки завалялись. пятна как не бывало!!! :))) 16.01.2004 21:03:35, Пантерка
Юля В
:)) Да, Sil - это вещь. Всем рекомендую. Это не разрекламированные Ваниш и тетя Ася. Это то, что просто работает. 16.01.2004 23:20:05, Юля В
ЕК настоящая
Sil - отбеливатель? У меня какой-то усилитель стирального порошка. Это другое? 16.01.2004 23:32:55, ЕК настоящая
Юля В
Одно и тоже. Отбеливатель, в смысле пятновыводитель(я сыплю прямо на пятно), восстановитель цвета(от желтизны на белом), а как усилитель порошка я его не использую. Только стал появляться российский, нужно смотреть внимательно на штрих код. 16.01.2004 23:50:17, Юля В
ЕК настоящая
То есть прямо порошок на мокрое пятно? А я его просто в порошок добавляла при стирке... Мне казалось, что эффект есть... 17.01.2004 00:27:41, ЕК настоящая
Юля В
В очень хороший порошок добавлять не стоит Это масло маслянное. Только если выводить пятна. А их лучше посыпать, слегка смочив вещь. Или если цвет воостановить для очень старого пожелтевшего белья, то можно добавлять при стирке.

А если добавлять в "обычный" порошок :), то эффект очень заметный.
17.01.2004 00:40:07, Юля В
ЕК настоящая
Спасибо! 17.01.2004 11:41:32, ЕК настоящая
Xenny
Персоль :) 14.01.2004 12:06:11, Xenny
Businka
Персоль-супер или Бос плюс. Я именно детские с персолью кипятила все стали кипельно белые, а до этого были во фруктовых пятнах и просто пожелтевшие от времени, т.к. 7 лет в шкафу пролежали. 14.01.2004 10:55:55, Businka
стир.машинку хорошую купить :) А вообще Ваниш хорошо помогает :) 13.01.2004 22:19:50, Сэй Сёнагон
Это Миле что ли? 14.01.2004 13:33:19, Шин
Ольга Оводова
Представляете сколько новехоньких ползунков и распашонок можно купить на стоимость хорошей машинки? 13.01.2004 22:23:29, Ольга Оводова
Юля В
НУ вы же в машине не только ползунки стираете? 14.01.2004 12:02:24, Юля В
Если речь об одежке, пролежавшей несколько лет в шкафу, то можно просто постирать как обычно и желтизна отойдет. Я недавно отдавала подруге ползунки/кофточки и была поражена, что они местами пожелтели. В машинке все отстиралось. Без всяких Ванишей. А посеревшие вещи возможно только с Ванишем. У меня при частой стирке белые вещи сереют немного. 13.01.2004 23:30:48, Йоко
ЕК настоящая
Вы будете удивлены, но я и сама удивляюсь... и Вам скажу, что за 2 года я столько вещей перепортила (ну, может, слово не совсем то, но смысл отражает верно), что когда пару месяцев назад посчитала в деньгах и спроецировала еще на пару лет, то всерьез задумалась о ХОРОШЕЙ стиральной машине.
И дело не только в ползунках - они копеечные. Мне мужские рубашки жалко, когда после стирки образуются катышки. А свое белье я уже вручную стираю, как в доисторические времена.)))
А вот в 2 года у ребенка уже хорошие и дорогие вещи - их до слез жалко, а стирать приходится часто, как Вы и без меня знаете.
13.01.2004 23:24:15, ЕК настоящая
Юля В
Нет уж вручную стирать-это для меня совсем нереально.Тогда надо машину покупать срочно!Кстати,в продолжение прошлого разговора:Димульке почти два с половиной, а вещи его как новые. Рубашки мужа в идеальном состоянии, а ходит на работу он в костюме и в галстуке. Хорошие трикотажные вещи я стираю в мешках для стирки. Признаться, о вышеперечисленных проблемах узнала впервые.Кстати, после Аско тоже можно не гладить. 14.01.2004 12:12:27, Юля В
Скарлетт
Вот в Миле даже самые дорогие трикотажные вещи можно стирать без мешка :) А рыхление на самом деле сейчас есть у многих даже у брендов низшей ценовой категории :) У меня лежит Потребитель еще позапрошлого года там обзор стиралок и почти во всех есть функция рыхления :) Только называется она по-разному у всех. 16.01.2004 10:32:17, Скарлетт
Юля В
В Аско их тоже можно стирать без мешка.У меня дома очень много стирки(двое поросят),поэтому я собираю половину машины хорошего трикотажа, а для этого -лучше в мешке.Уж очень хорошее-без него и отдельно. Лямочки на лифчике-никогда не скручены ,тонкие колготы в узел не закручиваются. Я пользуюсь этой машиной давно, а плохой до этого у меня не было. Ни одна вещь не испорчена, катышек нет, бесшумная работа,изумительно стирает и без сотового барабана,зачем он мне тогда нужен? Мне все-равно каким образом выполняются функции,результат-то меня устраивает.Я понимаю, что за переплату за Миле хотелось бы еще найти и преимуществ на эту сумму. Для меня их нет! Все, чем ты восторгалась в Миле, я могу сказать, что это о моей Аско.Они обе фронталки. А вот в случае с ЕК, совешенно другое дело. Вертикалки всех фирм шумнее фронталок.Я вижу ее переплату как переплату за шум. Когда машина стоит на кухне в небольшой квартире-это значимый фактор. Спор исчерпан. Надоело. 16.01.2004 12:31:40, Юля В
Скарлетт
Не сравнивайте Вы несопоставимое. Аско - очень, очень хорошая машинка но до Миле ей далеко :) И стирает она намного шумнее (сравнивала). Для меня шум - это самое важное (точнее, отсутствие шума).
зАцепить меня Вашим высказыванием типа "оправдываете переплату" не получится ибо прежде чем купить Миле я ну очень долго все узнавала за что именно я буду платить ТАКИЕ деньги. И теперь я уверена что переплатила за то, чего нет и никогда не будет в Вашей АСКО и в остальных даже очень хороших машинках несмотря на то, что это очень неплохие стиралки. :)
Вы просто не можете их сравнить потому и считаете что это одно и тоже :)Я раньше считала вот что Ардо очень даже здоровская машинка .
17.01.2004 16:04:12, Скарлетт
ЕК настоящая
Я тоже стираю белье в мешочках специальных. Но все равно... Портится! Не просто скручиваются лямочки, но и как-то перекашивает их. Так что те несколько вещей, которе мне нравятся, я стираю вручную. Успокаиваю себя мыслью, что не такие уж они и грязные!)))) Хотя умом понимаю, что не дело это...
Аско не делают узкими, к сожалению. А у нас сейчас все так устроено, что только узкая машина встанет. Поэтому смотрю на Миле - у них есть 2 узких модели (не в глубину, а по ширине, поэтому боком можно поставить, что при вертикальной загрузке - без разницы.) Вот и выбор: или эту машину сейчас, или ждать с покупкой года полтора-два до переезда...
Но, честное слово, девушки! Прям крик души: при всей важности качества порошка - думаю, что и от машинки многое зависит! Если не больше...
14.01.2004 12:28:20, ЕК настоящая
Скарлетт
Блин, вот я почему от Миле в восторге. Безо всякого мешочка ровные и лямки ну может чуть чуть ПЕРЕКРУЧЕНЫ ( а не завязаны в гордиев узел как делал Ардо). 14.01.2004 21:56:48, Скарлетт
Юля В
Зависит, зависит. Почему не делает? Делает те же вертикалки. Я бы купила сейчас. 14.01.2004 12:42:05, Юля В
ЕК настоящая
Я не нашла в их каталоге. Может, подскажете модель?
Мы уже решили купить "сейчас". Хоть завтра!)))
14.01.2004 12:44:54, ЕК настоящая
Юля В
http://www.askorus.ru/ Нажимаете на "вся продукция",там и выскочат вертикальные машины. Пря мая ссылка не дается. 14.01.2004 13:13:30, Юля В
ЕК настоящая
И вправду. Как я не заметила? Спасибо.
А что за режим "против сминания белья"? У Вас есть?
Только в них классы стирки заметно ниже: максимум АВС, а то и ВDD. Имеет ли смысл на это обращать внимание?
14.01.2004 13:30:22, ЕК настоящая
Юля В
У нас есть эта функция под названием рыхление(несколько минут).Но моей старушке четыре с половиной года.Аско 20605(1600 оборотов).Трикотажные вещи я отжимаю на 800 оборотах.1600-для постельного белья и полотенец. Иногда использую 1000 оборотов. Поэтому и считаю что 1200 оборотов-это приемлимо, а это С(отжим).В-это потребление энергии,мне это не критично.Но стирка-только должна быть А. Из АСКО я бы рассматривала только W 512. У нее АВС. А там уж сравнивала по цене с Миле. Если уж брать Миле,то тогда уж с большими оборотами. При равных оборотах взяла бы Аско. Переплачивать за электроенергию и бренд не стала бы. 14.01.2004 14:40:44, Юля В
Юля В
Оказывается уже и W531 есть.http://www.home-shop.ru/product_info.phtml?item=1429 14.01.2004 15:27:12, Юля В
ЕК настоящая
Я как раз и смотрела W 512D, и теперь эту - по Вашей ссылке. Спасибо!
Разница в оборотах есть (на 200 у Миле побольше), но это-то как раз для меня не принципиально. И классы у Миле - ААА, у этой Аско - ААВ, что тоже не суть важно.
Но Миле потише. И у Миле сотовый барабан. Остальные параметры одинаковы.
Но вот этот сотовый барабан... Не случайно же о его уникальности говорят... А разница в цене - более, чем в 2 раза...
14.01.2004 17:07:50, ЕК настоящая
Юля В
А в чем конкретно его уникальность? 14.01.2004 17:35:12, Юля В
ЕК настоящая
С сайта Миле:
Этот уникальный барабан – результат работы инженеров Миле, вдохновленных идеями природы. Правильный шестиугольник – одна из совершенных форм, встречающихся в окружаемом нас мире. Пчелиные соты – яркий тому пример. Основным преимуществом запатентованного изобретения под названием "сотовый барабан" является не только механическая прочность конструкции, но и улучшенный процесс стирки.

На слегка выпуклых подушечках сотового барабана во время стирки между бельем и стенками образуется тонкая водная пленка, по которой скользит белье. Благодаря этому даже при отжиме с максимальным количеством оборотов (1800) белье не будет деформироваться. Это официально подтверждено заключением немецких экспертов. Вместо 4000 дырочек в новом барабане их всего 700, причем меньшего диаметра. После отжима белье свободно отделяется от центрифуги, не остается на стенках и не затягивается в отверстия барабана.

Там еще клип можно посмотреть...
14.01.2004 17:56:40, ЕК настоящая
Юля В
У меня тоже "после отжима белье свободно отделяется от центрифуги, не остается на стенках и не затягивается в отверстия барабана", а сотового барабана нет. Нет пределу совершенства. Реально насчет шума в цифрах у Миле не нашла. За сотовый барабан не переплачивала бы, а вот шум...Хотелось бы сравнить конкретные цифры. Но разница в цене впечатляет.
14.01.2004 18:22:37, Юля В
ЕК настоящая
Юля, а меня сегодня отговорил от Аско человек, который их продает. Говорит, что Аско имело смысл покупать 3-4 года назад, т.е. когда покупали Вы. Тогда они собирались в Финляндии или хотя бы в Швеции. Сейчас на Россию и Вост.Европу идут только машины итальянской сборки, и качество сборки там с большими претензиями. Не много, но стали все чаще встречаться заказы на ремонт Аско. А технология у них осталась на прежнем уровне. В общем, сейчас не время покупать Аско. Тогда уж лучше в той же ценовой категории АЕГ.
Вот что мне рассказали.
14.01.2004 22:42:50, ЕК настоящая
Скарлетт
Нет. У вас есть. У всех кроме Миле это есть. Иначе и быть не может - конструктивно. У миле ВЫПУКЛЫЕ соты и поэтому белье при отжиме не затягивается в дырочки (эффект ежика). А у всех остальных - затягивается, не спорьте :) Миле именно на этих сотах и вылезла.
И за сотовый барабан можно переплачивать.
девчонки, муж предложил - может мне МП3 выложить как Миле стирает? :)
Муж сидит ПРЯМО ОКОЛО НЕЕ и порой ухо наклоняет - послушать - стирает или нет?
Слышно ее только в 2 случаях: если мало белья - тогда вода об барабан блямкает (ну как если чайник поднять и взболтать) и когда она на 1800 выходит. ВСЕ. Все остальное время - просто тишина. Поэтому и данных нет.
14.01.2004 21:59:37, Скарлетт
Крапива
:) 15.01.2004 11:16:12, Крапива
ЕК настоящая
Так нет цифр по шумности. И в офисе Миле их не дают.
А у Аско барабан обычный?
А шум у Вашей машины насколько явный? Вот если она на кухне стоять будет - этот шум - как?
14.01.2004 19:13:37, ЕК настоящая
Скарлетт
Позвони, я тебе ее включу - я как раз стирать собралась :) Поверь, мы прослушали всех - тише МИЛЕ никто не стирает :) И сотовый барабан это действительно РАЗНИЦА. Я тебе как обладатель Миле и человек раньше в это не верящий говорю! 14.01.2004 22:00:26, Скарлетт
ЕК настоящая
Насть, поздно. Поздно звонить и слушать.
Я ее уже заказала. Сегодня. Домучила всех технических специалистов, каких нашла. Прошерстила инет на предмет отзывов... Много народа также мается (маялось) как я.))) Но не все решаются на цену Миле.
Да, именно уникальность запатентованного сотового барабана. И отменное качество сборки.
Вот цитатка, которая меня порадовала:
"...Вертикалки дороги, так как в меньшей машине сложнее сделать качественную и тихую машину. Кстати вертикалки от Миле на мой взгляд просто произведение исскуства и технологии(очень тихие и качественные)."
И еще: "По стиралкам на мой личный взгляд Миле явно на голову выше. Но много дороже. Если есть деньги, то тогда Миле."

В общем, очень надеюсь, что та лишняя тысяча долларов (в сравнении с АЕГ и Аско), которую мы отдаем за Миле, не покажется мне зря отданной.)))))
14.01.2004 22:29:47, ЕК настоящая
Скарлетт
Похоже все мучаются, ну почти все :) Я ни капли не жалею и прям безумно благодарна всем, кто ее мне советовал :) Вот веришь? ни капли денег не жалко, с моей то вечной жабой :)
И поздравляю! Если не секрет - ты ее там заказала где я говорила? Получилось дешевле или нет? И я думаю это он тебе рассказал про АСКО? Вообще он _очень_ профессиональный человек в плане техники. :)
15.01.2004 08:38:01, Скарлетт
ЕК настоящая
Там! Сегодня аванс отдам. Да, получается дешевле, чем в Москве, долларов на 150-170 (если верить предложениям в инете).
Про Аско и он рассказал и не только он. Но суть примерно одна: года 3 назад можно было мучиться выбором Миле-Аско, но с тех пор, как Аско стали собирать итальянцы, а Миле сделали новый двигатель, сравнивать эти машины просто нельзя.
Так что я - в напряженном ожидании.) Если разочаруюсь - это будет посильнее разочарования в мужчинах.))))
Или очаруюсь и спою песнь - тебе и стиралке!))
15.01.2004 10:26:14, ЕК настоящая
Скарлетт
Слушай ну должно случиться НЕЧТО чтобы ты в ней разочаровалась. Уж как я боялась разочарования, не представляешь а теперь - прям в восторге. Единственный "минус" миле - я чуть с ума не сошла. Через два дня после покупки она... "сломалась". Включаю - все есть, начинаю выбирать программу - все тухнет. Я прям в панике а муж, умница померял напряжение -оно упало в доме до 160 вольт (против 220). Ессно что она не работает. :) Как только поднялось до 180 - заработала. Так что я по вечерам теперь не стираю. С 20 до 22 четко напряжение падает. Дом очень старый сейчас у нас :) 15.01.2004 22:18:03, Скарлетт
ЕК настоящая
Вот это да-а-а... А ты говоришь "сосиски сопливятся..."))))))) 15.01.2004 23:28:12, ЕК настоящая
Юля В
Здорово! Проблема выбора решена :) Рада, что дискуссия помогла наконец определиться с покупкой. 15.01.2004 00:04:08, Юля В
ЕК настоящая
Да, а Вам - спасибо большое за советы и объяснения! 15.01.2004 10:29:49, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Это муж определился. Как услышал про "двигатель без щеток" у Миле, так сразу и определился.))) 15.01.2004 10:19:10, ЕК настоящая
Скарлетт
Мой тоже :) Но для меня то это не аргумент вовсе я в технике ни бум бум :) 15.01.2004 22:20:44, Скарлетт
ЕК настоящая
Для меня аргумент - решение (определение) мужа.)))) 15.01.2004 23:31:39, ЕК настоящая
Скарлетт
Мне муж тоже долго пытался объяснить что там какой то особенный двигатель (асинхронный кажется) и что это огромное достоинство. Но для меня это - сплошная абстракция, абстракцией и осталось. :) Мне главное что она отстирывает - просто фантастически. Ты можешь себе представить полотенца со стройки? После того как они неделю там висят? Они черные :) А после стирки - белоснежные аж не верится :) И второе что для меня важно - она абсолютно бесшумная. Из шумных у нас остался только чайник. Похоже надо все таки купить кофемашину и чай в ней делать (кипяток). Ну не могу я выносить шумящие приборы... 16.01.2004 10:17:38, Скарлетт
ЕК настоящая
Мы только что выбирали кофе-машину. Остановились пока. Из-за стиралки: пристроили "лишнюю" тысячу у.е. в стиралку.))))) 16.01.2004 10:40:11, ЕК настоящая
Юля В
Загромождать кухню лишними бытовыми приборами? Даже в своей одиннадцатиметровой(пока) -ни за что! Если уж пить кофе, то уж сваренный в медной турке. ИМХО. Я выросла в городе,где кофе пьют по несколько раз в день(из-за низкого атмосферного давления).Но пьют настоящий. Все друзья-гурманы, а я живя в Москве, стала к нему спокойнее относиться. 16.01.2004 12:10:49, Юля В
Скарлетт
Я вот не думаю что он лишний будет. Поскольку будет вместо чайника-раз, два- кофе мы все любим. А я не могу выносить как шумит чайник, бесит он меня... :( 16.01.2004 12:43:58, Скарлетт
ЕК настоящая
Мы и варим в медной турке сейчас. Но кофе-машина - это не кофеварка ведь... Хоть места занимает столько же.))))
В ресторане Вы кофе пьете? Я лично только 1 раз видела, чтобы в ресторане кофе варили в турке на песке. Всегда в кофе-машинах. И вкусно, как мне кажется.
Я обожаю капуччино. Но в домашних условиях у меня не получается, и времени много уходит. Потому и задумались о хорошей кофе-машине.
16.01.2004 12:35:38, ЕК настоящая
Юля В
Честно? В Москве по ресторанам практически не хожу,нет времени. А если попадаю, то предпочитаю элитный зеленый чай. Много ходили в рестораны в Австрии(мы все катаемся на горных лыжах), но это бывает раз в году зимой.Из-за покупки квартиры и этих гнусных шести метров,на которые выросла квартира, нам Австрия накрылась. Уж очень туда хочется! Вообще вторая беременность и двухлетнее кормление меня от кофе почти отучили. В Австрии ,там куда мы ходили, варят по выбору. К капуччино равнодушна.В Москве на кофе почти не тянет, а вот муж его пьет каждое утро. Написав это поняла: от кофе я отвыкла, "нуждаюсь" в нем в Австрии(опять родное низкое давление) и во Львове. Ну зачем тогда мне кофе-машина в Москве? 16.01.2004 13:00:07, Юля В
ЕК настоящая
Я в Австрию 3 года назад поехала только из-за кофе.))) Мечтала о чашечке кофе по-Венски в Венском кафе. И чтоб под звуки Венского вальса. Сбылось! Все так и было. Может, я не присматривалась особо, но ни разу не видела в Австрии, чтоб варили кофе в турке... И тем более - в горах. Ну, может, и впрямь - не присматривалась.)
Весь этот год мы с мужем пытались "понять" зеленый чай. Перепробовали видов 30, не меньше. Потратились и на дорогие сорта - от 800 руб до 8000 руб за кг.
Не поняла! Не гурман-с.))) Так и допиваем остатки, перемешивая с черным чаем. (Ужас, да? Я кошмарные вещи пишу?)
В общем, кофе - это наше. Я лично в нем нуждаюсь. Но кофемашина - это не необходимая вещь, я согласна. Это просто гарант качества хорошего кофе. Чтоб было не слабо и не крепко, а так, как я люблю, нужной температуры, в любое время...)))
И очень дорогое удовольствие. Поэтому мы и не решились пока. Да и не встречала я людей, у которых дома была бы кофемашина.
16.01.2004 13:55:42, ЕК настоящая
Юля В
Про чай это точно Ужас! :)

Совсем офф-топик, но все же. Кофе выводит из организма кальций. А у женщин после 30 лет начинается процесс естественной потери кальция. Поэтому они чаще, чем мужчины, маются остеохондрозами и прочими кальцезависимыми неприятностями. Так что, если любите кофе - подумайте о компенсации кальция (сыр, творог, БАДы и др).
17.01.2004 00:00:30, Юля В
ЕК настоящая
Вам чай жалко стало, да?))) А мне-то как его жалко... Столько на эти деньги кофе можно было купить.))) 17.01.2004 00:29:36, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Сыр и творог! Я "сыроежка", а ребенку полагается творог, вот и едим вместе.))) 17.01.2004 00:28:51, ЕК настоящая
Скарлетт
А какую выбрали? Мы сперва Сименс а потом я посмотрела на него вживую и пересклонилась к Saeco. 16.01.2004 11:47:55, Скарлетт
ЕК настоящая
Мы по функциям присмотрели 3 штуки:
Vienna Digital (852 у.е.),Magic Comfort (1014 у.е.) и Cafe Nova (956 у.е.).
Но вживую пока их не видели.
И, честно говоря, я пока сама не знаю, нужно ли, например, с кофемолкой или нет? Потому что модели без кофемолки стоят на 250-600 долл дешевле. Насколько это необходимо? Ведь кофемолка дома есть...
И еще. Вот есть кофе-машины "Gaggia" - это тот же Саеко - их концерн, но другое название. А стоят дешевле на 200 долл.
Кстати, Саеко делает машины для Сименса (кроме дизайна, вроде бы). А Сименс тоже дешевле...
А еще мне тут сказали, что "все современные модели разных известных фирм (Лавацца, Де Лонжи и др) дают одинаковый результат. Главное - чтоб давление было 15 бар, не меньше. Просто Саеко - первая проф. фирма, раньше вышла и закрепилась на рынке...
Завтра поедем посмотрим их вживую на Горбушке...
16.01.2004 12:18:50, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты знаешь мы еще по кофемашинам сильно не вдавались в ньюансы. Сименс хоть и дешевле чуть но что то он мне внешне не глянулся. Понимаешь выглядит как встройка :( Морда красивая а верх уродский, как будто не стали встраивать встроенную технику :( Какая то железка там идет посередине. Может это дизайнерский замут, конечно, но выглядит - фууууу. Мы ж еще эстеты нам надо обязательно матовый алюминий чтобы был. :) У нас вся техника - черная с матовым алюминием. Кроме холодильника :) 16.01.2004 12:45:58, Скарлетт
Юля В
По каждому типу техники есть свои фирмы-"специалисты". Как, например, Миле по стиралкам, Либхерр по холодильникам, Браун по мелочевке и т.д. Все остальные тоже делают, но всегда в чем-то не дотягивают до лидеров. По кофемашинам это Saeco.

Это пост от имени мужа:)
16.01.2004 23:17:07, Юля В
Скарлетт
По холодильникам это НЕ либхерр :) Это просто один из самых раскрученных брендо в России. Если уж такая подборка то это бесспорно Викинг. :) 16.01.2004 23:57:13, Скарлетт
ЕК настоящая
Я посмотрела фотки. Какие-то они неказистые... Недоростки.))) И чего ты в них нашла? 17.01.2004 11:44:02, ЕК настоящая
Скарлетт
Они есть и маленькие, Викинги :) Мы ж говорим о лидерах, а лидер - это Викинг, смег. Я от маленького Смега вообще балдею :) 17.01.2004 10:40:24, Скарлетт
Юля В
Викинг, безусловно, хорошие холодильники. Но это для американского образа жизни. В наших квартирах они смотрятся так же чужеродно, как огромные американские машины на наших улицах. 17.01.2004 00:12:41, Юля В
ЕК настоящая
Ура мужу!))) Велкам! А в чем остальные до Саеко не дотягивают? Ибо одно дело отдать 600 долл, и другое - 1000 за те же функции..... 16.01.2004 23:34:04, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Юля, к Вашему ответу ниже:
Не, пластиковые не варят. Они только изводят кофе... Но меня не дешевые интересуют, а сопоставимые с Саеко по цене: Лавацца, Де Лонжи, Сименс... Но они все ж долларов на 200-300 дешевле. Вот и не знаю: разница в цене обоснованна или дело в бренде?
17.01.2004 11:54:03, ЕК настоящая
Юля В
Саеко, видимо, проектировали перфекционисты, помешанные на кофе. Там все продумано, качественно и добротно сделано, плюс дизайн не топорный. Получаешь не только чашку кофе, но и удовольствие от процесса использования. А у остальных на чем-нибудь, да сэкономили. Хотя, кофе все варят. Даже дешевые пластиковые кофеварки :) 17.01.2004 00:52:38, Юля В
Крапива
Поддерживаю, тоже это имела в виду, когда мы со Скарлетт преимущества Миле обсуждали:).
Рубашки мужские, шелковые и шерстяные вещи, белье - в течение пары лет ситральная машинка может испортить вещей на очень круглую сумму:(
14.01.2004 10:57:14, Крапива
Скарлетт
Лен, я прям каждый раз тебя вспоминаю! Какое тебе СПАСИБО что ты мне ее посоветовала!!!! Блин, нижнее белье даже самое тонкое и дорогое и на косточках (настоящих я имею в виду, китовый ус) стирается на 1-2-3 и вынимается ИДЕАЛЬНЫМ. Иногда только лямочки чуть перекручены (не сами по себе, не деформированы а ну как если неаккуратно одеваешь его, вокруг своей оси ). Вообщем у меня по теме Миле непроходящие восторги хотя я обычно быстро остываю к новым вещам :) 14.01.2004 22:02:03, Скарлетт
Крапива
взаимообраано благодарна тебе за Вирпул:) 15.01.2004 11:18:33, Крапива
ЕК настоящая
У Вас тоже Миле? 14.01.2004 11:49:58, ЕК настоящая
Крапива
Глюки на сервере съели ответ:)
Увы, у меня нет Миле, я вообще всегда считала, что такие машинки - излишний пафос и понты (с).
Пока сестра не сменила просто хорошую стиральную машину на МИле. Имела возможность сравнить:)
15.01.2004 11:22:06, Крапива
Юля В
А просто хорошая-это какая? 15.01.2004 14:53:48, Юля В
ЕК настоящая
А, то есть у Вас сомнений в полезности покупки Миле нету?) 15.01.2004 11:33:14, ЕК настоящая
Крапива
нету:) сама бы сейчас, если бы стояла перед выбором, купила бы Миле. 15.01.2004 11:55:37, Крапива
ЕК настоящая
Бальзам... 15.01.2004 12:24:29, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!