Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

где вы овощи храните?

У нас новая красивая кухня, но маленький холодильник. Поэтому встал вопрос о том, куда бы деть картошку, лук, ну и прочие всякие овощи, чтоб под ногами не путались и не портили красоту :) В холодильник не влезают, да и не очень-то это удобно... Как вы решаете данный вопрос?
08.01.2004 14:51:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Бывают ящики под холодильник в наборах кухонной мебели. 09.01.2004 18:48:53, Ольга Оводова
Картошку покупаем пакет в 5 кг, на неделю-другую. Лук - 1 кг на месяц. Все это лежит в корзинках квадратных из ИКЕА, под мойкой. Морковка и капуста, а также зелень - в холодильнике.Запасы я не понимаю. 08.01.2004 18:18:16, Джексон
Скарлетт
Какая Вы счастиливая. 5 кг на неделю-другую и кг лука на месяц. :) У нас 5 кг еле еле на неделю хватает а лук разлетается вообще на 1-2-3.
Запасы очень удобная штука.Не знаю есть ли у вас дети но когда они есть как раз ну очень удобно иметь запас. Да и леньбывает в магазин бегать.
08.01.2004 21:08:54, Скарлетт
У меня запасы в основном морозильные - пара пакетов картошки фри, мороженные овощи, мясо порционное.

Хотя с дитями наверно сложнее :)
08.01.2004 21:38:07, Tinctura
Скарлетт
А я вообще люблю запасы - наверное год Крысы сказывается. У меня и морозильных много, и таких :) 09.01.2004 10:29:57, Скарлетт
Анитка
А вот и не год крысы :) У меня и холодильник маленький без морозилки, и запасов никаких практически :) 5кг картошки на месяц - мой объем :) Деть присутствует и любящий пожрать муж тоже имеется :) 09.01.2004 11:37:38, Анитка
Скарлетт
Ну раньше я тоже так жила а теперь не могу без запасов. Значит из за лени врожденной - ненавижу магазины. 09.01.2004 12:47:16, Скарлетт
А зелень можно поставить в стаканчик с водой и накрыть сверху пакетом - она тогда долго свежей стоит

У меня картошка под мойкой в небольшом пакете, остальные овощи в холодильнике (но нас 2 человека и картошку нечасто едим)
08.01.2004 18:28:46, Tinctura
А если нет времени, чтобы часто ездить в магазины? Тогда без "запасов" никак не обойтись...
У меня тоже картошка лежит в шкафу под мойкой, а остальные овощи все-таки стараюсь запихнуть в холодильник.
08.01.2004 18:23:56, Nesmejana
В "дырчатом" ящике в тумбе под мойкой. Как у Каролины, практически. 08.01.2004 15:15:31, Безобразная Эльза
Скарлетт
Мы решили хранить на балконе. Есть ящики - в Метро продают, можно сделать и самим - выложить чем то типа пенопласта. Потому что у нас много овощей и именно картошки, лука и тд и тп. В холодильник не влазят и в новый не влезут да и пачкают все сильно. 08.01.2004 15:15:23, Скарлетт
В ящике на балконе.
В ящике есть градусник и регулируемые тэны.
Снаружи ящик обит пенопластом, внутри несколько ящиков.
09.01.2004 09:57:48, Reina
Никогда не обращала на них внимание, дорогущие, наверное, если даже регулируемые ТЭНы есть?))) 09.01.2004 12:16:27, Lusi
А не замерзнут они у Вас на балконе, я поняла балкон остеклен, но не утеплен? У меня аллюминий испанский, поэтому тоже было бы здорово хранить овощи в таких ящиках, но вот как они там выдержат? 09.01.2004 01:44:44, Lusi
Скарлетт
Нет не замерзнут. Это ящики теплонепроницаемые :) Вообщем смысл в том что материал из которого они используют всякие туристы - можно на нем спать на снегу и будет тепло :) Балкон холодный, он остеклен то стационарным отсеклением - легким раздвижным копеечным алюминием. 09.01.2004 10:31:06, Скарлетт
Кузьманя
а из чего ящики? Я вот тоже подумываю о корзинах каких-нибудь или коробках... 08.01.2004 16:30:21, Кузьманя
Скарлетт
Я же написала - из материала типа пенопласта. Из него делают походные "лежанки" для туристов. Т.е. можно сидеть на снегу а попе будет тепло :)Готовые есть в Метро, если стоять лицом к рыбному отделу - слева. Это Метро на Варшавке. 08.01.2004 17:19:12, Скарлетт
У меня в тумбе под мойкой.Но мойка большая,65 см.глубина и 80 длина. Туда я сама могу залезть даже:) 08.01.2004 15:00:30, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!