Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Стиральные машины АСКО

Кто имел опыт общения с ними? Или что-то знаете про особенности этих машин. Предложений в магазинах мало, цена приличная. Стоит она своих денег?
26.12.2003 13:00:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это одна из самых лучших стиралок. 26.12.2003 18:52:52, Дев и Котенок
Скарлетт
Когда мы делали "судьбоносный" выбор стиралки нам АСКО рекомендовали как машинки высшей марки уровня AEG но ниже Miele. ИМХО конечно но за такие днеьги лучше и вправду Miele, необязательно ведь брать последнюю модель. У них есть юбилейная (не помню название ) ее можно купить аж за 1500 :) Там все основные функции есть нотам 1500 оборотов (в нашей - 1800) 26.12.2003 15:01:18, Скарлетт
ЕК настоящая
Деньги там принципиально разные. У АСКО есть несколько моделей выше 1000 долл, живьем я их не видела, рекомендуют модели 800-900 долл.
Описание функций - такое же, как у Миле. Классы стирки, отжима и энергопотребления - те же.
Сборка финская, на том же предприятии, где собирают какие-то модели Миле. Отзывы очень даже. Но хотелось бы услышать не немцев, а своих, кто пользовался.
26.12.2003 15:16:04, ЕК настоящая
у мамы АСКО - широкая. вообще не слышно как работает! Она в восторге!А у сестры - 45 см., загрузка сверху- шумит на всю квартиру! 26.12.2003 18:54:42, Дев и Котенок
ЕК настоящая
А почему? Может, что-то не отрегулировано? 26.12.2003 19:10:35, ЕК настоящая
выяснила. Оказывается ей неправильно вывели слив для стиралки - т.е. АСКО здесь ни при чем!:) 27.12.2003 01:14:05, Дев и Котенок
Скарлетт
Miele собирают только в Германии (стиралки). :) 26.12.2003 16:17:52, Скарлетт
ЕК настоящая
Не могу найти ссылку, но встречала иную информацию. 26.12.2003 16:33:10, ЕК настоящая
Скарлетт
Может быть мебель или иную бытовую? Я совершенно точно знаю из кучи разных источников (ну если помните мы летом пол-Москвы замучали и всех продавцов уж точно) что Miele собирается только в Германии. Но мы спрашивали естественно только про стиралки. :)
Кстати про АСКО тоже много чего говорили но вот про то что на одном заводе с Миле - не-а. Думаю продавцы не пременули бы это умпомянуть поскольку например насчет АЕГ мы были просвещены буквально всеми что они делаются вообще на одном заводе Электролюкс только панель управления делается на другом заводе :)
26.12.2003 17:43:00, Скарлетт
ЕК настоящая
Если я найду, то дам знать. Мне случайно попался вопрос девушки о покупке стиралки Аско, и ей какой-то финский манагер ответил, что они работают и с Миле, собирая им машины. 26.12.2003 17:48:28, ЕК настоящая
Самую "крутую" Asko W6661 можно купить в интернетовском магазине за 930$. 26.12.2003 15:42:09, Юля В
ЕК настоящая
Да, спасибо. Но я сначала посмотреть бы ее хотела. Хоть одним глазком.))) 26.12.2003 16:35:47, ЕК настоящая
http://www.askorus.ru/ 26.12.2003 17:21:14, Юля В
ЕК настоящая
Спасибо! Читаю о ней и не вижу отличия от Миле - по крайней мере, как обыватель. Конструктивных и функциональных. Вот только с сотовым барабаном не разобралась пока...) 26.12.2003 23:07:16, ЕК настоящая
У техники, принадлежащей к классу Премиум (что для стиральных машинн, что для автомобилей, что для часов, что для детских колясок...) с точки зрения функий и надежности все хорошо у моделей любой фирмы. Все будут выполнять свою основную задачу отлично. Купив любую модель, Вы не ошибетесь. На этом уровне выбор происходит немого по другим критериям: к чему душа больше лежит. Тут начинают работать и легенды вокруг бренда, и стиль, и, особенно, разные мелочи в эргономике. Miele одного уровня обойдется долларов на 500 дороже. Посмотрите пристрастно в магазине на все, примерьте на себя. АСКО отличается от всех еще и своей фирменной внешней дверью/полкой. Вещь действительно удобная при закладывании или вытаскивании белья. Для просыхания машины открывать ее не необходимо. Непонятно, почему это не переняли другие производители. 27.12.2003 12:40:38, Юля В
ЕК настоящая
Сегодня через немыслимые пробки, предварительно обзвонив десятка полтора магазинов, десятка 2 интернет-магазинов, несколько складов, с пересадками машина-метро попытались именно ПОСМОТРЕТЬ. Невероятно сложно в Москве найти в наличии. Вроде как: приезжайте, есть. Выясняешь - оказывается, есть на складе. Надо - привезем. А я хочу именно посмотреть.
То же самое с посудомойкой. Даже нужный мне Бош с электронной панелью я не нашла, чтобы был в торговом зале. AEG и Аско - только под заказ. У этих трех - цена отличается на 100-250 долл, а функции одни и те же. Хотела именно впечатления получить от внешнего вида, чтоб "душа" определилась))). А фиг!
27.12.2003 22:32:24, ЕК настоящая
Скарлетт
Я видела кучу АСКО вживую в магазине "домино" на мичуринском. Но это было летом. 28.12.2003 08:48:36, Скарлетт
ЕК настоящая
На юго-запад с северо-востока мы даже не имели наглости попытаться добраться.))) До Сущевки ехали 1ч45 минут... 28.12.2003 09:26:56, ЕК настоящая
Скарлетт
Согласна. Нам АСКО не подошло из за дверцы - там, где у нас будет стоять стиралка ее просто некуда открывать. А так машина действительно премиум-класса. 27.12.2003 13:49:26, Скарлетт
Скарлетт
А в описаниях они все похожи :) И в АЕГ нет отличий (мы летом завалены были проспектами всех фирм от БОша до последней модели АЕГ и миле). Мы сравнивали сидели. :) 26.12.2003 23:45:19, Скарлетт
ЕК настоящая
Как бы определиться-то, не включая...))) 27.12.2003 11:16:25, ЕК настоящая
У нас дома и стиральная, и посудомоечная машина АСКО.Стиральная работает в безжалостном режиме эксплуатации(гоняю по 2-3 раза в день)уже 4 года. Руками вообще ничего не стираю.На мой взгляд, машина стоит этих денег.АСКО видела в Электронном Рае на Пражской.Особенности: 8 полосканий,изумительно отстирывает,тихая в работе,мало резины на дверце люка(не запахивается).ПММ купили тоже АСКО,попользовавшись стиралкой.Очень довольна.
26.12.2003 13:44:52, Юля В
Скарлетт
Я кстати судя по отзывам продавцов :) замученных нами тоже считаю что АСКО должна быть суперская. :) 26.12.2003 17:44:07, Скарлетт
у меня пмм аско уже полгода. нареканий нет. 26.12.2003 15:06:17, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!