Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка

Девочки! Посоветуйте!
Выбираем микроволновку. Пока нужно для подогрева и разморозки (это точно понадобится). Вопрос: нужен ли гриль (вообще-то в духовке он есть, но мы им не пользуемся и так все получается с корочкой) и конвекция. Боюсь купить простенькую, а потом выяснится, что зря и лучше было сразу купить более навороченную. У кого большой опыт пользования микроволновкой - подскажите, как ее выбирать. И какой нужен объем, достаточно маленькой - 20 литров или такой не хватает обычно - семья 5 человек). Кто-нибудь готовит в микроволновке часто?
Спасибо
22.05.2001 17:04:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что основной принцип выбора - газовая или электрическая духовка в плите. Если гриль газовый, то вполне сгодится микроволновка без наворотов (у нас так, СВЧ Панасоник без изысков, в основном разогреть, кашу приготовить и т.д.), а вот если духовка электрическая, то это долго и нудно, лучше тогда все0таки потратиь деньги на прибамбасы в СВЧ. 25.05.2001 15:59:32, Katya
У нас сначала была простенькая микроволновка без наворотов. Еда получается вся вареная без корочки. Теперь купили с грилем и конвекцией, я довольна очень. Грилем и микроволнами пользуюсь постоянно, а вот конвекцией долго не пользовалась. Недавно попробовала, получилась обалденно вкусная говядина , которая у меня обычно всегда жесткая в духовке получалась. Очень удобно, намного удобнее духовки. Я теперь хочу попробовать испечь чего-нибудь в печке. Если хотите готовить в печке, то покупайте навороченную. 23.05.2001 17:24:15, Йоко
у нас Whirlpool. покупали в прошлом году в Электрическом мире за 10 с чем-то тысяч. пользуюсь каждый день абсолютно всеми режимами: гриль, гриль+микроволны, крисп, разогрев, разморозка, варка супов и тд. жарится все очень быстро, с корочкой. разогревается минуты за 2, максимум 3. крисп-тарелка вообще супер, курочка, мясо поджаривается со всех сторон, при этом не пригорая абсолютно, учитывая то, что за всем процессом не надобно наблюдать, само все выключится, когда сготовится, то это самое оно. разморозка от 10 до 30 минут, в зависимости от степени замороженности продукции. мощность печки 1000Вт, вместительность не помню, но тоже немаленькая. цена оправдывает себя. 23.05.2001 11:04:59, ШпиЁнка
Наташа С.
У нас микроволновка больше 10 дет - одна из самых маленьких по литражу (не могу сказать, сколько, но не больше 20л), пользуемся только для разморозки и разогрева - всё остальное гораздо вкуснее (на наш взгляд) в духовке. Иногда для скорости сын в микроволне яблоки печёт. В новую квартиру именно по этим причинам будем покупать самую простейшую микроволновку. 23.05.2001 09:42:48, Наташа С.
У нас с грилем, пользуемся для бутербродов и курицы. Но не часто.
Думаю, если у вас уже есть духовка с грилем, то свч нужна простая.
22.05.2001 22:50:22, Iren
У меня микроволновка Samsung, объем 36 литров, с конвекцией, грилем, СВЧ и всеми комбинированными режимами, разморозкой и авторежимами. Пользуюсь очень часто, научилась не только подогревать и размораживать, но и готовить. Получается вкусно, а главное очень БЫСТРО ( особенно, когда на одной руке сидит грудной ребенок)!!! Ну, например, пороции риса на 2 человека готовятся за 8 минут, рис приэтом рассыпчатый и ничего не мешать не надо, не следить за ним. Половинка курицы на комбинарованном режиме СВЧ+гриль готовится за 12 минут и т.д. Гриль нужен для корочки. Это - очень важно! Иначе все будет как вареное! Конвекция - по сути дела та же духовка. Но для меня она удобнее, чем плит. духовка,т.к. она компактна и находится не далеко внизу, а на уровне пояса, все видно! Муж тоже пристрастился готовить в ней!!! Сам делает луковый суп, котлеты и т.д. К ней прилагалась книга рецептов, вот по ней и шпарим.
Теперь об объеме: он у нас по-моему максимальный. Почему? Ну, любит у меня супруг все основательное и большое, да и кухня у нас это позволяет.
Также важна и мощность. У нас 900 (тоже большая). Чем мощнее, тем быстрее готовится.
А на 5 человек как раз такую и надо. Удачи!
22.05.2001 22:24:34, Звездочка
Маша Говтвань
У нас такая же, только объем чуть-чуть поменьше. Насколько стало легче жить с появлением микроволновки! То есть еда для ребенка - моментально. Каши, запеканки, супы, овощи, рыба - все это готовится быстро и, что немаловажно, диетически (без гриля).
Муж отлично делает курицу, очень вкусно. Потом прекрасно получаются разные готовые смеси в пакетиках - типа мексиканской или китайской. А если туда еще мясо добавить - вообще, ммм-м...
На мой взгляд, гриль - хорошая штука, нужная.
А вот про посуду Ленка верно сказала. Мы на этих кастрюльках и тарелках чуть не разорились, хоть и покупали только самое необходимое.
23.05.2001 23:46:08, Маша Говтвань
Ну и зря:)) Я почти все готовлю в обычных тарелках и все отлично получается:)) Нало только, чтобы золотого ободочка не было. 24.05.2001 12:23:00, Ленка
Маша Говтвань
Дык! У нас все как раз с ободочком, за исключением детской посуды с Винни-Пухами:-))А кастрюли-сковородки тоже не годились в СВЧ.
Кроме того, Олег подходит к делу основательно. Знаешь, какое жаркое он соорудил в утятнице?! В тарелочке так не вышло бы:-)))
24.05.2001 21:42:53, Маша Говтвань
Red Cat
А кое-что можно прямо на встроенной тарелке раскладывать - бутерброды, например, горячие с сыром. Милое дело - 3 минуты - и МОРЕ удовольствия :-) 25.05.2001 12:37:07, Red Cat
Еще отлично готовится в глиняной посуде. Керамика у вас есть? 24.05.2001 22:00:40, Ленка
Маша Говтвань
Нету. Только горшки цветочные:-)) 25.05.2001 22:47:51, Маша Говтвань
Ярослава М.
У моих родителей обычная печка (безо всего), у свекрови - и с грилем, и с конвекцией. Так что у меня была возможность сравнить. Для себя я совершенно осознанно выбирала без наворотов. Грилем я и в духовке никогда не пользуюсь в принципе. Конвекция тоже мне не особенно нужна, раз духовка есть. В принципе, и то, и другое может быть удобно тем, кто очень торопится, так как при сочетании "гриль + микроволны" пища готовится быстрее, чем просто на гриле.

Объем лучше брать побольше, а то некоторая посуда может не проходить по диаметру. Да и вообще, на 5 человек лучше побольше, литров 26-29. Тем более, если Вы захотите с грилем, то в маленькой печке курицу, например, будет неудобно ставить вертикально.

На что еще обращать внимание? Управление бывает вентильное, кнопочное и сенсорное. Это дело вкуса, лучше сходить в магазин и понажимать на разные, что понравится. Бывают печки с функцией блокировки кнопок (от детей). Бывают с автоматичеки заданными программами. Это на любителя. Лично я специально выбирала такую, чтобы автокнопок было поменьше; люблю определять время и режим сама. Но это, конечно, тоже дело вкуса :))
22.05.2001 17:27:03, Ярослава М.
aaw
присоединяюсь ко всему вышесказанному :) 23.05.2001 02:51:35, aaw
Вот у нас без наворотов и я просто мечтаю заменить ее на более сложную. Мне катастрофически не хватате в ней гриля и конвекции и приходится из-за этого плиту "гонять". А объем в плите сильно больше.

Насчет программ абсолютно согласна, не могу, когда за меня кто-то думает:)) А вот ручки (вентильные) самые надежные, потом кнопки, потом сенсорное управление.

И еще иногда в состав печки включается всякая посуда и прочие хрюнечки. Так вот они могут значительно увеличивать ее стоимость.
22.05.2001 19:26:54, Ленка
Точно духовка большая , греется долго, остывает тоже долго, от нее жарко. А печка навороченная просто прелесть :) И готовиться все быстрее.
Но вот только я всегда думала, что механика быстрее ломается, поэтому сенсорное управление надежнее.
23.05.2001 17:33:53, Йоко
Сенсорное "западает", не всегда, не у свех, но это его самый частый дефект. Поэтому у нас дома абсолютно везде механика и ничего не ломается. Другой вопрос, что печки такого дизайна, как мы хотим, с вентильными ручками не делаются. 24.05.2001 12:24:38, Ленка
Ярослава М.
Я же и говорю - все это дело вкуса и привычки :)) Мне, наоборот, больше всего нравится сенсорное, потом кнопочное, а уже потом вентильное :)) (Ох, и запутаем мы сейчас девушку :)) )

Я совсем не хочу менять свою без наворотов. Но у меня плита газовая, а не электрическая, мне проще. И духовкой я пользуюсь постоянно. А печкой с наворотами я иногда пользуюсь у свекрови, и мне не очень-то удобно. Может быть, психологически - привыкла, что очень горячее должно быть внизу, и не воспринимаю, как горячее, то, что находится перед глазами. Каждый раз для меня это неприятная неожиданность :)) Хотя, если задаться целью, то можно здОрово сэкономить место: поставить плоскую плиту из одних конфорок и завести микроволновую печку с наворотами, а освободившееся от духовки место использовать под шкафчик.
22.05.2001 19:44:42, Ярослава М.
А мы о разном:)) Удобнее, может, и сенсорное, а НАДЕЖНЕЕ вентильное:)) В смысле, что почти не ломается:)) 22.05.2001 21:50:34, Ленка
Ярослава М.
"Почти" - это как? :)) Немного статистики :)) : у моих родителей 6 лет не ломается, у свекрови 5 лет не ломается, у меня 4 года не ломается :))

И вообще, по опыту моих подруг, самое слабое место у микроволновых печек - это дверка. Она перестает открываться :))
22.05.2001 22:06:31, Ярослава М.
М-м-м... А они ее моют? Я абсолютно серьезно. Чаще всего проблема в том, что кусочки пищи попадают в дверку или механизм, ее открывающий, и "слепляют" их.

А насчет надежности мне говорили знакомые ребята, работающие в ремонте бытовой техники.
22.05.2001 22:33:22, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!