Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Холодильник

Люди, подскажите, мне, темной, какой холодильник стоит покупать...Желательно не запредельно дорогой, с указанием приблизительной цены и места покупки (если не сложно). Ну и там, типа его плюсы-минусы.
21.12.2003 17:01:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы съездите на Горбушку, посмотри там, поговорите. Зайдите в М-Видео, Техносилу. Наверняка что-то подскажут. Очень неплохие (правда без наворотов) аппараты делают белорусы - уже 4 года живет у родителей и без проблем. Про Стинол слышал много плохого, особенно после того, как они перестали закупать импортные комплектующие.
Ну а как найдете модель, можете потом посмотреть по оптовым складам - там бывает дешевле. Но все это уже после Нового года, цены сейчас задрали сильно да и налог с продаж вроде как в новом году отменят.
21.12.2003 22:55:52, Biryukow
И вы всерьез считаете, что после отмены налога с продаж цены упадут? НЕ смешите :)). 22.12.2003 17:50:07, Еще одна Ольга
Скарлетт
Никто ВАм так не подскажет. Вы сформулируйте требования - большой\маленький, с зоной свежести\без, встраиваемый или нет.
Я бы советовала в общем брать AEG или Bosh. Либхерр лично мне доверия не внушает и я писала, почему :)
21.12.2003 17:47:22, Скарлетт
А если не секрет, почему Либхер не устраивает??? А то мы уже собрались его покупать. Нам сказали, что он дескать более надежный. 22.12.2003 14:32:37, Gelia
Скарлетт
Да нет, я бы не сказала что он какой то супер-надежный хотя сам по себе холодильник неплохой но Либхерр (компания) стремительно старается продать это производство. Именно бытовых холодильников. Поэтому лично для меня это серъезный минус. 22.12.2003 23:11:24, Скарлетт
А чем Вам Стинол плох? Удобный, хорошо работает, надежный и недорого, в отличии от Боша( который, на мой взгляд, деньги ни за что дерет. ) 22.12.2003 10:27:07, Reina
Скарлетт
Ну вы сравнили! Жопорожец с мерседесом :) Бош дерет как вы выражаетесь деньги за качество, и надежность. А стинол это стинол даже обсуждать не хочется. фу... Стоит вон у меня. Никакого сравнения просто. 22.12.2003 23:12:29, Скарлетт
IR
Ну, сравнивать Стинол с Бошем - все равно, что сравнивать Фиат (ладно, не жигули...) с Ауди, скажем. И аргументировать, что фиат не хуже, потому что тоже ездит и сидения там ничего. Каждый выбираете по потребностям и возможностям. Стинол не плох для своей цены. 22.12.2003 11:29:52, IR
А Бош че, морозит по-другому что ли?))))) или хранит дольше? 22.12.2003 14:50:28, Зин-Зин
Скарлетт
И морозит по другому и хранит дольше. тише работает и надежнее. Не так сушит продукты. 22.12.2003 23:13:02, Скарлетт
IR
Во-первых, надежность. Во-вторых, поддережание влажности. В-третьих - точность и надежность регуляторов температуры. В четвертых - экономичность. В пятых - удобство полочек. В шестых - необходимость размораживания. Так что вполне возможно, и морозят иначе и хранят дольше. Ну и внешний вид. Вы видели где-то стальные Стинолы? Я - ни разу. 22.12.2003 16:21:47, IR
Скарлетт
Да внутренности из стекла а не из пластмассы это уже серъезный аргумент. У моего стинола при том что по сравнению со Стинолами друзей у меня вообще идеальный уже через полгода полетели все полочки. Потрескались, полопались. И пластмасса в отличии от каленого стекла впитывает запахи...
Намерзает задняя стенка у него до кучи. :(
22.12.2003 23:14:50, Скарлетт
Намерзает задняя стенка у него до кучи. :(

В смысле? Там же авторазморозка. Не работает что ли? Вначале намерзает, а периодически оттаивать должна. Или Вы не обращали внимания, что она стаивает.
А большая шуба на ней, если часто (или подолгу) открывать дверь, ну и если влажность в помещении большая (!)
23.12.2003 14:51:03, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Да работает авторазморозка, но по внутренней стенке конденсат стекает и если крошечная дырочка для стекания его вниз и испарения закрыта то там шуба и получается. 23.12.2003 16:40:26, Скарлетт
Ну дренаж (дырочку) нужно регулярно чистить. А то, бывает, какая-нибудь бумажка прилипнет к испарителю, потом оторвётся и забивает дренаж. Ну и пыль всякая тоже туда попадает. У нас даже палочка такая прилагается к нему. 23.12.2003 18:56:52, Кукушонок в капюшоне
IR
Вот хотелось бы, чтоб были некие конструктивные идеи, чтоб этого не происходило... И обслуживание техники сводилось к протирке пыли с внешеней стороны. А отечественный производитель этим не балует... 23.12.2003 19:06:18, IR
Скарлетт
Ага, я вот какой то палочкой в какие то дырочки лазить не буду, если бы муж не сказал в чем дело я бы и не знала про эти дырочки\палочки. Да так и жили с ним лет 5 пока про эти дырочки не прознали. ну намерзает, я ножом фиииигась (ага, я садист) и опять нормально.
Вообще для своей цены мог бы быть и получше :( Я за него тогда около 500 уе отвалила :(
23.12.2003 23:14:48, Скарлетт
IR
ужас... А какой холодильник не требует этих эротических игр? 24.12.2003 10:41:55, IR
Скарлетт
Я думаю любой современный :) Вот наш новый MayTag очевидно не требует :) Зато он требует либо фильтр либо обратный осмос - он подключается к водопроводу а с нашей водой диспенсер может быстро накрыться. Впрочем, на работоспособности холодильника это никак не сказывается. Просто льда либо не будет либо он будет мутный. 24.12.2003 11:36:48, Скарлетт
«Зато он требует либо фильтр либо обратный осмос - он подключается к водопроводу а с нашей водой диспенсер может быстро накрыться.»
У-гу, а фильтр (осмос, ксати, сам по себе требует предвариельной фильтрации, иногда 2-хступенчатой) нужно регулярно менять. Без обслуживания не обойдётесь :)
24.12.2003 14:46:24, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ну у меня муж с руками поэтому обслуживание в нашем случае не страшно звучит :) Ну хотим мы диспенсер :) обожаем лед да когда еще можно и колотый и кубиками и просто холодную воду. Мы сознательно пошли на все эти трудности :) потому что я ВЕЧНО забываю наливать пакетики и засовывать их в холодильник :( И льда нету. :) 24.12.2003 15:13:13, Скарлетт
IR
значит, купив бош без диспенсера (отродясь льдом не пользовалась), можно надеятся, что холодильник не потребует извращенных ласк? 24.12.2003 11:55:03, IR
Скарлетт
Да не только Бош, любой нормальный холодильник, и даже нелюбимый мною Либхерр :) Бош, Сименс, Аег, Либхерр. Любой из этих будет без мозгокрутства, я уверена. А насчет среднего класса наверное надо спрашивать.
А, кстати, Либхерры надо размораживать, вспомнила. может только некоторые модели- не знаю.
24.12.2003 13:45:16, Скарлетт
IR
Значит, Либхерр отпал... Вот что настораживает в отечественной технике - это то количество обслуживания, которое ей нужно. То тут протереть, то там поковырять, то тут отвинтить-завинтить... Не, мне так не надо... Мне надо чтоб принес-включил- работает 5-10-15-20 лет в зависмости от цены. И никаких ТО1-ТО2... 24.12.2003 14:15:31, IR
ЕК настоящая
Вот не знаю, какой у меня будет следующий хородильник, когда переедем. Похоже, что оставлять всю мебель и технику в предыдущей квартире или отдавать по родственникам - становится традицией.
Однако, замечу, что у меня 2 опыта жизни со Стинолом.
3-хкамерный с 1994 (или 1995?) года работает до сих пор исправно, без единого ТО! Только 1 раз в 2-3 года оттаивать морозильную камеру надо (стекает все в специальную емкость, из которой просто вылить в раковину оттаявшую воду). Ну и протирать внутри.
Отличный вариант для тех, кому нужна отдельная "зона свежести".
С 2000 года (уже 4-й год) 2-хкамерный Стинол "плачущего типа".
Ни разу еще не оттаивали. Нет нужды. Протирала только полочки с естественными следами от продуктов. Дырочки не забиты ничем. Стеклянные и пластиковые поверхности как были гладкими, прозрачными, так и остались - ничего не потускнело, не треснуло. Ну не вижу проблем с ним. Тьфу-тьфу-тьфу!
25.12.2003 14:16:35, ЕК настоящая
Скарлетт
Со Стинолами как я понимаю раз на раз. Нашим друзьям на свадьбу подарили стинол как у нас. Т.е. между нашими Стинолами разница в месяц :) У них постоянно ломается, просто постоянно. У нас не ломался ни разу но все таки я им не очень довольна, вернее была вполне пока не сравнила с маминым АЕГ :) в работе. 25.12.2003 14:47:58, Скарлетт
Скарлетт
Я абсолютно согласна поэтому у нас техника вся как раз из разряда "купил, включил, забыл". Ну кроме диспенсера у холодильника. Повторюсь, холодильнику ничего не будет он как работал так и будет работать, от плохой воды просто будет плохой лед в диспенсере ну и если вода СОВСЕМ плохая то теоретически он может сломаться (засориться). 24.12.2003 15:14:43, Скарлетт
А как же стиралка?
Её ведь нужно обслуживать. Фильтр ворса чисить, входной фильтр проверять ;)
24.12.2003 14:44:37, Кукушонок в капюшоне
IR
вот я этого не делала... Ну, фильтр ворса разок выкрутила из любопытства, пара ворсинок в нем была и все. А входного у нас нет, только в трубах, но уж туда я не полезу. И ничего, пашет уж 5 лет, ТТТЧНС... Ардошка... И не полезу, и вода на нее подается постоянно, ничего я не отключаю. 24.12.2003 15:18:46, IR
Так и входные фильтры нужно чистить, иначе напор упадёт.
А ворсовый - до поры до времени чистый. Постираете что-нибудь пушистое и привет ;)
24.12.2003 16:48:02, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Я уже писала что после покупки мы перестирали ВСЕ что было в доме, включая плед и подушки :) И ничё. 24.12.2003 22:48:14, Скарлетт
IR
Уже стирала, ей же 5 лет. И пледы, и покрывала пушистые, и шерстяное, и игрушки плюшевые. И собака есть и кошка, которые на них лежат и линяют... Ничего фильтру не делается. Только кусочки картошки там и нашлись :)
Входной же фильтр у нас один на весь дом. На весь ввод. И мне в голову не приходит его чистить. И это все же никак нельзя назвать обслуживанием стиралки.
24.12.2003 17:10:41, IR
Не, ну если есть один входной и хорошо справляется, то Вам одной заботой меньше.
А если нет, то стоит обзавестись своими :)
В регламенте на мою машину (Бош) есть периодическая чистка ворсового фильтра. А у Вас нет такого? Тогда непонятно, зачем в Вашей машине фильтр, если он ничего не задерживает? ;)
24.12.2003 17:45:42, Кукушонок в капюшоне
IR
Гм... шоб я читала... вроде есть :) Но не чищу :)
и периодически - это как? Ну, раз в 5 лет :)
Стирает - и ладно :)
Что касается входного фильтра - то он один на все, а смесители у нас достаточно нежные. Прежде умрут они, если что не так.
24.12.2003 17:52:12, IR
Раз в полгода, кажется. 24.12.2003 18:03:00, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Мою - не надо. Там даже фильтра нету. 24.12.2003 15:13:34, Скарлетт
Думаете или уверены?
А как же насос работает без фильтра? Насос забьётся и сгорит - будет хуже. %(
24.12.2003 16:46:58, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Я уверена. В Meile нет фильтра который надо чистить. Конструктивно отсутствует как деталь. 24.12.2003 22:47:31, Скарлетт
Ну....ща такие Стинолы выпускают-любо-дорого)))) и полочки, удобнее, чем раньше были, и функции и прочее.
А надежность...У бабушки уже лет 12-не жалуется, тьфу-тьфу-тьфу) хотя, у меня-то у самой AEG, но разницы особой я не вижу между ними
22.12.2003 17:45:03, Зин-Зин
Скарлетт
Да неужели??? Моему стинолу 7 ничего любого-дорого там нет. 22.12.2003 23:15:28, Скарлетт
Странно...полочки у нас целые.... 23.12.2003 10:32:12, Зин-Зин
Есть Снайге из нержавейки 22.12.2003 17:27:19, Tinctura
Анитка
Выбери балтийский продукт! 22.12.2003 17:51:51, Анитка
IR
Все верно, но все же аег-бош не у всех вписыватеся в планы. Mamusja, уточните еще и сумму, которую планируте потратить. 22.12.2003 10:18:02, IR
Mamusja
Так то-то оно и то, что не знаю, сколько себе позволю. Могу дорогой взять, могу не очень. Под стиль выбирать нет смысла (живем на съемной квартире, ремонт тут мы не делали, мебель хозяйская). Таскать с квартиры на квартиру тоже супер-пупер не хочется, боюсь, что грузчики попортят (мы за грузчиками ходили бесконечно, когда они стиралку Вирпул несли, не дай бог, чтоб побили). Огромный холодильник не нужен, но чтоб двухкамерный (морозилка и просто холодильник), но чтоб высокий был, место есть. А всякие там навороты...ну хочется, конечно. Сумбурно получилось...И еще, правда, что нынешние холодильники не размораживают? Что такое No Frost? 23.12.2003 13:35:29, Mamusja
IR
Ну, в таких условиях я бы брала подешевле и попроще, а то и вообще бу ... 23.12.2003 14:14:15, IR
Залезте на www.mvideo.ru Там очень хорошо написано про холодильники, и про систему No Frost в том числе:) 23.12.2003 14:12:09, Gelia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!