Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Подушки и одеяла - какие бывают?

Пришла пора купить ребенку новую подушку и одеяло. Не знаю, с чего начать поиск - давно уже не покупали...
Какие они бывают вообще? Ватные))), из разной шерсти, синтепоновые, синтоватиновые (такая была - свалялась через год), а еще?
Гречишная подушка отпадает - жесткая, а дочка любит мегкие подушки, спит с ними в обнимку. Ватное одеяло - тоже позавчерашний день, насколько я понимаю.
Аллргии у нас нет, слава Богу.
Какие посмотреть? И где?
Спасибо!
11.12.2003 22:57:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень довольны холофайбером. У нас облегченные одеяла и невысокие подушки. Конечно, если купить толстое одеяло из холофайбера - будет очень жарко :) 12.12.2003 15:30:48, Сэй Сёнагон
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
А наши подушки, набитые холлофайбером, "упали" почти сразу после начала эксплуатации и выглядят, как тряпки. А стОили черт знает сколько...:((( 12.12.2003 15:40:33, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
у нас те которые дешевые местные - тоже упали, в во второй раз я купила импортные - держатся отлично, уже сколько раз стирала - ничего им не делается :) 12.12.2003 18:46:37, Сэй Сёнагон
А мы специально искали плоские. Еле нашли. Везде какие-то мячи для регби продают. %) 12.12.2003 19:40:15, Кукушонок в капюшоне
Поздравляю с регистрацией :-)
Есть такой материал, холофайбер называется, так вот его НЕ советую, купили одеяло, очень жаркое, ну синтетика и есть синтетика. Сейчас у нас Лиска спит под старым ватным. а подушка... все таки какая-то синтетическая, но не холофайбер.
Успехов.

12.12.2003 10:03:17, Гриппующие Татьяна и Лиза
ЕК настоящая
Спасибо.) Почему синтетическая? Почему не пух, например? 12.12.2003 13:46:25, ЕК настоящая
Ну да, из соображений, что постирать можно и по размерам они небольшие есть, а пух-перо все очень толстые.
От синтетики может только голова потеть, но у нас вроде не потеет.
Успехов.
13.12.2003 08:16:17, Гриппующие Татьяна и Лиза
Синтетическую подушку (синтепоновую в нашем случае) стирать элементарно. А вот одеяла зимние у нас пуховые. Лёгкие и очень тёплые :) А летние - синтепоновые. 12.12.2003 14:21:15, Lii
ЕК настоящая
Вот не знаю точно название материала, но что-то синтетическое, очень мягкое и легкое, сжимается чуть не в 2-х ладонях - есть у нас. Одна скомковалась сама по себе года через полтора, если не через год... А вторая - после стирки в машине. Вот боюсь еще раз ТАКОЕ купить.
А не вредно синтетика?
12.12.2003 15:36:05, ЕК настоящая
Ну, синтетика-то всё же под наволочой спрятана :) Да, синтепон сваливается со временем, и в горячей воде его нельзя стирать, а Вы видимо в горячей постирали. У нас эти подухи дешёвые, так что можно не то что раз в году, можно их каждый месяц менять, было бы желание :) 12.12.2003 16:05:19, Lii
I-ris
может тут что есть 12.12.2003 00:29:58, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!