Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Широкоформатные телевизоры

Если покупать 25 или 29 дюймов, в них есть смысл?
Мы как-то оба настроены на обычные 4:3...
07.12.2003 23:20:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 29 дюймов уже 4 года, хотим в новую квартиру плазменную панель на стену :-)

Нам очень нравится большой формат
08.12.2003 22:09:10, Aprelika
Широкий или просто большой? 08.12.2003 22:31:58, Харас
Сорри, не поняла сразу вопроса. У нас просто большой. 10.12.2003 23:54:26, Aprelika
Мы купили Грюндик - формат 36, сначала хотели 32 но попался 36... с встроенным DVD. Вообще очень довольны. Там есть разные форматы, поэтому когда телек смотрим по краям сужаем,по моему 16:4(может вру). Но сейчас уже многие российские сериалы для широкого формата. НО у друзей филипс у них нет возможности менять формат, растягивает прилично. Говорят, что привыкли. 08.12.2003 13:53:31, Mamanya
36 дюймов? Т.е. фактически метр, да?
16:4 бытm не может:)) Это почти змея, а не телевизор:)))
Ширина в 4 раза больше высоты.
08.12.2003 17:25:39, Харас
НУ они для лент, расчитанных на ширкойи экран. Плюс навороты за крутость. Мы в свое время тоже задавлись этим вопросом. Широкоформатный все же ощутимо дороже, при этом как я шучу, в ширкоформтаном полоски будут по бокам, в обычном сверху-снизу. (на самом деле есть фнукция расятжки изображения на весь экран)в резeльтате взяли обычный, но неплохой телевизор LOEWE 08.12.2003 07:00:34, Шин
Аналогично.
Купили 29"
3:4.
Во-первых, не все фильмы (и программы) - широкоформатные, во-вторых, многие фильмы имеют формат 1:2.35, то есть на широкофроматном ТВ (16:9) всё равно будут полоски сверху-снизу, хотя изображение и побольше, чем на обычном ТВ.
08.12.2003 18:11:08, Кукушонок в капюшоне
Цены на LOEWE меня не вдохновляют:)) Что-то уж слишком дорого. 08.12.2003 10:53:15, Харас
:) мы когда только купили, смотрели олин из старых голливудских фильмов, было явственно видно, что стена сделана из раскрашенного картона. Я помню, возмущалась, что за такие деньги я теперь должна еще видеть, что из чего это все сделано:) 09.12.2003 09:49:23, Шин
=СветА™=
Ой, у меня муж спит-не знаю, сколько у нас дюймов, но очень большой.
Когда мы его покупали, мужик-грузчик уважительно так спосил " у вас коттедж?Или гомадная квартира, а у телевизра отдельная комната?"
Не, обычная комнатенка.А телевизор большой классно.Он у нас уже давно, к хорошему привыкаешь очень быстро.
08.12.2003 01:03:39, =СветА™=
У тебя он примерно квадратный или прямугольный?
У нас получается расстояние до телевизора примерно 4 метра
08.12.2003 10:54:18, Харас
Анитка
Лен, морды дикторов будут таки ширше чем на обычных. Но телики такие мне нравятся, красииивые :) 08.12.2003 11:00:22, Анитка
Заметно ширше? Я не могу понять, есть в таких телевизорах толк или нет. Просто мы будем покупать на много лет, ошибаться я не готова.

А старый телевизор (20")стал слишком мал. Я на таком расстоянии просто не вижу ничего.
08.12.2003 11:03:35, Харас
Анитка
Думю, через неделю ты будешь просто считать, что на ТВ берут работать исключительно круглолицых :) На долго я бы брала именно такой, так как будущее за ними :) Даже мониторы ЛСД иматрицы в нотебуках уже приходят к такой форме. Я уже даже продала кучку таких :)
И постепенно ТВ перейдет на вещание для таких теликов, и те у кого экраны классические, будут считать, что на ТВ работают исключительно узколицие люди :)
Все мое ИМХО :)
08.12.2003 11:33:29, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!