Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите какие у Вас шторы

Добрались мы таки до декорации...
Интересуют шторы для гостиной.
Предполагаю, что должны они быть двухслойные, закрывающиеся на ночь.
Расскажите, как у Вас сделано: складочки, рюшечки, тесёмочки-завязочки, кольца, ламбрекены, что-то ешё?
Спасибо!
04.12.2003 09:44:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
да, я тоже в свете борьбы с пылью отказалась от мощных ламбрекенов.Т.к. в гостинной не спят, то у меня не было необходимости покупать плотные шторы, и 17 этаж в этом вопросе тоже удобен. Так что я купила тюль, он вообще то не прозрачный, а белый, но не плотный, немного жатый и шторы, чуть плотнее тюля, тоже чуть жатую. Шторы сразу собрала и повесила по бокам, не закрываю.
Тюль тоже просто на тесьму собрала и закрываю- открываю, когда в выходные дома, то открываем, так посветлее, в будни- нЕкогда, а чтобы было по уютнее, из тюлевой ткани сделала псевдоламбрикен, просто полоску см 20 пришила тесьму и собрала, но полоска (для ламбрекена)очень длинная, так сборка красивая видная, т.е. когда тюль раскрываешь, то не голое окно остается. И цветочки-цветочки :-)
Успехов.

04.12.2003 13:41:20, Татьяна и Лиза
Наташа С.
У нас стиль классика-модерн и вертикальные светлые жалюзи. Никаких штор-рюшечек нет по причине нестыковки с общим стилем, а главное, по причине сбора пыли. Гардины у нас висят вместа с жалюзи только в спальне - в светлое время года задергиваем чтобы солнце не будило нас слишком рано ( спальня смотрит на восток). Гардины прямые, плотные, но светлые, без складок. Опять же, соответствуют стилю комнаты. С ламбрекеном "прокололись" в прошлой квартире - заказали мощные гардины с ламбрекеном - очень некрасиво получилось - расстроились, что зря потратили большие деньги ( купили дорогую ткань и отдали шить,посоветовавшись с дизайнерами). С потолками 2.50 это оказалось несовместимо... 04.12.2003 11:27:31, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!