Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать газ.плиту

Помогите выбрать 4-х комфорочную газ. плиту, с газ. духовкой. Спасибо.
30.11.2003 14:55:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Современные газовые плиты имеют электриескую духовку. 30.11.2003 16:24:38, Скарлетт
Равно как и газовую :) 01.12.2003 10:07:09, Джульетта Капулетти
Нати
Поверьте, я сравнивала: духовка Горенье электрическая просто несравнимо!!! лучше газовой Аристон. Правда, и та и другая - встраиваемые духовые шкафы, но разница с обычными невелика. Единственный момент - для современной газовой плиты, даже если там газовая духовка, необходима проводка с заземлением. А электрическая духовка в доме с газоснабжением при постоянном использовании съедает денег прилично (по сравнению с прежним расходом эл.энергии) 01.12.2003 12:12:03, Нати
А я не спорила, какая лучше, а какая хуже :) Я говорила, что в современных плитах газовые духовки встречаются наряду с электрическими.
А какую выбрать - это вопрос предпочтений.
01.12.2003 14:25:28, Джульетта Капулетти
Пара поправок-дополнений.
1) Реально, заземление для газовой плиты не нужно: оно там только для подсветки и поджига используется.
2) Именно духовка (электрическая) съедает намного меньшую энергию, нежели конфорки. Реже используется, мощность электродуховки порядка 1.7 кВатт (против 3-хкВаттной бОльшой электрокомфорки.)
Преимещества электродуховки: возможность управления ею в режиме программы (и автоотключения по таймеру) и совмещения нескольких функций: обдув (конвекция), верхний жар, СВЧ и и.п..
Газовая же лучше в своём прямом назначении: духовка и гриль. Просто дешевле (так как за газ платят не по счётчику и дёшево.)
01.12.2003 13:44:07, Кукушонок в капюшоне
Нати
Ну не знаю как именно в вашей духовке, а вообще заземление нужно. Об этом и в инструкции написано, и для эл. поджига, и для гриля. Посмотрите, может вы случайно забыли?
Мы ведь комфорки не обсуждали, конечно, эл. комфорки в доме с газом нелогично...
Просветите меня, а в каких духовках СВЧ волны есть, я, признаться, ни разу не слышала? Это разве совместимо? Я когда покупала технику на кухню, мне никто об этом не говорил...
01.12.2003 18:13:15, Нати
Скарлетт
Есть. Мы такую и брали. Духовка с конвекцией, 3Д конвекцией, грилем и микроволнами и самое важное - с возможностью комбинирования этих режимов. У нас сименс. Какая модель не помню, надо в инете искать или мужа теребить или в детскую идти смотреть. Если Вам актуально - посмотрю :) 01.12.2003 21:03:27, Скарлетт
А что она делает в детской?!
Ждёт окончания ремонта в новой квартире? ;)
01.12.2003 21:16:54, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ага :) Неподклююююченная (жалобно так). 01.12.2003 22:42:41, Скарлетт
В старших моделях плит встречаются варианты и с СВЧ.
Для гриля? Вы имеете в виду электрогриль или привод вертела?
Привод вертела и подсветка (а равно и поджиг) требуют заземления только потому, что корпус плиты - металл. Но требование это малореальное (обычно с землёй всё в порядке в новых домах, а в них нет газовых магистралей) и чрезмерное. Так как потенциал газовых магистралей в подвале в обязательном порядке выравнивается (заземляются газовые трубы.)

Но, строго говоря, да нужно заземление. Но мало кто его делает. Также, как и стиральной машины (для которой заземление намного важнее ;)
01.12.2003 20:27:07, Кукушонок в капюшоне
IR
Да, есть и те, и те. Но электрическая считается удобнее и ее еможно ставить там, где была газовая плита, мощьность у нее сносная. 01.12.2003 11:47:48, IR
Скарлетт
Честно говоря я этот рынок мало изучала (точнее почти не изхучала). Просто в современных моделях очень часто духовка именно электрическая а верх - газовый. Обратила внимание на это. А так - я спорить не буду, нам, к сожалению, газовая плита теперь неактуальна вообще :( 01.12.2003 10:55:11, Скарлетт
Ну есть и с газовыми. В нижней ценовой группе. Рекомендую: Бош. Газовая духовка. Газовый гриль %) 30.11.2003 21:55:51, Кукушонок в капюшоне
7 тыс руб - это нижняя?
У нас "Дако-Дипломат". Шоколадного швета, металлик. Куплена 3 года назад за 7 тыс руб. Газовая духовка. К качеству претензий нет. Внутренности покрыты чем-то, что не дает приставать жиру. Нам об этом говорили при покупке, но я не поверила, пропустила мимо ушей, а сейчас не перестаю удивляться - мыть надо только низ.
Одна претензия: когда духовка долго работает, трудно выключить - как-то тяжело поворачивается выключатель.
2 конфорки средние, 1 большая, 1 маленькая. Автоподжиг. Газ-контроль.
30.11.2003 22:34:18, ЕК
Не дуйтесь! :) Моё сообщение было адресовано Скарлетт, которая, как известно, рассматривает, в основном, верх и середину линейки продуктов.
Я привёл ссылку на 3-ю снизу модель Бош. На ней газовые духовки обрываются. 4-я и выше уже имеет электрические.
01.12.2003 10:24:10, Кукушонок в капюшоне
Не, я не дуюсь! Что Вы! Я на полном серьезе. Для меня тема тоже актуальна. Я не знаю цены на плиты. Как они разделяются на категории? В каком ценовом диапазоне смотреть? Мне это тоже интересно. 01.12.2003 13:36:53, ЕК
В смысле: в каком смотреть?
Я вот беру Бош и смотрю: 122 - газ, 132- газ, 142 -газ, 155 - газ. А вот 162- уже электродуховка и гриль. Старшие модели только с электродуховками.
01.12.2003 14:41:00, Кукушонок в капюшоне
Смотреть - в смысле по цене.
Ну, например, исходя из опыта нашей плиты за 7 тыс руб, второй раз я бы ее не купила. Вроде и придраться трудно, но не легла душа. Значит, дороже? Или просто выбор модели неудачный был.
01.12.2003 23:32:07, ЕК
Я рассуждал несколько иначе.
1) определился с маркой (это было просто: уважаю Роберта Боша ;)
2) определился с теми функциями, которые случаются в плитах Бош
3) выбрал те из них, которые мне нужны, нашёл соответствующую этому перечню модель.
Это была 142-я. Газовый гриль очень люблю, использую довольно часто, раз в неделю, в 10 дней (правда, сейчас, в пост простаивает.)
02.12.2003 10:23:14, Кукушонок в капюшоне

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!