Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кресло и торшер

Ребенку неудобно читать за столом. Хочется приобрести кресло и какой-нибудь свет для него, например, торшер.
Какое лучше кресло подойдет, на ваш взгляд? Можно взять кресло-качалку или это неудобно? И главное ГДЕ? Очень давно не занимались мебелью, кроме Икеи ничего не знаю. Тот же вопрос про торшер. Где?
24.11.2003 10:35:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orlova Olga
На мой взгляд, кресло-качалку брать для чтения это совсем неудобно. Ну представьте себе, как вообще возможно читать в движении, тем более ребенку? Лучше классическое кресло с удобными подлокотниками и спинкой. В Икее широкий выбор, или на заказ что-нибудь. Торшер тоже можно подходящий выбрать. Лучше, с ребенком посоветоваться, что ему больше приглянется. 27.11.2014 14:53:40, Orlova Olga
гусеничка Dory
мы поставили нормальное УДОБНОЕ кресло - почти офисного вида :-)
С подлокотниками и прочими удобствами.
Его можно перекатить из-за стола и читать в каком-то другом месте :-)
25.11.2003 12:00:11, гусеничка Dory
В той же ИКЕЕ - кресло ПОЭНГ - гнутое деревянное.
Довольно дорогое - ок.5 тыс, но оччень удобное.
Тело расслабляется: спина, ноги... А если есть место для упора головы - совсем кайф!
Ну если ещё добавить Икейную же подставку под ноги - можно часами сидеть-читать.
24.11.2003 15:45:18, prelest
+1 за Поэнг. спина отдыхает в нем 26.12.2014 14:19:51, кумаМарина
IR
ИМХО, надо вместе с дитем в мебельный сходить. Пусть попробует посидеть. 24.11.2003 13:53:53, IR
Правильнее читать за столом.
Может быть позаботиться о новом стуле или столе?
А почему неудобно?

Торшеры есть в любом крупном магазине. Например, в Ашане,
24.11.2003 12:03:39, Кукушонок в капюшоне
Ну Вы сами за столом читаете? Ребенок любит читать, делает это часами. Устает спина на любом стуле, хочется позы менять периодически:) И вообще уютненько сидеть хочется. 24.11.2003 12:13:47, Black
Я читаю лёжа. С детства так люблю. У меня «-9» ;)
Пусть читает за столом, нужно только правильно подобрать стол и стул.
24.11.2003 12:22:51, Кукушонок в капюшоне
я тоже с детства много и лежа, еще и с яблоком каким-нибудь. зрение в порядке :)

если за столом, то подставка нужна, а то шея болеть будет. но лежа все равно приятнее - ножки вытянуть и т.д. :)
24.11.2003 13:52:53, Tinctura
Вот из-за того, что у Вас зрение нормальное, Вы не общались с глазными врачами. А я общался, с детского сада. И все в один голос уверяли, что правильное положение - сидя на твёрдом стуле за столом. С подставкой, это Вы верно дополнили.
Но можно и не слушать рекомендации. Но это не мой совет, а офтальмологов. :)
24.11.2003 14:24:05, Кукушонок в капюшоне
IR
Так сидя много в удовольствие не начитаешь... 24.11.2003 15:34:25, IR
Может, оно и хорошо? Хотя, не знаю.
Лёжа тоже есть свои минусы. Как правило, очень неудобное и вредное положение шеи.
24.11.2003 15:44:19, Кукушонок в капюшоне
Крапива
:) А я вот с детства читаю на креслах и диванах.
У меня было 100% зрение, до "-1" упало на работе, из-за компа:).
Вывод - пусть мама и ребенок сами решат, как и где следует читать книги;).
24.11.2003 13:25:57, Крапива
Скарлетт
И я и я :) Ох как мы мечтаем о Титанике кто бы знал! Мяяягкий, как рааазвалишься с журнальчиком и чем-то вкусным перед теликом (вот парадокс то а?!) уууу ляпота. 26.11.2003 00:13:40, Скарлетт
Нет, что Вы, я сейчас же помчусь решать за них.
Может хватит затыкать рот? Не стыдно?
24.11.2003 14:20:00, Кукушонок в капюшоне
Крапива
Хм, ну обижать вас я цели не имела:)
Так что если вы именно так это восприняли - то приношу вам свои извинения.

Просто, ИМХО, вы чересчур безапелляционно продавливаете свою точку зрения, невзирая на то, что могут быть и другие мнения;)- правильнее читать за столом, чайники тешат свое самолюбие бесполезными Минолтами, люди тратят свои деньги на игрушки,
хайэнд развод для разбогатевших крестьян, лохи всегда найдутся, мерсы цепляются за ветхий задний привод и если не сделают так, как вы считаете, то останутся в истории и так далее...
24.11.2003 15:08:22, Крапива
Извините, Вы правы.
Я слишком безапелляционен.
Поясню.
1. Про чтение это не моё мнение, это то, что мне окулисты и офтальмологи вдалбливали с детства.
2. Про мерсы - это, конечно, дилетантское ворчание. Ну, почему они не делают машин с ПП?! Гады! ;)
3. Про Хай-Энд. Он весь разный. Есть, действительно, шедевры, а есть совершенно не оправданный ничем развод. В целом, подход в хай-энд противоестественный.
Но в наше время, многие хай-энд изделия уже не соответствуют этому самому заклеймённому подходу.
4. Минолта - очень полезная вещь. И вообще, вещь. Просто она должа лежать в руке профи, тогда и заиграет всеми красками ;)

5. Извините и Вы меня...
24.11.2003 15:18:09, Кукушонок в капюшоне
Крапива
:)) это все недостатки интернет-общения, когда лично не знаешь собеседника, не видишь его, не слышишь интонаций и катастрофически не хватает времени для пространных сообщений.
Уже все поняла и со всем согласна.
Спасибо вам:) Вы существенно улучшили моё сегодняшнее настроение.
24.11.2003 15:32:42, Крапива
Думаю, что да. Ну и моя временная (уверяю) гиперактивность) тоже сыграла роль нагнетателя...
Спасибо за доброе отношение! :)
24.11.2003 15:46:15, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!