Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Увлажнитель воздуха-какой?

Хочу купить увлажнитель воздуха.Посмотрела, а они такие разные по цене!Они чем-то принципиально друг от друга отличаются? Я хотела недорогой какой-нибудь..
07.11.2003 21:11:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Спасибо всем,очень мне помогли. 08.11.2003 23:47:44, reina
Ну, может еще надо - добавлю про свой. У меня увлажнитель с горячим паром. Плюсы - дешевый, бесшумный, работает на воде из-под крана, никаких фильтров и расходных материалов. Минусы (теоретические, ибо для меня не сильно принципиальные) - бесконтрольный (нет индикатора влажности), ну и горячий пар (хотя, чтобы им обжечься, нужно руку поднести вплотную к выходному отверстию, но теоретическая опасность да еще при детях существует). 10.11.2003 09:44:47, мышка на сервере
reina
Без индикаторов жить можно, а вот горячий пар...Спасибо,теперь буду иметь представление,какие они вообще бывают.А пока купила обычную брызгалку,но даже она у меня капризничает, а чтож будет с такой сложной вещью? 11.11.2003 16:35:33, reina
Матушка Мидоус
У нас увлажнитель Aircomfort R290. Он считается увлажнитель-очиститель, т.е. он гоняет воздух через фильтр, насыщая его влагой. Это холодный увлажнитель. Мы купили весной, включаем ежедневно на ночь или на весь день. Ни разу ничего не меняли, заливаем обычную воду из-под крана. Правда, все лето мы его не включали. А покупали из-за ребенка-аллергика, по интернету. 08.11.2003 20:52:07, Матушка Мидоус
И как? Помогло ребенку? Вопрос непраздный. 11.11.2003 19:54:26, Rusya с работы
Скарлетт
Ой кажется у мамы моей такой же. И это то что я хочу :) 09.11.2003 08:40:49, Скарлетт
Скарлетт
У меня были обоих типов. Первый это механический - суть есть вентилятор, который прогоняет воздух через насыщенную водой "губку". Работает шумновато но главный минус в другом - фильтры эти (губки) летят гораздо быстрее заявленного продавцами (говорили на 3-4 мес). На самом деле их хватает на максимум месяц. И это бы еще ничего, запасной стоит 400р, но и это не самая большая беда. Самая большая в том, что я потом фиг смогла найти эти фильтры (у меня Ханивелл). Может уже и появились но в прошлом году не было их в продаже вовсе.
Второй - ультразвуковой "Бонеко". Вот что вообще не советую. Во первых в него надо заливать ТОЛЬКО дистиллированную или кипяченую воду. При продаже при том вам этого не скажут. Нам сказал мастер из сервис-центра, когда у нас сгорел через месяц после покупки этот самый ультразвуковой элемент. При этом эти элементы часто отсутствуют в сервис-центрах. Второй огромный минус - это противный белый налет, появляющийся при эксплуатации этого Бонеко. Он на всем и везде. Я полагаю это те самые соли кальция, выпаривающиеся из воды. Ну не могу я кажный раз кипяитить и отстаивать литры воды, все равно заливаю из-под крана. На дистиллированой вообще можно разориться. Пока идея на новой квартире собирать дистиллят из-под кондея и его заливать в увлажнитель.
Вообщем честно говоря я бы посоветовала лучше купить очиститель воздуха от того же Ханивелл. У мамы стоит - замечательнейшая штука.
08.11.2003 09:00:56, Скарлетт
Anny + Niki
надо же у нас тоже Бонэко, но никакого налёта нигде я не видела!!! странно, а вот то что надо заливать воду кипяченую правда не знала. буду иметь ввиду. Мы пользуемся им уже год, и очень довольны :) 08.11.2003 13:31:59, Anny + Niki
Скарлетт
Если у вас вода мягкая то налета не будет а если жесткая (есть соли кальция) то обязательно появится этот белый налет. В больших помещениях это не так заметно как в меньших. И если вы пыль раз в 2-3 дня вытираете тоже не очень. У меня он стоит в 9-ти метровой комнате. Убираюсь раз в неделю. И вот эта белая пыль - везде. Причем я уже потом много раз читала о такой же проблеме у других людей. 08.11.2003 18:48:22, Скарлетт
GD
Именно из-за налета мой увлажнитель эту зиму будет жить в шкафу. А на батарее завелись мисочки с гравием :-((
P.S. Кстати, никому не нужен? Вдруг у кого-то вода мягкая? Только у меня не Бонеко, но тоже ультразвуковой..
10.11.2003 13:21:26, GD
нужен) а какой и за сколько отдадите??? 10.11.2003 19:23:25, Анна Лемах
Мне даже продавцы об этом говорили, что будет налет. 08.11.2003 20:18:20, Ирен_ Адлер
reina
Ой,спасибо!Мне именно увлажныть воздух надо.У дочки и у мужа проблемы с носоглоткой,думала,может увлажнитель будет эффективнее тряпок на батареях:)Но теперь еще подумаю. 08.11.2003 11:55:33, reina
У нас с норячим паром-дёшево и сердито. Очень простой и очень помогает ночью когда воздух сухой. Ночью горячий пар не мешает и хватает на 8 часов. 16.11.2003 14:45:37, надяМ
Скарлетт
Вы знаете я вот тихо прихожу к выводу что на балконы (зимние сады) я просто куплю фонтанчик. Что то как то оба увлажнителя мне не приглянулись. Что с одним проблемы - кстати он на мой вкус работал эффективнее, без этих белых пылинок - но фильтр то так и пропал из продажи :(, что с другим - белая пыль и то, что горит этот испаритель... вообщем сейчас у меня всего 33% влажности, надо бы цветочкам включить а я что то как то вот не соберусь никак. Потом он "фигачит" в одну сторону и если выставлять приличную влажность (я делаю70-80%) то на близлежащих предметах к утру роса. Не думаю что это полезно для мебели.
Вообщем я все больше склоняюсь к тому, что приобрела мама - очиститель воздуха. Он тоже увлажняет но при этом вроде как я поняла прогоняет существующий воздух через емкость с водой. Работает тихо, запахов действительно 0 - мама курит и вот в комнате ну вапще перестало куревом пахнуть, надо только померить влажность - насколько повышает и повышает ли.
Самое эффективное - это купить банальную прыскалку рыжую такую, которую надо "накачивать" руками и потом она прыскает и раза 2-3 в день просто выпрыскать из нее все в разные стороны. Сразу и дышится легче, дешево и сердито. При наличии аж 2 увлажнителей пользуюсь этой системой. Орхидеи и мединилла (а ей по всем книжкам без влажности - смерть) цветут, другие цветочки тоже не в обиде ну и мы довольны :)
08.11.2003 18:52:54, Скарлетт
reina
Ха! Я с этим переездом об обычной брызгалке совсем забыла:)Вот склероз!Спасибо за подробное объяснение насчет увлажнителей,подумаю. 08.11.2003 23:43:43, reina
Принципиально отличаются по приницпу работы :-) Вы какой хотите, обычный вентилятор? Отличаются они (в своей группе) дизайном, размером картриджа, объемкостью, производимым шумом... немного потребляемой энергией. Из недорогих я бы посоветовала Bionare, у них дилеры на Калужской есть, там можно все посмотреть, все модели. Вам его куда - в жилую комнату? в зимний сад? метраж комнаты какой? 07.11.2003 23:57:04, Ирен_ Адлер
reina
В комнату 18 кв.м. 08.11.2003 11:57:04, reina
Вполне можно обычный, "холодный". Уточните только про картриджы у продавцов, модельный ряд быстро обновляется. 08.11.2003 16:40:51, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!