Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой должна быть кухня?

Еле раздел выбрала :)

Вопрос у меня такой же философский, как у Каролины :)

Какой должна быть кухня? Компания ставит нам кухню. Еее цена входит уже в стоимость квартиры и, на самом деле, кухня красивая (под натуральное дерево) и качественная. Мы должны только выбрать цвет (из 6 кажется), встретится с изготовителем, если мы хотим какие-то изменения, и все.

Когда мы смотрели квартиру, то цвет выбрали вишню (самый темный). Сейчас я уже начала сомневатся, не будет ли слишком темно. В общем, как вы считаете, кухня должна быть светлой? Или темной? Или какой? :)
И почему?

Помогите определится, пожалуйста!
05.11.2003 13:20:26,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! :) Ршили еще раз проверить предлагаемые варианты цветов. Потом обещаю доложить, что выбрали и как получилось :) 06.11.2003 12:04:35, Сотис
Скарлетт
Все зависит от местоположения. Если сторона солнечная и большое окно - то вишня очень даже в тему. Если северная и темная сама по себе то вишня будет немного ее "съедать", делать мрачной.
Мы кстати взяли орех, но я думаю это мало о чем говорит :) он скорее ближе к вишне на самом деле.
05.11.2003 19:06:35, Скарлетт
МАРГО
Моя кухня - это осуществленная моя мечта:) Фотграфию можно в альбоме посмотреть. 05.11.2003 15:05:39, МАРГО
Мне очень понравилось!! А у вас кухня объединена с комнатой? 05.11.2003 15:17:20, Lusi
МАРГО
Спасибо) угу...) 05.11.2003 16:57:29, МАРГО
ИМХО, весь дом должен быть просторным, теплым и светлым. У нас в доме нет мебели темнее светлого натурального дуба. Яркость по желанию. У нас большая кухня, как комната, но когда кухня была 4 кв.м, большая часть мебели там стояла, при переезде мы просто докупили. 05.11.2003 14:14:45, oh3harriette
Ольга Оводова
Мне нравится светлая и яркая, но это не значит, что у всех такая должна быть :-) Темная вишня, наверное, очень красиво, если хорошо в интерьер вписывается. 05.11.2003 14:08:03, Ольга Оводова
Анитка
У меня кухня 8метровая, поэтому моя мечта о тумной кухне натурального дерева в баварском штиле окончилась пшиком :) Такая мебель сжирает пространство, которого у меня нет. Поэтому сейчас тоит светлая кухня с металлом. Модерн :)
Так что, ты дала мало инфы...
05.11.2003 13:27:39, Анитка
У нас кухня 10-ти метровая :) 05.11.2003 13:44:01, Сотис
У меня сейчас 15 м и лоджия застекл. 8м, но не чувствую уюта, который был в старом доме (10м)на Пятницкой ул., в кухне с кривыми полами и потолками.... 05.11.2003 14:09:51, Lusi
Почему? Я не помню, сколько конкретно у нас в кухне метров, площадь по полу то ли 20, то ли около того. Их них собсно "кухни" примерно метров 15, при высоте 3.6 - очень уютно и хорошо. Светло, просторно. 05.11.2003 14:18:06, oh3harriette
sheryl
Для меня идеал - теплая, уютная кухня. Из дерева, в светло-коричнеых, бежевых, желтых оттенках.
:)

Мечта, которая сбудется, может быть, к пенсии.

:)
05.11.2003 13:27:08, sheryl
Она как раз из дерева :) И полы как раз светло-бежевые :)
05.11.2003 13:36:55, Сотис
sheryl
Завидую белой завистью.
:)
05.11.2003 13:59:23, sheryl
У тебя тоже будет! 05.11.2003 14:02:58, Сотис
А стены какого цвета, а пол, а сторона солнечна ли, а драпировку какую хотите? Мне лично нравится не очень темная кухня, но ведь все зависит от дизайна:)) и цветового решения 05.11.2003 13:26:32, Ula2001
Полы светлые Керамика светло-бежевого цвета. Есть два небольших окна. Но мне кажется, что света они много давать все-равно не будут. А что-такое драпировка? Точнее где и зачем ее делают? 05.11.2003 13:29:30, Сотис
на окнах у вас что будет? У нас на кухне еще и диванчик стоит:)) 05.11.2003 14:01:50, Ula2001
На окнах????? Понятия не имею :( Наверное ничего... 05.11.2003 14:03:25, Сотис
В тему,не в тему - пища для размышлений:))

Я вот вообще "кухню" в традиционном понимании :) не буду делать:)) По минимуму только - мойка,плита(вытяжка),холодильник:))Все:))

И стол со стульями:))Буфет-витрина:)


Потому как не понимаю одного - если у человека есть деньги на дорогущие кухни,то неужели он сам(или его жена)будут этой кухнищей(другого слова не подберу ,как назвать этих монстров из 80 предметов по 15 тыс уе ценой???) пользоваться?
Капусту квасить???? Фарш молоть???
Я вот не богатая,но поняла,что КУХНИЩА:)) мне даром не нужна:)

Тебе ОНО надо?:))

Или это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать - иначе деньги пропадут??
05.11.2003 13:25:24, Кarolina
Из собственного опыта: живем полгода с мужем в новой квартире, но почти без мебели. На кухне сейчас электроплита, холодильник, раковина "от строителей" (мойкой язык не поворачивается ее назвать :))маленький раскладной столик, на котором стоит чайник и пластиковая подставка под чашки-тарелки.Вместо ящиков - антресоль от старого шкафа, стоит на полу, в ней кастрюли.Ну и стол с парой стульев посередине.Кухня 20м...
Готовить с таким набором мебели очень сложно и утомительно. Основная проблема - отсутствие рабочей поверхности под рукой, где можно быстренько что-нибудь порезать(поставить кастрюльку, положить лопатку, ложку и прочий подручный инструмент), потом некуда поставить микроволновку и прочие бытовые приборы ну и так далее. Конечно, если дома не готовить, то это все по барабану.Если же практикуется приготовление чего-нибудь сложнее яичницы, то к вопросу эргономики кухни советую подходить очень и очень тщательно :)
05.11.2003 17:02:39, Скли
У меня не планируется:))Сложнее яичницы:) А если и планируется - то не моими руками:)) Кому неудобно - тот пусть и покупает :)На свои деньги(это я про домочадцев:)
Но я если и хочу ,то хочу разделочный стол передвижной,в ИКЕЕ видела(на крайний случай:)


За опыт - спасибо:))
05.11.2003 19:01:53, Кarolina
А я почему-то наоборот считаю, что самая бесполезная вещь на кухне - это буфет-витрина :) Кухня - это же не музей, чтобы выставлять там посуду и пялиться на нее :) Я наоборот все по максимуму прячу за непрозрачными дверцами. Для этого мне нужно много кухонных шкафчиков. Закрытых, без стекол. Что я себе в итоге и заказала. Прячу в них все в буквальном смысле. До последней маленькой солонки. Терпеть не могу, когда на столе постоянно живут всякие мелкие предметы. Мои кухонные поверхности должны быть абсолютно чистыми. Поэтому все живет в шкафчиках.
Поскольку кухню я заказала с большим кол-вом шкафов, то туда влезло много всего, что в прошлой кухне хранилось где придется в квартире. Гостевая посуда (16 тарелок, 2 блюда и т.д.), салатницы, термосы, формы для выпекания чего-то, в общем, все то, чем не пользуешься каждый день, но иметь в доме нужно. Поставила на самые верхние полки в кухонных шкафчиках и забыла до следующего торжества.
Так что я почему-то не считаю, что кухня - это выброшенные деньги. Для меня это как раз пример удачной организации пространства.
05.11.2003 16:13:38, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Я согласна. Мы правда взяли 2 шкафчика со стеклами и внизу у тумбы с 2 ящиками один со стеклом + 2 буфета (?) стеклянных. Но в этой модели все дверки полупрозрачные и еще слегка тонированные. Поэтому сильно видно не будет. Взяли по причине того что глухой гарнитур на нашем метраже будет очень тяжело выглядеть - у нас всего 12м. Но я планирую в "буфеты" поставить алкоголь весь, который есть и который куплю, а в 2 навесных - как раз бокалы всевозможные, коктейльные приблудины всяческие коих у меня миллион пятьсот пятьдесят тысяч :) 05.11.2003 20:25:07, Скарлетт
IR
вот я тоже планирую все содержимое сервантов, всю гостевую посуду, средства цветоводства, некоторые моющие и пр. расположить на кухне. По шкафам. В идеале - еще и скатерти и кухонные полотенца. 05.11.2003 16:35:04, IR
Скарлетт
А не страшно химикаты на кухне держать? Все таки средства цветоводства, особенно против насекомых весьма токсичны... 05.11.2003 20:26:13, Скарлетт
IR
Я те что против насекомых не держу вообще и не использую, они потому что против меня быстрее работают. Храню только дренаж, грунт и горшки. Максимум - "Идеал". Навоз червячков еще никому не помешал :))). Но все равно, это отдельно от еды будет, под раковиной. 10.11.2003 09:42:36, IR
И скатерти, и кухонные полотенца там же живут :) 05.11.2003 17:37:26, Джульетта Капулетти
Ну,я РАНЬШЕ так считала:))
Теперь считаю по-другому:))
Я просто меняла много квартир,и везде были разные варианты кухонь(хозяйские,квартиры съемные:)
Чем больше кухонной мебели, тем больше хлама скапливалось:((
А буфет- это да,чиста декоративное:)Но буфет - это же по сути шкафчик и стол,только скрепленные воедино:))
Я вот видела буфетик за 2000 уе,искусственно состаренный,румынский:)) Прямо мечтаю:))Сплю и вижу:))
05.11.2003 16:16:53, Кarolina
IR
А столов-шкафчиков там не будет? Потому как мне кухонная мебель нужна как хранилище посуды и продуктов. Ну, и всякие чайники-кофеварки по стлам расставлены. И еще я хочу, чтоб вся техника была встроена, чтоб щелей никаких нигде - опять же, чтоб мыть-чистить попроще было. 05.11.2003 14:28:07, IR
Практически не будет:)) Планирую купить ковш,две кастрюли,одну сковородку и фсе:))Все это уложится в буфет(снизу) и в духовку:))

Щелей не будет:)
05.11.2003 14:35:27, Кarolina
IR
:))) Мда... У меня только повседневный сервиз на 8 человек, плюс стаканы, кофейные чашки, кружки. Все это занимает целую полку. А еще есть дополнительный сервиз. 05.11.2003 14:41:39, IR
Для меня это пройденный этап:)
Я наелась домашним хозяйством по уши.Тем более,в наше время - никто не оценит мои потрескавшиеся руки,ногти ,забитые свеклой:)) и тд.
Я как-то,волею судеб:) осталась без мясорубки:)) Думала - погибну,чем фарш молоть?:))
Хи-хи, уже 8 год так живу,и ничего:)
Правда,у меня был комбайн.Но он сломался и я уже месяц живу без него:))Столько времени появилось свобоного,это что-то:))

А еще ,была в одной семье(там папа генерал,им лет по 50 уже,женаты лет 30).
Так у них нет..терки:)) Вообще -нет:))И не было:)) Они ничего не трут:))Я прямо восхищаюсь:))
05.11.2003 14:45:59, Кarolina
IR
Так это не от любви к хоз-ву, а совсем наоборот. чтоб спокойненько пользовать эту посуду и раз в день запускать посудомойку :))) или чтоб с гостями поужинать :))) 05.11.2003 14:54:28, IR
Ну дык в посудомойке пусть она и живет:)) Я хочу плиту,духовку и посудомойку в едином корпусе:)) Видела такое:)) 05.11.2003 15:01:27, Кarolina
IR
Тогда все не влезет, во-первых (в таких маленькая посудомойка), а во-вторых, если три тарелки грязные, а пять чистых, их же надо в разных местах хранить?
Не, мне нравится, чтоб было много места для скадлирования всякого - посуды, мешочков, приборов. И не от хозяйственности особой (не очень люблю готовить), а чтоб удобнее. Кастрюль у меня тодже особо нет.
05.11.2003 15:33:46, IR
Да в общем,мне тоже нравится.Все,за что МНЕ не надо платить:)) Сама я не считаю нужным платить 4 тыс уе за "просторные" шкафчики:)) 05.11.2003 16:13:53, Кarolina
Скарлетт
Надо же, насколько разные мнения могут быть. А я вот напротив (точнее, мы) считаем что кухня должна быть максимально удобной и комфортной, т.к. мы бОльшую часть времени проводим на ней, причем внезависимости от метража и комнатности квартиры, проверено. Поэтому мы как раз выложили 4000 за кухню, + еще за огромный холодильник, и за кучу других вещей. У меня вот гостиная судя по всему будет пустовать до след. лета, вряд ли сразу денег хватит на все. Это меня почему то мало напрягает. Даже вероятное отсутствие (временно) встроенных шкафов тоже не так напрягает как если бы у нас не было большой, хорошей кухни. Обожаю кучу шкафчиков. :) В одном - все для выпечки, в другом - все для повседневной готовки, в третьем - всевозможные бакалейные запасы, в четвертом - всевозможные консервы. Нееее я без большой кухни не могу, я ленивая и люблю чтобы вот захотелось мне ананасов - бац, а в шкафчике стоит баночка ну и тд и тп :) 05.11.2003 20:31:04, Скарлетт
Я ж говорю - я РАНЬШЕ так считала.Что кухня должна быть вместительной,комфортной,с приборами,примочками и тд.
Но я ОЧЕНЬ люблю готовить,стряпать и тд.И если кухня ТАКАЯ - меня оттуда не вытащить:)
А от природы у меня не работает "щелчок" усталости.Я там,на этой кухне,угваздаюсь до сметри,потом падаю:((
И все проклинаю:((И на марафет свой:)ни сил,ни времени уже нету:(
Мне нужен внешний ограничитель на кухонные упражнения:)
Вот хочу попробовать добиться этого минимализмом оформления кухни:))
06.11.2003 11:38:59, Кarolina
IR
Просторные - не значит дорогие :))) Я лично закажу из МДФ (чтоб проще мыть :)) ) С учетом того, что вся техника будет встрена, шкафчиков не так уж много будет. Но на 1,5-2 тыс. уе может и наползти... 05.11.2003 16:28:54, IR
Вот-вот,ДСП-МДФ .. 2000 тыс уе:( И это без плиты,без мойки и встройки:( 05.11.2003 16:31:37, Кarolina
Анитка
У меня кухня обошлась в 1660 с мойкой :) НО тоже дороговато, ИМХО.... 05.11.2003 18:12:59, Анитка
IR
Правильно, но на кухне я провожу времени больше, чм в кабинете и столько же, сколько в гостинной. Почему бу не сделать для себя, чтоб было удобно? 05.11.2003 16:53:20, IR
Гыы:)) Я с этим и борюсь - с провождением времени на кухне в качестве хозяйки:)) Я хочу там гостем находиться:( 05.11.2003 18:59:31, Кarolina
Во-первых, брать надо обязательно :) А во-ворых, под понятием "кухня" я шподразумеваю всегонавсего встроенные кухонные шкафчики :) Куда продукты/сковородки складывают.... 05.11.2003 13:27:34, Сотис
Я просто последние пару недель провела в походах по кухонным фирмам и тд.Понятие "кухонные шкафчики" настолько широко,что я офигела.Когда мне менеджер подсчитывает скромненько 4 тыс уе за кухонные шкафчики - волосы встают дыбом просто:))
И от цен и от концепции их бизнеса(манеры указывать цену за погонный метр,просто прелесть:)) А потом сумма в два раза большая получается:))
Но я отвлеклась:)

В твоем случае - выхода нет,надо брать(браво руководству компании,включившей кухню в стоимость квартиры:))

Я бы взяла посветлее,грязь меньше видно.Это в моей любимой книге написано,про Дом.в котором чисто.Бук или что-то типа этого:)
05.11.2003 13:32:02, Кarolina
Ольга Оводова
В Икее новая модель - чудеса минимализма. Несколько шкафчиков на общую сумму 6 с чем-то тысяч рублей. Я даже задумалась, не купить ли, раз так дешево. 05.11.2003 14:17:06, Ольга Оводова
да,я тоже ее смотрела:)) Мне понравилось,но у меня поменялась жизененная концепция,хочу вообще без кухни пожить:) 05.11.2003 14:19:12, Кarolina
Ольга Оводова
И без кастрюлек?
А еще бывают миникухни, обычно для офисов.
Холодильник под плитой, под раковиной тоже что-то втиснуто. И шкаф наверху. Ширмой закрываешь и полная иллюзия, что живешь без кухни.
05.11.2003 15:06:09, Ольга Оводова
Я такое видела:)Но мне в виденных вариантах мал холодильник:)) Без холодильников я не видела:))
И еще - у нас газ,а мини-кухни с электропанелью,это ,наверное ,связано с закрытостью этого сооружения,наверное.Газ там невозможен.


А так..Я бы купила такое:)Но без холодильника:)


А кастрблек мне хватит и пары:)
05.11.2003 15:29:40, Кarolina
Компания ОБЯЗАННА поставить кухню. Обычно ставят полное г. и приходится сразу менять. А тут вроде неплохую кухню дают :) 05.11.2003 13:54:18, Сотис
Все равно ж - за ТВОИ деньги:)) Что за навязывание услуг,елки-палки:)) 05.11.2003 14:19:53, Кarolina
Стандарт. Мин. строительства требует выполнения определенных правил 05.11.2003 14:58:45, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!