Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Шкаф-купе

Хочу в комнату шкаф-купе, уже несколько фирм (Stanley, Komandor) делали расчеты, но пока никак не могу определиться. Шкаф будет размером 2.5*2.6*0.45, получается около 1000 у.е. Это дорого или нормально? Что надо учитывать при выборе фирмы? Может, кто-нибудь делал и посоветует свою?
10.05.2001 11:36:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик, я только что купила себе шкаф-купе. Ширина 2.300, глубина 65, высота 2.400, а сбоку закруглинные полки.
Три раздвижные двери, посередине зеркало. Цвет дуб.
Материал немецкий, сборка наша.
По цене получился 670$.
Шкаф просто супер.
Пример шкафа можно посмотреть на стенде в магазине, который называется "Марта". Варшавское шоссе, дом 82. Ближайшее метро Варшавское.
21.05.2001 15:23:02, Марта
Можно купить дерево (сосну или елку или дуб или еще что), нанять частника (а мой муж сам, к примеру, собирается нам в квартире шкаф-купе сделать), купить на зеркальной фабрике зеркала (ежели дверцы планируются зеркальными), прикупить механизмов роликовых для дверей и - сделать шкаф-купе. Не знаю, сколько стоят услуги мастера-частника, но муж просчитывал, что если самому сделать, то себестоимость шкафа-купе 2,10х70х2,65 обойдется не дороже 500 баксов... 16.05.2001 10:34:14, Лорис
[пусто] 16.05.2001 23:55:47
Да я вот теперь, ожидая бебика, тож не хочу зеркальный шкаф-купе (мужу мотивирую именно наличием ребенка в доме). Муж не особо мне верит, что ребенок в доме и зеркальный шкаф-купе в коридоре - несовместимы. Но я думаю, что смогу настоять на своем... А в комнатах шкаф-купе с зеркалами, наверное, тож не очень здОрово (в спальне, к примеру, зеркала утомляют...) Хотя - это на любителя, наверное :) 17.05.2001 09:45:16, Лорис
Маша А.
Наши друзья это поняли, когда увидели, как обращался с зеркальным шкафом наш на то время полуторагодовалый карапуз... Их сынок еще крохой был, и они пришли в ужас от возможных перспектив.
Нюша права: регулярно приходится оттирать следы детских ладошек. А еще каждый раз вздрагивать, когда дитё этот самый шкаф, улучив момент, когда никого нет рядом, распахивает (а они сильные, малыши!), а потом с полок выгребает все содержимое на пол (ну, это при любом шкафу).

Хотя, каюсь, мы такую глупость в свое время совершили, но теперь ребенку 4,5, шкафу 4 года, мы его (шкаф, т.е.) уже разбирали-собирали при переезде, и ничего, стоит, родимый, живой и не требующий ежедневного ухода, очень нам зрительно коридор увеличивает и смотреться удобно:). Влезает всего много, а стоит так незаметненько.
17.05.2001 10:57:52, Маша А.
СтоИт или стОит? :))) 17.05.2001 11:16:47, Лорис
Маша А.
СтоИт, стОит он уже, наверно, совсем мало - амортизация, знаете ли:). 17.05.2001 16:16:06, Маша А.
Попробуйте в Феликсе посчитать. Я там 1,5 года назад делала. Шкаф размером 4 длинной, 2,8 высотой и с переменной глубиной от 40 до 70 получился около 1500. Плюс там подиум и крыша с подсветкой, ну и скидочку мы процентов 10% выбили. Шкаф комбинированный, т.е все внешние панели из импортного ДСП, а все внутренности (полки и перегородки) из отечественного. Ну да, еще из 4х дверей зеркальная только одна (ну не любим мы зеркала :о).
Я считаю что это недорого, сбощики у нас были очень хорошие, аккуратные. Единственный минус - это то что у них криво работает отдел доставки. Ни нам, ни моим друзьям (еще 2е после нас там заказывали) все сразу не привезли. То лишнее, то не хватает. Так что при доставке проверять надо.
11.05.2001 15:46:29, Тигра
Yar
С работой нормально. Мr.Doors получится дороже. Поскольку все фирмы российские, накрутка большая. Стенли еще наше ДСП использует, а Мистер Дорз импортное. У меня подруга работает в генеральном офисе последней компании, так что все довольно одинаково. 10.05.2001 16:01:57, Yar
А есть разница между нашими и импортными ДСП? 13.05.2001 20:22:19, Катя
Yar
Есть, конечно. Только некоторые мебельные фабрики, выпускающие по лицензии, делают приличные ДСП. На обычном рынке, где предложены варианты, посмотрите. Почувствуете разницу. Но вообще, кроме ДСП, важна фурнитура. 14.05.2001 14:58:08, Yar
1Попрбуйте расчитать эти же размеры
со шкафами IKEA
2Где Вы считали дают гарантию
3Modula немного дешевле?Но ограничения в размерах-проект MrDoors
4 Можно подойти в Бауклотц к мастерам,но нет гарантии там дешевле на30%
10.05.2001 12:18:18, Инна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!