Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Ремонт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Народ, говорю как профи - это ПРАВИЛЬНО ! Потому как системы отопления проектируются так, что увеличение размера радиаторов в одной квартире автоматически ведёт к снижению температуры у соседей.
06.11.2003 12:51:56, теплотехник
Если вы говорите так значит ВЫ - не профи а дилетант. Увеличение количества секций не ведет к снижению температуры у соседей никоим образом если монтаж сделан правильно. Чтобы проверить правильность монтажа меряется температура на входе и на выходе. Если она соответствует нормам - ставь хоть 100000000 секций. К тому же если батареи сертифицированы то ставить их можно и нужно. Другое дело что часто Жэки валят свои недоделки на тех, кто поменял батареи.
07.11.2003 08:39:57, Скарлетт
У нас тоже стоят краны :) И если мы их перекрываем - вода просто идет вниз, минуя НАШИ батареи. Т.е. мы можем автономно убирать у себя отопление вообще. Видимо у тех кто сделал краны у вас они сделаны неправильно.
07.11.2003 08:41:56, Скарлетт
Ну в любом случае эти правила не играют никакой роли. Это типа как внутрение инструкции Жэку как неплохо бы работать. Частные лица этому закону не подчиняются никаким боком. Я так понимаю что все эти бучи с криками по поводу дверей, батарей и тд и тп - трюк чтобы отвлечь людей от выборов.
09.11.2003 10:13:05, Скарлетт

Гм... У нас у многих соседей увеличены радиаторы. Во всем доме у всех в квартире одинаково тепло. Я, считай, старшая по подъезду - ни от кого не слышала жалоб. Хуже, когда на новых батареях люди перекрывают краны, лишая других тепла ваще. Из-за них ходят слесари, комиссии и проч. Повбывала бы:(((
06.11.2003 18:02:33, Анаис

У нас во всем доме помимо кранов на каждом радиаторе стоит перемычка. Если ее открыть, вода польется мимо радиаторов соседям. Поэтому у большинства она закрыта - чтобы вода шла через радиаторы. Потом эти идиоты перекрывают краны, а перемычку, конечно открыть забывают. Все, кто ниже, остаются без тепла. Вот из-за таких идиотов и пишут все эти уродские правила. Во всяком случае, в том числе, из-за них.
П.С. Кстати, народ в окружающих 9-этажках просто уверен, что мы у них забираем тепло. Еще они недовольны тем, что наш дом загородил солнце на некотором участке около пруда. В смысле, на закате там нет солнца из-за нашего дома:)
ППС. Летом у нас в квартире был сантехник, и сказал, что "ваще-то вы должны теперь больше за тепло платить". А я, в принципе, готова. Если в квартире тепло, благодаря этим батареям, почему бы и не платить? Это лучше, чем платить меньше и всю зиму трястись от холода. 07.11.2003 11:15:22, Анаис
П.С. Кстати, народ в окружающих 9-этажках просто уверен, что мы у них забираем тепло. Еще они недовольны тем, что наш дом загородил солнце на некотором участке около пруда. В смысле, на закате там нет солнца из-за нашего дома:)
ППС. Летом у нас в квартире был сантехник, и сказал, что "ваще-то вы должны теперь больше за тепло платить". А я, в принципе, готова. Если в квартире тепло, благодаря этим батареям, почему бы и не платить? Это лучше, чем платить меньше и всю зиму трястись от холода. 07.11.2003 11:15:22, Анаис


Только в муниципальных квартирах? Или в муниципальных домах? Потому что в муниципальных домах есть частные квартиры.
04.11.2003 20:55:35, Анаис
Та хто ж их пустит то! И на каком основании Жэки будут КОНФИСКОВЫВАТЬ батареи. Я ж могу и в суд подать. Конфискацией имущества занимается только суд.
07.11.2003 08:43:36, Скарлетт

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.