Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубленка и капли от дождя (хелп!!)

Кто-нибудь знает как убрать с дубленки капли от дождя?
Отдавала в химчистку (в Алые паруса - на втором этаже). Все было прилично.
Но после первого же дождика обнаружилось, что капли-то остаются на дубленке :(( И она теперь вся в патнышках, а когда пошел дождь сильнее, то местами появились большие пятна :((
Что делать?!!
18.10.2003 18:21:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
На тех дубленках, которые бывали у меня, от этого помогает либо жесткая губка, либо спец металлическая щеточка для замши. Надо просто распушить ворс, прижатый и склеенный дождевой водой и всё, т.е. пятнышки "размахрить" - губкой или щеткой прямо туда-сюда "почесать". 20.10.2003 13:04:34, Наташа С.
мы пробовали :( не получилось :( пятна только чуть-чуть посветлели, а как только загладили в ту сторону, в которую я привыкла, они выгялдят точно такими же как и на всей остальной части :((( 20.10.2003 16:25:36, ShKitty
Наташа С.
Жаль:(. Тогда и не знаю, как Вам быть. 20.10.2003 16:40:45, Наташа С.
:) покупать шубу :))) денег жалко :(( да и лишних нет :(
но может с ней что-нить смогут сделать :))
20.10.2003 16:51:31, ShKitty
Polaris
Мне пришлось шубу покупать после этого. А пятна удаляла с боооольшим гемороем той стороной липучки, где крючки, потом щеткой. В общем, поняла, что после химчистки дубленка - уже не вещь! 20.10.2003 11:07:34, Polaris
Ужас :(( Я в первый раз столкнулась с химчисткой и такое :)
Мы только весной купили мне дубленку, потому что старую пришлось выкинуть - ребенка в машине укачало и его стошнило на меня. Жалко ее, она мне так нравилась ...
Отдала в химчистку обратно, а они сегодня будут волындаться :( Им неохота ничего исправлять :( Их мастер сказала, что в дубленках под дождем не ходят!!! круто :(( вечером придется снова туда ехать и выяснять: взяли ее чистить или нет :((
В общем морока :((
20.10.2003 11:28:07, ShKitty
Polaris
Вот и я свою отдавала в "Лисичку" чистить, мне ее так отвратно почистили, что отдала перечищать. Так мне с нее все покрытие защитное содрали и я была просто в шоке после первого же дождя!!! Вот попробуйте потом этой самой липучкой чистить, может, получится...И еще...Есть на Кутузовском химчистка от управления делами президента (телефон не знаю, надо искать). Вот ее сильно хвалят в узких кругах, может, туда свозить? Скажу честно, сама там не была, так как они в выходные не работают, а тащиться туда в будний день через всю Москву выше моих сил. 20.10.2003 18:09:48, Polaris
Я, оказывается, тоже в Лисичку отдала ... Они сейчас позвонили и сказали, что дубленку забирают и будут делать пропитку, и чтобы позвонила я им или они позвонят дня через 3-4...
Надеюсь, что на этот раз будет лучше %)
20.10.2003 21:34:40, ShKitty
Спасибо! Я попробую туда обратиться, если ничего не получится. Я тогда спрошу поподробнее об этой химчистке? Можно? 20.10.2003 18:12:35, ShKitty
Можно попросить сделать пропитку. Но! Не знаю как на вашей, при мне мужик ругался, что после пропитки у него дубленка стала какой-то "колЯной". Ему при нем почистили такой мелкой щетечкой резиновой... вроде он ушел не так чтобы очень недовольный. Узнайте в химчистке про пропитку, короче. 18.10.2003 19:23:13, Ирен_ Адлер
там делали полностью все :( и пропитку и водоотталкивание (!). А эффект такой :(((
а что такое "колЯной"?
18.10.2003 19:41:10, ShKitty
Ну не знаю тогда, правда. КолЯной - это жесткой очень, не бархатистой. 18.10.2003 19:56:51, Ирен_ Адлер
Спасибо :) буду знать :)
А дубленку завтра отнесу в химчистку. Они ее повезут в тот центр, в котором делали. По предварительному мнению дубленку просто не пропитали водоотталкивающим составом. Вот так :( Позже буду знать поподробнее :(
19.10.2003 17:35:44, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!