Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Где взять дешевую раб. силу?(+)

Для сбития стяжки? Умотались сами сбивать у меня руки уже еле поднимаются. Нужно максимально дешевая и неквалифицированная сила.
16.10.2003 22:59:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Поговорите со знакомыми, у которых был недавно ремонт. Очень часто для слома нанимается неквалифицированная рабсила, это лучше, чем искать на рынке, т.к. наводка никому не нужна. 19.10.2003 14:32:04, Yar
IR
Скарлетт, ну скажите, зачем вам это сдалось - самим делать?
Вы же и сами работаете, и все же непрофессионал (скорее всего)
ремонтных дел.
Найдите качественных ремонтников. Я вот спокойна как никогда. Прихожу проверяю. Скоро уже закончат. И ремонт меня не утомил, и сделано как я хочу.
17.10.2003 10:30:24, IR
Скарлетт
Потому что мы с мужем решили что доверять ремонт никому не будем. И вот пока пусть по маленьким но результатам так и получается - аккуратнее нас самих, тщательнее нас самих никто ничего делать не будет.
А муж у меня, к счастью, безумно рукастый. Так что любому профи даст фору в вопросе аккуратности. Ну а уж технологии за год изучили.
Просто посмотрели\почитали отзывы и решили что самим и дешевле и не так обидно.

К тому же мы СЛИШКОМ ДОЛГО ждали эту квартиру :)
18.10.2003 21:41:47, Скарлетт
Вот-вот..Я тоже уже склоняюсь ..что самим ПРИДЕТСЯ много делать:(И быстрее и дешевле(лучше материалы подороже купить..Хотя - неохота - СТРАШНО:((


Но у меня тетя живет в Германии.Купили дом.Так она сама ремонт делает(!!).Не из-за денег (она врач,у них с мужем частная практика)..
Просто,говорит,Не могу смотреть как гастрабайтеры(турки? Кто у них там? украинцы наши?) - месяцами портачат.А она,как умелец:)) - не может это видеть и выносить:((
Вот сама и делает все:((
Эх..наши русские женщины-умелицы..Стоило ехать в Германию?:))
20.10.2003 13:22:51, Кarolina
Скарлетт
Лен а по другому нельзя. Вот на субботу вызвонили гастарбайтера. Ну и что? пять минут фигачит (правда от всей души) а 10 смотрит как мы фигачим. Ну вот правда я его смущала - типа он курит а женщина фигачит как то не того. Приходилось ему зло на меня поглядывая тоже фигачить. Мне оно надоть? Я просто убеждена что фирма бы мне эту стяжку месяц снимала бы. Ну недели 2 уж точно. Мы гораздо быстрее справились.
Тоже со всем остальным.
Да и почитав\посмотрев что творят фирмы за немалые бабки я поняла что мне денег ЖАЛКО за такое, лучше самой. Даже если что то и не получится - будет не так обидно как если ты за это еще и заплатила.
Один наш друг уже 2 года делает ремонт. В трешке. Страшно смотреть. Я молчу, какой ему лючок сделали - это просто песня. Надо руку по плечо засунуть чтобы там что то нащупать. А если потечет чтото? И это югославы и типа крутые :(
А уж надизайнерили ему - мама, не горюй. Правда конечно сам дурак, выпендрился "я отдаюсь на откуп дизайнеру, она профи"... но тем не менее.

Вообщем Лен если хошь я тебя могу по-полной загрузить как и что делать, особенно если подключить к этому мужа - он год все это изучал :)
Звони.
Мобильник прежний, только 902 на 916 поменялся а домашний новый могу скинуть :)
20.10.2003 22:32:05, Скарлетт
спасиб:))Созвонимся:) 21.10.2003 10:22:09, Кarolina
Татьяна и Лиза
а мы еще в первой сдирали обои-сдирали и решили, что каждый должен заниматься своим делом- наняли рабочих... и очень довольны. А те рабочие котрые нам трешку ремонтировали, так и сказали, что все ломать-сдирать-сбивать-носить мусор будут другие ребята... а они (рабочие котрых нам порекомендовали) придут, когда все будет готово для работы... так что мы и не искали никого...
успехов и здоровья....
20.10.2003 10:06:10, Татьяна и Лиза
Татьяна и Лиза
Я вообще тоже удивлена :-) что сама скарлет что-то там стягивает... просто "Унесенные ветром" :-) 17.10.2003 13:18:08, Татьяна и Лиза
Скарлетт
Я не стягиваю, я сбиваю стяжку. Сегодня рекорд - сбили 12 метров! Правда у меня на суставах вены (ну или что там за такие синие "веночки") полопались от напряжения и усталости.
И зато я зубы на 10 лет вперед забетонировала пылью бетонной :)
18.10.2003 21:43:13, Скарлетт
Катечка
На раб. рынке в Мытищах... 17.10.2003 09:34:07, Катечка
А подскажите,где именно там этот рынок?Где просто рынок в МЫтищах - я знаю,а вот раб. рынок?

И как с ними договариваться,не сбегут потом? Платить после работ?
17.10.2003 10:01:01, Кarolina
Скарлетт
Лен мне тут подсказали. Едешь на Ярославку или на Каш. двор но с утра. ТАм стоят таджики. Стоят они 100руб в день в среднем (от 50 до 150 надо ОБЯЗАТЕЛЬНо торговаться иначе уважать тебя не будут). Подъезжаешь с утра (часов до 7) набираешь сколько тебе надо. Работают быстро и делают все, что скажешь. Но они именно неквалифицированная раб. сила. Их чётко брать на тяжелые работы, не требующие знания. 18.10.2003 21:44:33, Скарлетт
Риммус
Лен, ИМХО это не рынок даже, а просто скполение рабочих на выезде из сторительного рынка в Мытищах. Только как-то очень уж это стремно - ну сидят там люди, не пойми кто не пойми какой специальности... Где гарантия что они все нормально сделают? а то еще переделка дороже обойдется... Если только, как Скарлетт хочет, на совсем неквалифицированную работу... 17.10.2003 10:52:14, Риммус
Скарлетт
А их на квалифицированную ни в коем случае брать не надо! Мы сегодня взяли одного "кента" через строителей. Так вот с ним стяжку в 12 метров сбили за полдня!!! До этого вчетвером (я, муж, друг и перфоратор)сбивали ну дай Бог 10 часть. Муж офигевал - дядька фигачил кувалдой а муж - перфоратором. Так вот они на какой то момент аж на равных шли.
Вынести 37 мешков бетонной стяжки (кто знает о чем я - поймет, это тяжелее чем кирпич) - с рабочими на стройке договорились за 300р (дороговато но нам быстро надо а на Ярославку ехать тоже некогда)
18.10.2003 21:46:46, Скарлетт
А...мне уже страшно :)) 17.10.2003 11:24:54, Кarolina
Скарлетт
Лен, они иногда на квартиры наводят. Мне сказали что особенно молдоване и украинцы -гастарбайтеры этим славятся. так что поаккуратнее с этим. Мы вот поостереглись ехать. Договорились со строителями (у нас новостройка же, и строители сидят пока еще там) пусть чуть дороже зато как то морально спокойнее что ли. 18.10.2003 21:49:56, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!