Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая хлебопечка?

Какую фирму купить, какого размера, и какие функции важны?
Что-то очень захотелось собственного хлеба...
10.10.2003 13:44:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хлебопечка LG с режимом кекса. Как купили 4 года назад, то пользовались часто, сейчас совсем не печем в ней. Режим кекса мне не понравился совсем, так как надо все составляющие смешать отдельно миксером, и только потом эту массу вылить в форму в хлебопечке. И вы также не забывайте, что хлеб без улучшителей муки (Панифарин, Аграм и тд)получится не воздушным, а резиновым. Раньше все добавки типа "Ржаной", Бородинский, продавались на ВВЦ, была фирма "Дом Хлеба", как сейчас не знаю. А вообще, вкусненький он очень, когда свежий))) 10.10.2003 17:21:57, Lusi
Вот насчет качества хлеба на одной муке без улучшителей посвистывать не надо ;) Я год пекла БЭЗ ничего, потом неско раз с глютеном. С глютеном хлеб больше похож на магазинный, без - на французский. Мку надо брать не из мешков на рынке, а например, типа "Макфа". Там белка хватит. Я могу делиться рецептами и проконсультировать по улучшению хлеба без присадок 10.10.2003 19:31:56, oh3harriette
Типа у нас их десяток на выбор ;) ЛГ, Хитачи, ну м.б. еще Панасоник ;) Чем более автоматизирована, тем лучше ;) Таймер - весчь абсолютно лишняя, на таймере печь сложно и рискованно, я его не юзаю. Мне важно - большой объем колбы - не меньше 2 фунтов (900 грамм) и наличие короткого цикла (до 2 часов). В остальном они все совершенно одинаковые. Дополнительная функция (кекс, джем или оба сразу - на большого любителя, я не юзаю). 10.10.2003 14:51:36, oh3harriette
А как понять, автоматизирована она или нет?
Еще Мулинекс есть...
А чем отличается режим кекс?
У Вас какая?
10.10.2003 15:26:28, Nastia
LG HB 202 CЕ, если память не изменяет ;) Все они автоматизированы в достаточной мере, только в некоторых моделях надо вручную устанавливать размер буханки и проистекающие оттуда настройки. А в моей не надо ;) 10.10.2003 16:05:56, oh3harriette
А как насчет диспенсера для добавок? Это нужно? А режим кекса - это для чего? 10.10.2003 16:30:54, Nastia
Крышку ручками откроете по сигналу и засыпете свои добавки. Режим кекса это чтобы замесить руками. а выпечь в машине за час 10.10.2003 19:29:30, oh3harriette
А по размеру? Вот у Вас большая, 900 г. Это не много получается? 13.10.2003 09:59:17, Nastia
Это только значит, что в ней одинаково легко и хорошо пекутся хлебы на 450, 670 и 900 г. Размер можно варьировать по желанию. 450 г 3.5 взрослых человека съедают за день. Готовый хлеб хранится 3 дня легко, не черствея. В хлебопечке с колбой большого размера легко пекутся маленькие хлебы и никогда наоборот. А пересчитывать "большие" рецепты на маленькие (до 1 чашки воды) очень сложно, они простым делением на 1.5 и 2 не выходят 13.10.2003 11:22:58, oh3harriette
Вас понял :-)) Я и сама склонялась к большой...
А из Панасоника, Хитачи и ЭлДжи какую бы Вы выбрали, не очень беспокоясь о цене? И почему?
13.10.2003 12:00:58, Nastia
Я выбрала из ЛГ ЛГ по причине отсутствия в продаже прочих иных ;) А не беспокясь о цене я бы выбирала из совершенно других фирм, у нас не представленных, или с горизонтальной буханкой, не в ущерб прочим свойствам ;) Потому как готовый резалт привычнее выглядит, а не как паска ;) 13.10.2003 12:30:22, oh3harriette
А из каких фирм бы Вы выбирали?
Горизогтальная буханка - это хорошая мысль... По-моему, у Панасоника горизонтальная...
13.10.2003 13:18:11, Nastia
Из американских. Самое больше распространение домашнее хлебопечение имеет в Штатах, у них самые продуманные машины. Я, кстати, видела горизонтальную буханку у кого-то, не помню кого, типа Kenwood, так там мрачная колба была - тонкая, это плехо 13.10.2003 13:58:03, oh3harriette
Я порылась по немецкому инету... У Кенвуда вертикальная буханка. А вот есть там еще местные Bomann и Unold - черт его знает, что за штуки... У них есть горизонтальные буханки.
А Панасоник в Германии дорогой и типа крутой. Но у него только вертикальные...
А кстати, 900 г - это вес готового хлеба или вес муки?
13.10.2003 14:26:43, Nastia
готового. Запомните - все продукты для хлеба меряются в мл, а не по весу 13.10.2003 15:07:13, oh3harriette
А среди ЛЖ, Хитачи и Панасоника нет ни одной с горизонтальной буханкой? 13.10.2003 16:02:54, Nastia
Не знаю. Среди ЛГ 100% нет. Это не принципиально, принципиально хорошее качество (толстые стены + хороший тефлон) самой чашки + хорошие качества машины. Горизонтальный разворот буханки - приятный пустячок, который очень существенно удорожает машину на ровном месте 13.10.2003 16:22:52, oh3harriette
Решилась. Куплю Панасоник. С автоматическим диспенсером для добавок. Он на вид страшненький, конечно, последняя модель Элджи куда красивее, но все его хвалят. 13.10.2003 17:44:43, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!