Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кое-что про ванную

Во-первых, хочу поинтересоваться про раздвижные шторки (как альтернатива клеенчато-тканой занавеске). Удобны ли, как ведут себя в эксплуатации, моются, трудно ли поддерживать их достойный внешний вид и тп. Счастливые обладатели, поделитесь! :-))
И еще вопрос. Когда "наглухо" обкладывают кафелем ванную снизу (вместо экрана), обычно оставляют несколько плиток "съемных". Так вот, как вы думаете, какой размер такого "окошка" будет оптимальным? Я видела и четыре плитки, и одну...
09.10.2003 22:15:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
У нас на две больших - размер окна 30*40. но он чуть смещен к центру ванной, так как там раковина с тумбой. до сифона достать можно. 14.10.2003 12:36:55, IR
Скарлетт
Нужно обязательно оставить доступ к сифону. Исходя из близости сифона и следует делать это "окошко". И исходя из того чтобы было удобно к нему подлезть. С одной плиткой это сомнительно. Не дай Бог что то потечет - прийтется плитку сбивать :( Поэтому ИМХО лучше сделать побольше, плитки 3-4 (зависит от размера плитки, если 30 х30 то и одной достаточно, если 10х10 то 4, если мозаика то... :) 12.10.2003 11:46:15, Скарлетт
Считаешь, достаточно тридцатисантиметрового окошка в случае, если потечет? Сомнительно мне как-то... Ну да ладно, я мысль уловила - поближе к сифону. 12.10.2003 12:01:20, Ирен_ Адлер
Скарлетт
Для того чтобы просунуть руку и заменить думаю что да. Мы будем ставить стандартный "лючок". 12.10.2003 21:16:45, Скарлетт
Про шторку: я тоже думала над этим (муж хотел), но потом мы отказались по ряду соображений. 1. У приятелей такая установлена: вид уже потеряла, плохо дверцы стали ездить, всякая грязь в пазах скопилась, вымыть трудно, и немного внизу подтекать стала, если сильный напор воды. 2. Я примерялась в нее залезать и не понравилось :). 3. Подумалось, что будет неудобно, если понадобится постирать что-нибудь в ванной (даже не знаю что :)) и 4. Мне кажется, очень неудобно в ней будет мыть ребенка/собаку. Вот. Но, может, счастливые обладатели меня опровергнут.
По плиточкам: у нас для этих целей установлена симпатичная специальная дверца размером где-то 20*30 см. Очень удобно: я под ванну натолкала вякие бутылочки и тряпку половую. Дверца сама очень вписалась в общий дизайн. Успехов!
10.10.2003 15:55:57, Травка
То есть дверца сделана специально под бутылки-тряпочки? А если что-нибудь под ванной потечет? У нас, например, там шланги, в том числе от стиралки, проходят, слив опять же как прочищать, к примеру?... 11.10.2003 00:12:42, Ирен_ Адлер
Та не... Дверца эта прикрывает именно "технологическое отверстие" :). Тряпки я туда уже по собственной инициативе натолкала. На самом деле таких дверц у нас две - под ванной и на зашивке, где стояк с трубами-счетчиками-вентилями. На мой взгляд, если потребуется прочистить, такого размера вполне достаточно. Ну, и специалисты, которые все это дело ваяли, божились, что все будет ОК. 13.10.2003 11:42:25, Травка
Татьяна и Лиза
У нас одна маленькая, 25*35 приблзительно... все переключатели выведены за туалет, трубы поменяны, т.е теоретически ничего не должно случится.
кусок ванной есть в альбоме.
Причем, у нас эта плика посажена на пару капель клея и в плитке маленькая дырочка(прибл-но 4-5мм), т.е. если очень приспичит, то она легко отдирается без последствий ... надеюсь что понятно объяснила :-)
Успехов.
10.10.2003 09:20:58, Татьяна и Лиза
Если ничего не должно случиться, то зачем вообще такая съемная плитка? А если вдруг что-нибудь не дай бог как говориться - что там можно через это малюсенькое окошко починить?
Понять хочу!
11.10.2003 00:10:12, Ирен_ Адлер
так это от разсмера плитки и зависит - если 30 на 30 то, разумеется одну, если 10 на 10 или 15 на 15 я бы 4 оставила. 10.10.2003 00:14:24, rijik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!