Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незабудка

Как сделать арку в стене?

Мечтаю сделать арку в стене между кухней и комнатой. Подскажите является ли стена несущей, нужно ли согласование с МВК? Если да, то с чего начать и куда податься, чтобы нам сделали проект, утвердили его и реализовали? И примерно в какую это выйдет сумму? Дом серии КОПЭ, 4комн. квартира, 7эт/14эт дома.
02.10.2003 17:45:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арка у нас 110,плюс расширен проем в коридорена 40 см,что бы получить два отдельных туалета.Стоило 350( снос сантехккабинки плюс проем и расширение)укрепление 150 работа и около того на материалы,возведение стен 12 уе за метр,вынос вывоз мусора100,закачка стыков 200 уе.В наших домах большой проем не разрешают делать вообще, макс 120-140,это если не трогать в коридоре, а если 100-105 с ал укреплением,стоит меньше. 06.10.2003 21:11:38, Пчелка....
Скарлетт
Работы стоят ерунду а вот разрешение на перепланиррвку - много. Я так поняла у вас его нету :( И проекта - нет. А значит у вас неузаконенная перепланировка. 08.10.2003 08:01:06, Скарлетт
С чего это Вы взяли??Есть у меня разрешение за 1300-1350от МВК.Делала 20 мастерская МНИИТэпа,из них 850 стоил сам проект.Имено этом проект в таком же доме в такой же квартире,иначе бы я и не влезла сосвоими замечаниями.А куда Вы еще 1000 уе хотели деть?? 08.10.2003 17:07:01, Пчелка....
Скарлетт
Гм... а вы уверены что Мниитэп утверждает перепланировки? И как давно это было??? Потому что если это так, то я сегодня по-любому там буду и договорюсь :)

Кстати, проект у нас стоил дешевле намного хотя у нас 3 проема - один максимально допустимый и вообще сложная перепланировка - объединение 2 квартир.

А еще 1000 я никуда не хочу деть :) Я просто не смогла найди ничего (в нашем округе) дешевле 2500 :(

Спасибо за идею, сегодня поговорю во Мниитэпе.
09.10.2003 08:07:02, Скарлетт
Да нет же Вы меня неправильно поняли...Проект далала 20 мастерскаяа по инстанциям я сама ходила как раз по тому что фирма взявшаяся согласовать тянула со сроками.Обещали сделать за 2 месяца и 1700,через два месяца попросили еще 200.Тогда я стала разбираться что же сделано,оказалось,что проект еще не готов,тех заключение не оплачено.Сама пошла забирать тех заключение и заказывать проект.После разных трений пришлось оставить им 100 уе за старания и дальше все согласовала сама.Очень просто!!!Единственное, тянули время сэс ,например.Но за три месяца все спокойненько получили.По телефону спрашиваешь,что их интересует,приносишь через несколько дней забираешь.Есть порядок кто за кем подписывает.В инстанциях вообще по-разному разговаривают,когда посредник занимается или владелец,В арх управление я вообще С дочкой ходила.Почти всегда разговор начинался с вороса: "Вы кто?".В жеке вывоз мусора с договором на открытую дату стоил 950 рублей,везде у коммерческих мусорщиков такого никто не делал меньше чем за 1500.Время только на это нужно,сьездить в 8-10 мест. В управе у нас тетенька предупредила ,когда заседание, через два дня забрала.В целом никаких отрицательных эмоций,даже соседи подписывали соглашение легко,у них почти тоже самое и переделано.Из жека ни одной подписи не надо было вообще,они потом когда уже изменение в план БТИ вносили приходили подтвердить,что коммуникации после ремонта не затронуты,стоило рублей 250 и шоколадка инженеру. 09.10.2003 13:21:34, Пчелка....
Скарлетт
Понятно :( Эх черт было бы время... Проект то мы сделали сами и вышло намного дешевле чем в фирмах (читайте топик вверху, тоже могу явки дать :) А вот с остальным как быть - ума не приложу. 10.10.2003 08:04:48, Скарлетт
Пардон заклинило,что-то в конфе сообщений не видно было,ну и писала я от работы увиливая,прям скандал развела. 08.10.2003 17:38:00, Пчелка....
Разрешения на перепланировку именно в доме Копэ стоило у меня 1300-1350 уе, из них проект и тз 850.Проект делала 20 мастерская МНИИТэпа и под их же авторским надзором.Квартира четверка имеет два коридора и болшая часть владельцев расширяет за счет одного ванную.Не стала бы я влезать с цифрами,но вопрос именно о такой же перепланировке,поэтому и цыфры у меня точнее.А где Вы собирались потратить еще почти тысячу??? 08.10.2003 15:54:15, Пчелка....
У нас как раз все это и есть как раз именно такая перепланировка в доме этой серии.Документы от 2001 года,я уже писасла об этом,что сама всем и занималась.Я вообще то пишу,только факты иначе бы и не влезала в диспут.Дело в том,что в нашей квартире это почти единственный вариант перепланировки и он напрашивается сам собой. 1300-1350,никак не больше при проекте 2о мастерской МНИИтэпа,если и будет коррекция,то минимальная. 08.10.2003 15:13:23, Пчелка....
Скарлетт
Уууууууу блин. С 2001 много воды утекло. Все. Забыли :( Сейчас это стоит 2000 минимум :(((( При наличии готового проекта только в одном месте с меня попросили 1500, везде все равно 2000-2500 :( 09.10.2003 08:08:35, Скарлетт
Да гоните Вы всех посредников ,сами удивитесь,как все элементарно.В половине инстанций при мне все делали,пожарник посмотрел план квартиры и в готовое решение адрес забил.Сейчас подружка сама все проходит в руках договор о купле продаже,осталось мусорный договор сделать у нее 850-900 получается ,но и серия дома другая,там авторский надзор не нужен.Самые проблемный СЭС и АПу, но я и там НИ ОДНОГО ОТКАЗА я не видела, те просят донести ,допустим СИНИЙ синий вариант поэтажки или исправить тех заключение. 09.10.2003 13:37:30, Пчелка....
Скарлетт
Я не могу одновременно и ремонт и утверждение делать, поэтому и ищу посредников. А надо начинать утверждать сейчас чтобы управа (у нас очень плохая) не докапалась.
Знаете вот по поводу аргументации - хотите прикол?
мой дом сдан по всем этапам, есть распоряжение префекта о вводе дома в эксплуатацию. А жэк не берет ключи от коммерческого жилья, агрумент один "управа не разрешила" А у управы вообще нет никаких аргументов. "НЕДОДАЛИ" единственное, что прослеживается.
Дом готов полностью. Префектура сама уже в бешенстве как я понимаю. А на управу управы и нет. И отказ не дают в письменном виде и ключи не берут. А вы говорите - не отказывают. Это от управы сииильно зависит.
09.10.2003 20:33:15, Скарлетт
Я делала,но это каждый сам решает.Каждый заезд в инстанцию 70 уе.Но у нас очень душевная управа,дом главмосстрой строил,мы у генерального инвестора покупали,так что условия идеальные. 09.10.2003 22:11:26, Пчелка...
Незабудка
Ой! Вот это уже более реальные цифры. Пожалуйста, если не трудно, можете мне по почте расписать подробности. Куда, как, где... И адреса с телефончиками, конечно. Я уже и в Идеях Вашего Дома спрашивала - ничего конкретного не ответили. Хочу, а как - не знаю.
Да, живем мы, вернее переезжаем, на северо-запад (Тушино) - вы мне про школы в конференции от 7 до 12 отвечали. Вы тоже где-то не далеко?
07.10.2003 15:19:24, Незабудка
А может Вас в гости пригласить?? У нас так сделано???Вы в каком районе,если на северо-западе,то могу скинуть все телефоны ,явки.
С перекройкой туалетов два года назад вышло 1300 уе.юсама ходила везде.
06.10.2003 20:52:50, Пчелка....
Скарлетт
У нас ЮЗАО. Но у нас 3 проема в несущих (один 180см)+вынос подоконного блока. По сути = обхединение 2 квартир. 09.10.2003 20:33:48, Скарлетт
Скарлетт
Копэшку разрабатывал по моему Мниитэп. Находите в справочнике, звоните и заказываете проект. Согласовывать надо снос и устройство проемов в любых стенах, даже в не несущих.
Через фирму это будет стоить в районе 2500 за проект+ сколько возьмут за работу.
03.10.2003 15:02:55, Скарлетт
Ошибаетесь Вы очень сильно.... 06.10.2003 20:54:19, Пчелка....
Незабудка
Дороговато :((( Не ожидала, что только проем в стене во столько выльется... Бум жить без арки. Во всяком случае пока. Спасибо. 06.10.2003 19:03:22, Незабудка
Скарлетт
Да нет же! столько стоит полностью согласование перепланировки. Вы съездите в Мниитэп или хотите я вам напрямую телефончик архитектора дам. Проект сам будет стоить копейки а при наличии на руках проекта уже можно говорить "я оформляю перепланировку и отстаньте". 08.10.2003 07:59:59, Скарлетт
На поэтажке из БТИ видно- несущая стена или нет. 03.10.2003 12:34:12, Ева на работе
Скарлетт
На сайте IVD или в спецвыпуске Идей вашего дома есть все серии домов там вообще супервидно что есть что. Могу глянуть. 03.10.2003 15:04:00, Скарлетт
Крапива
OFF Скажи, ты сюда ходила?:) 03.10.2003 17:02:35, Крапива
Скарлетт
Теперь-да :))) Вчера днем еще проемщики "порадовали" - звонят и говорят " а давайте перепишем договор на евро". Ага, у нас еще в марте он подписан и все указано в долларах (идиоты, ИМХО, в договоре конкретно писать ДОЛЛАРЫ а не уе). Вообщем будем бодаться. Повезло, что это ЗАО а не ООО :)Но все равно приятного мало, евро то вчера как подскочил :(
Зато под вечер - ура ура, квартира опечатана, вообщем будем потихонечку заселяться по всей видимости хотя всякое еще может быть...
04.10.2003 08:44:56, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!