Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

Карнизы для штор

А где большой выбор карнизов? И по приемлимым ценам?
24.09.2003 11:04:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На строительном рынке:)) А какого типа нужны? 24.09.2003 11:29:45, Харас
Веснушка :))
Ну... мне вот нравятся такие круглые палки с красивым наконечником. Для кухни. А для комнаты , даже не знаю, подойдут ли такого плана? Сейчас у нас струна (еще бог знает с какого времени осталась), хотелось бы сделать по другому.
Вот в Икее есть примерно такие, но мне кажется там дороговато. Еще нравится, когда можно шторку прикрепить к карнизу такой полосочкой ткани - на липучке или кнопке.
24.09.2003 11:59:44, Веснушка :))
Elenium
Между м.просп.Мира и Рижской есть магазин "столы" и "стулья". Там на втором этаже есть отдел штор. И различных типов карнизов у них очень много - от детских до модерна и для различного типа штор. Можно просто зайти полюбопытствовать. 24.09.2003 18:24:19, Elenium
Ето от стиля зависит. У нас в гостиной струна ну никак не смотрелась бы, у нас классические палки. А вот в детской потолочная планка - просто супер. Они бывают двойные и тройные, куда как приличнее, чем просто струна 24.09.2003 12:57:16, oh3harriette
Веснушка :))
А как это двойные -тройные? что из себя представляют? 24.09.2003 13:03:07, Веснушка :))
Вы себе представляете рельс, по которму ездят трамваи? Ну вот, снаружи это выглядит как белая пластиковая коробка шириной 10-15 см, длиной до 3 метров, толщиной 2.5 см где-то, соответственно с двумя или тремя (под ламбрекен) параллельными прорезями, в которых на роликах катаются шторы. Крепится эта конструкция к потолку шурупами, выдерживает вес будь-здоров какой, комплектуется крючками с колесиками, которые цепляются на шторы и тюль, а потом легким движением руки вставляются в коробку сбоку, а место вставления закрывается боковой крышкой. Для пущей красивости фасад конструкции закрывается такой типа панелью (optional) шириной смм так 5-6 (шире толщины коробки, так надо). У меня они белые, висят на скошенном потолке, стоят недорого, я довольна ими как слон 24.09.2003 17:50:32, oh3harriette
Веснушка :))
А где вы их покупали? и как они называются? чтобы правильно спросить и выбрать? 25.09.2003 11:50:05, Веснушка :))
Ну, они вообще-то немецкие, у нас продаются только в магазинах. Называется - потолочный карниз что ли. 25.09.2003 14:06:26, oh3harriette
Да? Мне в ИКЕЕ кажется ну очень дешевые карнизы.
Если под металл, то есть в магазинах типа Хоттабыча. В отделе штор.
Если деревянные, то прямой путь на рынок.
24.09.2003 12:36:34, Харас
Веснушка :))
Просто я не знаю цен на карнизы такого плана, вот и показалось что в Икее дорогие.
Ну они хоть прочные? Это я про Икеевские
24.09.2003 13:01:01, Веснушка :))
Нам показалось, что Икеевские некачественные- они очень легко царапаются и теряют всякий вид. 25.09.2003 09:58:28, Катерина
Заинтриговали. А как именно можно поцарапать КАРНИЗ????? У меня даже кошки на это не способны! 25.09.2003 11:58:20, oh3harriette
Кольцами... Видно металл крашенный. Вблизи просто страшно, да и кронштейны убогие. 25.09.2003 22:48:30, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!