Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимовка ПММ в холодном дома

Купили в деревню ПММ б/у и насос. Дом зимой не отапливается. Что нужно сделать с этой техникой, чтобы в следующий сезон она исправно функционировала?
ЗЫ. ПММ в деревне без водопровода и с большим кол-вом людей - это так классно! Правда, воду сначала заливаем ведрами в бочку, но все равно сильно веселее получается по сравнению с мытьем посуды в тазике. Так что кто сомневается, советую :-)
10.09.2003 09:40:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Я бы посудомойку увезла. Моя один раз засорилась, мастер снял верхний кожух - у меня Сименс - там система заполненных водой пластиковых трубочек. Точно рванут! А вот насос итальянский прошлой зимой зимовал. После включения немного барахлил, потом исправился. Но муж воду из него как-то выгонял. А в посудомойке какая-то замкнутая водяная система. 11.09.2003 10:39:07, ritaiva
Наверняка, воду из ПММ можно слить. Вы же из бочки будете сливать на зиму? 10.09.2003 11:48:06, Ева
А что скажет замерзшая и оттаявшая электроника? А что скажет промороженная резина и пластик? Остаточная влага в помещении всегда есть. Я с переездом забыла в бабушкином сарае сапоги на ползимы, так вот мне исключительно повезло, что вспомнила я еще вовремя. Следы заморозки-разморозки уже были налицо, т.е. на сапогах. Еще мі там забіли видеокассеті .... 10.09.2003 12:14:36, oh3harriette
Мы не первый год оставляем на даче много чего. Телевизор, видик, микроволновку, музыкальный центр. Да тот же гидроаккумулятор ( с резиновой мембраной)! Холодильник (с резиновым уплотнителем по контуру двери!)Водонагреватели. Все живо-здорово.
P.S.Может, резина у сапог была некачественная? Моя дочка еще в моих резиновых сапогах шлепает по лужам. Сапоги зимуют на даче, но никаких следов заморозки-разморозки на них нет.
10.09.2003 12:54:57, Ева
Помирать начала итальянская кожа 10.09.2003 13:16:33, oh3harriette
Ой, а я поняла, что резиновые:)
Все равно, это говорит только о качестве кожи.
10.09.2003 13:20:14, Ева
Хорошая ;) 10.09.2003 14:11:28, oh3harriette
а не поделитесь рецептом подключения? ведь гарантия-то не действует при подключении не к водопроводу :((
а в бочку нельзя насосом накачивать воду?
10.09.2003 10:58:56, Natusik
ПММ была куплена б/у за 130 баксов, т.е. вопрос гарантии был совсем неактуален :-)
В бочку насосом, конечно, можно и нужно, но у нас неоткуда, на участке нет ни колодца, ни скважины, только общественная колонка через дорогу. Поэтому стоит бочка рядом с ПММ, между ними дешевенькая насосная станция, обеспечивающая необходимое давление. А если Вы можете поднять высоко над ПММ бочку, то это тоже хороший вариант. У нас просто потолок хлипкий, домик старенький, мы не могли рисковать.
10.09.2003 23:13:14, Rusya (Ирина, 1 год)
вывезти из деревни 10.09.2003 09:54:19, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!