Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можете вспомнить или придумать...

... минусы, которые имеются у квартиры в КИРПИЧНО-МОНОЛИТНОМ доме. То есть имеется в виду те минусы, которые зависят напрямую-именно-от-этой-конструкции(?)
А то, что-то одна радуга:)... Сомнительно...
01.09.2003 15:59:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не специалист, а пользователь такого дома :). У нас монолитные стены между соседними квартирами и часть внешних, остальные - кирпичные. Честно говоря, слышимость нулевая. Нет, ну можно, конечно что-то услышать в туалете, рядом с воздуховодом или на кухне, если стоять и долго прислушиваться, а в соседних квартирах кричат. С панельным домом сравнить не могу (никогда не жила), а по сравнению с кирпичным - одинаково. Когда покупали квартиру тоже нас пугали слышимостью. Насколько я поняла, монолиты разные. Хорошая слышимость бывает только, если дом целиком монолит, т. е. он может быть снаружи в 1 ряд облицован кирпичом, покрашен или отделан плиткой, но кирпичных (толщиной 50-60 см) наружных стен там нет!. Это по слухам, я этого не утверждаю, может и там все очень не плохо. А так, критических замечаний по поводу кирпично-монолитного дома (типа нашего) у меня нет ВООБЩЕ! Действительно сплошная радуга! :) Если хотите - могу написать про плюсы? 03.09.2003 12:42:48, БИП
Интересуют плюсы, глазами пользователя. Спасибо 03.09.2003 14:24:43, Ира
К плюсам прежде всего (для меня) :) я отнесла б широкие (50-60 см) подоконники, ровные литые стены (особенно ценно после кирпичного дома, где стены были кривыми), комфортная температура внутри квартиры. Т. е. в жару - дома прохладно, в холод - очень тепло. Похоже, дом или не дает усадку после постройки или она мала. Но ни я, ни соседи ее не почувствовали. Удачная просторная планировка. Мы долго выбирали именно "свою" планировку (стены возводить, заверять все - не хотелось). Среди панельных домов "нужной" не было. Высота потолков - 3 м. 03.09.2003 14:58:16, БИП
Спасибо. 05.09.2003 11:07:43, Ира
 Леший
Загляните на эту ссылку. Масса полезной информации. 03.09.2003 12:41:13, Леший
Скарлетт
Я тут видела рекламу П44 как кирпично-монолитный. На самом деле это панелька :)
У монолита серъезный минус - очень высокая слышимость.
02.09.2003 08:45:42, Скарлетт
Татьяна и Лиза
Неужели еще лучше слышно чем в панельном? 02.09.2003 09:30:39, Татьяна и Лиза
Скарлетт
Ага, только вчера с мужем это обсуждали. В монолите самая большая слышимость. Муж вчера на эту же тему беседовал со специалистом-профессионалом тот тоже подтвердил что монолиты - самые слышимые. В панельках слышимость из за дырок которые легко заделать. 02.09.2003 13:33:43, Скарлетт
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
дом не "дышит", как в блочном или панельном. моя мама строитель и она против таких домов, ну чтобы мы в них сесились. лучше кирпича ничего нет, ИМХО 01.09.2003 17:23:00, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Там снаружи кирпич, между соседями-кирпич. Бетон- перекрытия и колонны. Все равно не дышит? Панельные тоже не дышат, правильно? Спасибо. 01.09.2003 17:28:37, Ира
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Ну если там не сплошной бетон, то нормально будет... 01.09.2003 20:06:27, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Да кирпич как раз экологически очень неплох! Уж куда лучше панельного! Если б у нас кирпичные монолитки бы сравнимы по цене со вторичным жильем и строились хотя бы с высотой 3-3.20, то я б лучшего дома и не хотела. Но они в 2 раза дороже вторжилья, строятся не совсем в центре и с высотой максимум 3 метра! И очень дороги в эксплуатации, там типа своя котельная в подвале, коммунальные платежи в приличной по площади квартире шкалят за 120 уе 01.09.2003 17:51:59, oh3harriette
Коммунальные платежы. Минус. я про них забыла, завтра разузнаю. 01.09.2003 18:23:37, Ира
Не думаю, что в Москве так. У вас же вроде порядок с общедоступными коммунальными услугами и цены одинаковые 01.09.2003 18:30:04, oh3harriette
Это у нас то порядок??!!... :((( - кто "скока" хочет "стока" и берет 02.09.2003 09:08:29, карамельная душа
Ну, в Москве может и порядок. Мы на периферии:) 01.09.2003 23:37:32, Ира
Maultasch
а что такое кирпично-монолитный дом?
у нас дом из непонятного материала описанного в документах как бетон на основе кирпича. т.е. с виду он как бы бетонный, но эти плиты бетонные сделаны с большим количеством кирпича внутри. если например начать сверлить, то видно что внутри он красно-кирпичный. это оно?
01.09.2003 16:08:12, Maultasch
не, мимо. Это когда квартира, "свободной планировки", только окна и внутри столбы-несущие, а снаружи обложен кирпичем:) и пару вентблоков, которые нельзя трогать...
Но расскажи про свои минусы:)
01.09.2003 16:12:55, Ира
Maultasch
если свободная планировка то могут быть тонкие стены между комнатами и тогда ты к ним не сможешь например шведускую стенку ребенку прикрутить, т.е. это будет опсно (разве что прикруцчивать не к стене а к полу-потолку). или мебель навесную повесить. хотя кто его знает?
у нас трудно дырки сверлить. громко и тяжело.)))))
могут быть тонкие стенки между квартирами, что повышает слышимость.
но это если действительно ненесущие стены тоньше несущих.
а так не знаю.
01.09.2003 16:35:51, Maultasch
Несущие колонны. Которые нужно как-то обыгрывать. И чтоб самой стены конструировать - это не всем под силу распланировать без дизайнера. И их потом еще строить надо. 01.09.2003 17:07:09, oh3harriette
Несущие колонны легко превращаются в стены. Строительство кирпичных стен на цену договора не влияет. Так что может быть еще, а? Не могу понять... 01.09.2003 17:19:31, Ира
Ничего, по чути, кроме мозготраха. Так вы покупаете что-то, хоть приблизительно представляя себе готовый результат. А так вам нужно долго и нудно в Арконе что-то рисовать. Т.е. на этапе покупки - все ОК. На этапе ремонта и отделки - лишние затраты. И потом, хорошо, если этой свободной площади 150 метров. Там лишняя стена - не помеха. А в 60? ли в 80? Если вы не чужды дизайнерства. покупайте ;) Меня б заломало. Качество такого дома хорошее, это прогрессивная технология. 01.09.2003 17:31:09, oh3harriette
Не, площадь там позволительная:) А к "дизайнеру" все равно придется обратиться:( не для выбора конечно, цвета стен, а для составления плана работ и сметы. Мне (нам) самой (самим) ЭТО не осилить. 01.09.2003 17:37:11, Ира
Тогда минусов не вижу. Просто мы сами ремонт свой вытянули, от и до, все сметы и цвета. Но вот стены, слава Богу, почти что не строили ;) Я этого бы боялась ;) 01.09.2003 17:38:27, oh3harriette
:) Да я помню. Поэтому Ваше мнение мне и ценно:) 01.09.2003 17:41:43, Ира
нет, я все-таки вам минус придумала ;) Высота потолков и размер помещения!!!!!! При высоте потолка 3 м хорошо смотрится комната до 20 метров, ну 25 от силы. Зал размеров 40 метров при высоте 3 - это ИМХО не то ;))) 01.09.2003 17:45:35, oh3harriette
Интересное замечание. Из опыта? 01.09.2003 17:52:29, Ира
Почти ;) В смысле, при потолках 3 метра и зале 40 метров потолки придется дизайнерски приподнимать и обыгрывать. Иначе будут давить. ИМХО 01.09.2003 17:55:14, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!