Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого балкон решетчатый

в смысле стенки балкона - просто вертикальные металлические прутья на раме, ну и каким-нить пластиком закрыты. Вот подумываю такой балкон застеклить. Хочется с выносом наружу, чтобы подокооник там получился для цветочков ну и вообще чтобы пространства побольше. Но есть мнение, что такие балконы для этого совершенно не приспособлены. Что скажете?
22.08.2003 19:07:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте! Дошло! :) У нас же такой точно балкон. Что-то я стал тупить. Почти все сообщения ветки прочел и тут дошло, что вопрос ко мне.
Остеклили прошлым летом. С выносами (с 3-х сторон.)
Единственный минус: с выносами стеялят в один слой, то есть, без утепления. Соответственно, в морозы там минус. Цветы нужно убирать. Да и запотевают (замерзают) стекла.
Стеклили так: сварили стальную раму, ее закрепили в пол, стены и потолок (верхний балкон), на нее навесили стальные же окна (типа, троллейусных, они с закругленными углами.) Низ и вынос обшили вагонкой. Сверху вынос закрыли стальным оцинкованным листом. Стоило все удовольствие - $500. Но у нас балкон маленький (метра 1.5 в длину), зато потолки - 270 см. Поэтому окна очень большие получились. И еще мы заказали 5 открывающихся проемов (по одному по боками 3 - фасадные.) Поэтому дороже. Зато мыть легко (открываются внутрь.) Неоткрывающихся окон на нем нет.
22.08.2003 21:07:34, n-p-n
То что цветы убирать на зиму - это понятно. А эти троллейбусные окна куда открываются? И они по жизни дороже деревнных или сравнимо? Потому как стандартное остекление деревянными рамами (без выносов) это порядка баксов 200 всего, без шкафов... 22.08.2003 21:48:38, КрОлик
Внутрь. Иначе, как бы я их мыл снаружи? :)
Так за вынос, за полностью открывающиеся окна и за высокие потолки и «накрутили» цену. Стальные долговечнее деревянных.
22.08.2003 23:16:57, n-p-n
почему не приспособлены? у нас был такой на старой квартире - стеклили отлично деревом, делали выносы с трех сторон (!) - тож для цветов:) Глубина выносов была 20-25 см, я без страха стояла на них и мыла окна (щас без страха вспомнить об этом не могу;). Цветам было хорошо... 22.08.2003 20:36:17, Кудряшка Сью
меня все пугают, что мол центр тяжести смещен, конструкция тяжелая, рухнет нафиг вместе с балконом... Мыть, стоя на выносах - это круто. Но у меня инстинкт самосохранения слишком сильно развит для таких упражнений. 22.08.2003 20:42:35, КрОлик
ну не знаю - щас так много таких балконов... вроде случаев падения еще не было - если конечно подзавязку нагрузить глянянными горшками - тогда может и упадет;)) а вообще все это крепят на такие железные уголки. У нас балкон не очень маленький был - 3 метра в длину. 22.08.2003 22:42:24, Кудряшка Сью
Я на свой вынос встаю, когда мою или закрываю раму. 80 кг :) 22.08.2003 23:18:51, n-p-n
Не знаю насчет выноса, мы заложили кирпичом лолджию такую (балкон на очереди) и остеклили раздвижными системами. Можно было и не раздвижными*-)) 22.08.2003 19:54:22, Ласточка
Лоджия - это другое. Они крепче. Речь идет именно о застеклении с выносом наружу. 22.08.2003 20:33:03, КрОлик
У 6 из 9 квартир по нашему стояку балконы застеклены с выносом. Именно такие, решетчатые.. прутчатые вернее. Мы тоже будем так делать, соседи снизу советовал*-) У них уже лет 8 не валится*-)) 23.08.2003 15:15:22, Ласточка
IR
Ой, тогда у меня не такой. У меня лоджия с решеткой. 22.08.2003 21:16:24, IR
IR
У меня такой. Панелями закрыт и застеклен. Собираюсь все это снять, мне не нравится застекленные. Но вообще все что угодно можно закрепить, если надо. 22.08.2003 19:10:44, IR
Именно с выносом застеклен? 22.08.2003 19:18:54, КрОлик
IR
К счастью нет, хотя это было возможно технически. 22.08.2003 20:02:18, IR
Почему "к счастью"? Ломать было бы труднее? 22.08.2003 20:33:58, КрОлик
IR
Мне жутко не нравятся все эти надстройки. чем больше надстроено и чем дальше внешний вид от того, что задумано и единообразно во всем доме - тем хуже для меня. А ломать будем только летом следующим, так что все это время мне эту конструкцию пришлось бы созерцать. У нас балкон виден из окна гостиной и спальни, и мне хочется видеть там как можно меньше сарайных построек. Только прошу вас, не сочтите за оскробление вашего намерения стеклить. Это мои личные тараканы. 22.08.2003 21:15:26, IR
Подозреваю, что от одного моего балкона дому уже не станет хуже :-) Внешне оно мне тоже не шибко нравится, но балкон выходит на достаточно пыльную и сравнительно шумную улицу, а также на окна соседнего дома. В сочетании с малогабаритностью квартиры и паталогической нехваткой места для всего напрашивается вывод - стеклить. Меня больше всего смущает в этом деле потеря освещенности... 22.08.2003 21:57:21, КрОлик
IR
Угу. И еще больше чего мыть. А если вы там еще и склад сделаете - то вообще свет не проникнет. У нас сильно темнее стало и без склада, только за счет пыльных стекол. А бесит меня не вид с улицы, хотя и он тоже, а вид из квартиры. Есть, конечно, безрамное остекление, можно алюминенвые красивые рамы, но для меня это лишняя трата денег. Места для складирования, конечно, нет особо, но и там разводить сарай не хочу. повторю, это вид из гостиной.
Собираюсь там плитку положить и организовать цветник летний. Но без остекления.
22.08.2003 23:21:05, IR
Насчет пыли не знаю, а шуму поубавится. 22.08.2003 23:17:48, n-p-n
IR
А еще у нас стеклопакеты на окнах. То есть, во первых, и так не шумно, а во-вторых - проветривать надо 2-3 раза в день, даже зимой. Так что балконные окна все равно открыты. 22.08.2003 23:23:09, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!