Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Проба пера-дизайн-проект

Посмотрите в фотоальбоме, папка Дизайн-проект. делала для маминой кухни. Уже реализовано почти, к концу недели сделаю фотку что вышло. Нужно Ваше мнение. Проект делался в Арконе, подбирались максимально похожие объекты -0 ну нет там точно ее кухни :)
Делалось с учетом всех пожеланий мамы.
Холодильник в нише - АЕГ.
Поругайте если что не так.
18.08.2003 17:10:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Широкие дверцы очень удобно открывать наверх.
Удобнее, чем две узкие вбок.
18.08.2003 17:40:55, IR
Это если сами верхние шкафы не высокие. Я предпочитаю 90-сантиметровые. Под потолком место не "гуляет", и на верхние полни можно засунуть кучу всего, чем не пользуешься каждый день - гостевой столовый сервиз, салатницы, блюда и т.д. 18.08.2003 17:53:27, Джульетта Капулетти
верхние может удобнее было бы вверх действительно открывать. У нас три полки вверх открываются, несмотря на то, что я со своим ростом открыть могу, а достать не всегда вытащить, все равно так удобнее вышло. Но маме, конечно, виднее - ей же открывать;) 18.08.2003 19:03:51, Кудряшка Сью
Скарлетт
Наверное надо пояснить что кухня нарисована "из того, что было" в Арконе. Верхний ряд в жизни, слева направо: сушка 60 см две двери распахивающиеся, потом маленький ящик около 60 на 40 под вытяжку, потом 90см с 2 поднимающимися вверх дверками, ящики расположены горизонтально.
Внизу, слева направо: шкафчик под мойку с 2 дверьми, 60 см, шкафчик под ПММ и вверху газовая панель 60 см, одна дверь открывается налево, шкафчик 90см с тремя выкатными ящиками.
Кухню выбирала и комбинировала мама, дизайн -проект :) если его можно так назвать я делала уже с учетом имеющийся кухни. Все размеры соблюдены но срендерена фотка как при съемке широкоугольной камерой, оттого все кажется немного шире чем есть. Ширина кухни:2м, длина 2,75.Кухня объединена с гостиной по линии барной стойки.
18.08.2003 17:49:30, Скарлетт
В общем, я поняла, что в Арконе ничего не понять без дополнительных объяснений :) 18.08.2003 17:56:06, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Ну если использовать то что есть в библиотеке, то да. В 3Д максе можно нарисовать непосредственно свою мебель и тогда уже все будет 1 в1. Я на днях выложу свою кухню :) Там тоже кухонный гарнитур не совсем наш, но я натянула текстуру именно со своей (с фотки), и шкафчики более стандартные + к тому "стоит" непосредственно наша варочная панель и "наша" духовка.
Правда, холодильник сайд бай сайд пришлось делать из 2 шкафов :))) Ну нету у них заложенного :(
В Арконе можно приблизительно понять то, что получится, расстановку и самое главное - освещение :)
18.08.2003 21:41:59, Скарлетт
А где-нибудь можрно найти хоть краткую инструкцию по работе с Арконом? Хотя бы с чего начать. :) 19.08.2003 11:56:27, Reina
Скарлетт
Упс. Да он простой, особо инструкции не нужны. Муж уже сейчас скачал русский 6.0 но это 400 мегов :( 20.08.2003 08:41:16, Скарлетт
А... хочу посмотреть - даже в регу не пускает :( ссылочку прямую дайте, пожалуйста... 18.08.2003 21:52:05, Посторонним В
Скарлетт
Чтранно. Незапаролено. http://www.7ya.ru/photos/private.asp?login=%CF%EE&RubrID=22623&Show=%3E%3E&sort=0
Вот прямая ссылка :)
18.08.2003 22:15:11, Скарлетт
спасибо!!! А мойка у вас где? У меня, просто, кухня тоже небольшая - я решила вопрос иначе, но на будущее опыт тоже нужен :) у себя уже вижу пару недостатков... 19.08.2003 08:31:18, Посторонним В
Скарлетт
Мойка в правом углу :) 19.08.2003 09:33:22, Скарлетт
Я тоже не увидела, где будет находиться плита.
По поводу планируемой мебели. Я бы не делала крайний правый шкафчик таким широким. Не люблю, когда у верхних шкафчиков широкие дверцы - их неудобно открывать (нужно пригинать головы, отодвигать стоящего рядом человека и т.д.). Для маленьких кухонь это особенно актуально.
18.08.2003 17:38:38, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Плита будет по центру :) НЕ плита а газовая панель, она уже там есть. Правый шкаф - 60 см, с распахивающимися дверьми. Левый - около 90, с поднимающимися дверьми, посередине маленький шкаф с вытяжкой внутри. В конце недели я сделаю фотки того, что получилось из всего этого. :) 18.08.2003 17:45:54, Скарлетт
1. Дверка шкафчика в левом верхнем углу будет по шторе бить? Не есть хорошо...
2. В углу, слева - мойка? А где плита?
3. Окно внутрь открывается? о5 же по шторе.
4. Что за столб у стола?
18.08.2003 17:23:21, n-p-n
Скарлетт
1. Там "в жизни" поднимающиеся на газовых подъемниках ящики :)
2.Мойка справа плита посередине
3. Окно внутрь, не открывает мать его никогда, только форточку, со шторой еще будем думать.
4. Это барная стойка :) Наверное на будущее надо в 3Д максе рисовать в точности именно такое оборудование, которое и будет стоять а то действительно получаются непонятки. Там и кухня весьма приблизительно нарисована, рыжая- верхняя полка из 2 в верхнем ряду, у окна, потом где помойка (под мойкой) - 2 распахивающиеся дверки обе рыжие. Внизу средний выдвижной ящи тоже рыжий.

Вообще там трабла - оччччень толстые внешние стены, кухня еле еле влезла :(
18.08.2003 17:28:56, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!