Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать_Яна

Пятна от свечей

Кто знает, помогите, как можно убрать пятна от цветных свечей со скатерти.
Наплыв парафина я "скрошила", а что делать с тем что впиталось в ткань? Это как-то можно Отстирать- при какой температуре, или вывестии чем?
15.08.2003 16:38:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
сначала -- см. ниже, а потом можно попытаться прокипятить или постирать при высокой температуре. У меня было так, что воск я вывела, а цветное пятно осталось -- краситель и воск истребляются разными способами. Потом, правда, оно тоже выцвело. Если скатерть белая и воск вы удалили -- попробуйте отбелить. 15.08.2003 17:05:53, fat mouse
Businka
Если не путаю, то можно накрывать бумажной салфеткои и проглаживать горячим утюгом. Салфетку менять несколько раз, пока не впитается весь парафин. 15.08.2003 16:50:52, Businka
Поддерживаю этот способ. Сама так сводила пятно от синей свечи с трикотажной кофты. Кофта, правда, черная:).
Сначала вытопила парафин, потом постирала кофру - следов не осталось.
15.08.2003 17:45:45, Werta
Тать_Яна
Спасибо, попробую. Проблема еще в том что скатерть цветная, т.е. одноцветная и там стоит ограничение по температуре, и отбеливать наверное не желательно, т.к. цвет (общий ) наверно померкнет. А может есть что-то химическое что удальет типа спирт, бензин? 15.08.2003 17:25:03, Тать_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!