Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квадратные тарелки:))

Не подумайте, что я сошла с ума.Уже полгода мечтаю купить сервиз не с круглыми, а с квадратными тарелками. На худой конец, с треугольными.
Сейчас это жутко модно, мне один крутой шеф-повар рассказал. Он посещает все выставки кулинарного искусства и в курсе модных тенденций в кулинарии и сервировке.
Я прямо с того дня,как он мне рассказал,покой потеряла:))
Видела только один раз в РАМСТОРЕ японские. Но там всего один вид расцветок и одна тарелка 503 рубля стоит:((( Ну, не стоит она того- грубая керамика.
Так же интересны квадратные(треугольные) чашки, блюдца и т.д.
Я точно знаю - они существуют. Вот только нет возможности ходить по посудным лавкам. Мож, кто видел где..Кстати, цена не особо принципиальна. Понимаю, что моднючее не может быть совсем дешевым.
12.04.2001 18:54:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера ездили в Икею.Прикупила 6 белых квадратных тарелок:)) Больших.
Белые купила потому,что муж категорически против цветной посуды. До этого у нас черная была. Ему еду не видно, говорит:))..Но мне в Икее темносиние понравились очень:)

Довольна - как удав:))Зуд по покупке квадратной посуды снят.:)
Уже опробовали. Кушать очень приятно из них,все красиво можно разложить на тарелочке.Аки в ресторане:))
Но! Их невозможно поставить в сушку для посуды(у меня проволочная, настенная). Они валятся:)) Только в шкафчик надо ставить. А так - красота!
Но коллекцию квадратной посуды буду пополнять. "Красный куб" у нас на Бабушкинской есть. Сегодня зайду:0)
16.04.2001 12:07:08, BelKa
Ну класс. Поздравляю с осуществлением мечты! :0)А есть с них правда приятно и положить много чего можно! А я вот все в Икею не выберусь, а мне много чего нужно там :( 17.04.2001 10:50:40, Полина К.
Выбирайтесь:)) в Икею.Только советую часов в 18 вечера.Мы были в субботу - народу никого почти:)) В кассу вообще по 1 чел очередь:) 17.04.2001 14:40:37, BelKa
Белк, мечтаю туды добраться :))) уже столько времени. И квдаратные тарелки оччень нравятся. Я кстати, уже месяца 2 как положила глаз именно на квадратные экземпляры - белые, а по канту черным полоска неровная - класс!!! Там еще пиалки в комплекте к ним. Ну у нас в очередной раз совпадение:)))Уже не удивляюсь. 20.04.2001 16:14:41, Сэми
У меня мама тоже загорелась. Я сама не видела этого сервиза, а она не нахвалится. Продается в магазинчике "Красный Куб". Я знаю, он не один в Москве, тот, где она была , на Речном Вокзале в Торгово-деловом центре находится, прямо у метро, 1й этаж (мало ли, вдруг вы недалеко живете). Че там и как - не помню, мимо ушей :) Но отложилось, что недорого. 14.04.2001 00:13:09, Доставалова
Еще один "Красный Куб" есть рядом с м.Кутузовская, рядом с "Альфа-Банком".:)) 17.04.2001 09:53:01, Лелик
Наташа С.
Вопрос от консерватора - а как из треугольных чашек пить-то?... :) 13.04.2001 10:15:09, Наташа С.
Да кто его знает,как:)) Просто ,наверное, надо ручку правильно приклеить:)) Тогда как поильник получается:)) Но раз они продаются - значит,как-то можно:)) И потом, они не строго треугольные. А как бы закругленно-треугольные.:)) 13.04.2001 10:24:05, BelKa
Наташа С.
Ааа, понятно! А я представила строго геометрически...:))) 13.04.2001 11:13:53, Наташа С.
Белка, квадратные тарелки есть в Икее, ращные цвета, разные размеры, стоит около 60-70 р. по моему. Еще у нас в сокольниках знаю место где продают наборы тоже с квадратными такрелками, в японском стиле, оч стильные и не дорогие, есть черные даже. Стоит около 50 долларов, вроде бы . 13.04.2001 09:32:09, Полина К.
Спасибо! А в Сокольниках где?Все-таки, в Икее, грубоватые наверное? 13.04.2001 10:24:32, BelKa
Да нет не грубоватые, просто фарворовые или керамические, я в этом не очень разбираюсь. Изящненькие. Были голубые и зеленые, однотонные без всяких рисунков. А в сокольниках, если стоять лицом к аллее ведущей к парку, то слева В том же здании где и мир кожи, тоже ближе сюда, к метро, на втором этаже там центр торговый. Заходишь и идешь чуть не до конца, справа будут игрушки детские, и практически сразу после этого слева - смотри, там мой любимый магазинчик-отдельчик. У меня как появляются свобожные 200 рублей, я туда. У меня бзик на всякой посуде, прибамбасиках для кухни, а там много всякого симпатичного. Понятно объяснила? :0) 13.04.2001 11:54:07, Полина К.
Поняла,спасибо! Может, на выходные выберусь:) 13.04.2001 12:17:49, BelKa
Смотрю на такой сервиз- моя мечта, светлосеренький,стоит на четыре персоны около 3 тыс., но еще миски есть. Могла посоветовать, но это 3000 км от Москвы. Как появятся лишние деньги, обязательно приобрету 12.04.2001 21:35:37, GalaNTka
Мы недавно купили условно треугольный сервиз. Т.е. он треугольный, но со сглаженными краями. В нем 4 больших (очень больших) тарелки, 4 глубоких (не очень), 4 мелких, 4 чашки с блюдцами. Толстая керамика, расцветка белая с черными побегами (была и инвертная). Стоил то ли 1100, то ли 1400 рублей (весь).
В общем красиво, необычно, но ... какой-то идиот дизайнер сделал тарелкам очень маленький кружок, на котором она стоит. Нонимаешь, что будет еслина краю тарелки начинаешь резать?
12.04.2001 19:36:21, Ленка
Лен, где приобрели-то? Колись!
Мне кажется, что эти тарелки для суши:)),которые не режут:)) Вот они и не продумывали,что за рычаг получается с маленьким основанием:((
13.04.2001 10:26:44, BelKa
Тарелки н анашей ярмарке Коньково были, но, повторяю, они условно треугольные. А зачем для суши сразу столько тарелок?!!! Но производство то ли Филлипины, то ли Малайзия... Могу посмотреть, есть ли еще в наличии.

Чашки, кстати, обычные, круглые.
13.04.2001 11:48:25, Ленка
Ну как каждому по тарелке! Их же не едят все с одного подноса!:0)) 13.04.2001 11:55:37, Полина К.
Да, мне тоже казалось, что суши подают на большом блюде,а потом люди:)) сами себе на свои тарелочки перекладывают:) Кому какие понравились:) 13.04.2001 12:19:29, BelKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!