Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно стирать кроссовки?

в стиральной машине?
если кто-то стирал - как потом выглядели кроссовки и что стало со стиральной машиной?:)
06.08.2003 16:33:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВАУ!!! Спасибо за вопрос, никогда бы в жизни не додумалась до такого! :))) Теперь знаю, воспользуюсь советами :))))
Чудесная конференция, правда? И все бесплатно, советы , в смысле, полезные :))
08.08.2003 22:40:40, Miril
Хех, начитался я тут и попробовали кожаные постирать :)
Живы.
очень чистые :)
08.08.2003 16:47:21, Dkom
Я протестировала!!! Супер!!!:) Положила ещё вместе с ними половичок из туалета мохнатый (а то он у меня все лежал-пылился, не знала, с чем его туда постирать положить). Кроссовки кожано-текстильные, резалт просто замечательный, они теперь лучше чем новые:)!!! 07.08.2003 09:09:10, Биги
Щука
:))))) 07.08.2003 10:40:08, Щука
Ещё как !Причём когда покупали мужу кроссовки в фирменном магазине,продавец, обратился ко мне со строгим предупреждением "в машинке не стирать !" Стирались милые , причём раз в месяц примерно.За компанию добавлялись ещё кроссовки и коврики и джинсы , на 40 градусах с максимальным отжимом .Кроссовки "адидас" "нью баланс" "рибок" ,за 5 лет(!) ещё ничего с ними не случилось, уже и модели поднадоели , а живучие черти.Зависит ,наверное от качества.Купленные в союзе на рынке во время гостевого визита, развалились... не дожидаясь стирки. Один раз только был прокол у подруги ,забыла поменять программу в машинке так у неё кроссовки прокипятились , по краю стыка подошвы и верха зазор получился да стельки сселись. 06.08.2003 20:06:44, Pipetka
Тоже стираю. Иногда одну пару, иногда свои и ребенкины вместе. Но не кожаные. Результат- как новые. Машинка дорогая, но ничего ей не делается. Ничего, кроме кроссовок, в бак не кладу. Нет, вру - иногда стираю вместе с тряпочным половичком из ИКЕИ. Режим- хлопок на 40-50 грасудов. Отжим ставлю 800 оборотов. 06.08.2003 18:51:00, Ева
Щука
Стирала неоднократно в автомате. Все живы - и кроссовки, и машина, уже много лет. А результат:)) с помывкой мылом несравнимый. 06.08.2003 16:52:40, Щука
Businka
Согласна, что результат - супер! Стирала сразу 3 пары, но кроссовки были не кожаные, а тряпка с клеенкой. 06.08.2003 18:11:39, Businka
А только их одни стирали? Или нужно ещё туда что-то класть для баланса (типа как мячики теннисные при стирке пуховых комбезов)? 06.08.2003 16:54:37, Биги
Я стирала с постельным, лишь бы по весу было все хорошо. На 40 градусов, с отжимом как обычно 07.08.2003 13:23:01, oh3harriette
Щука
Ох! Анна, Вы на меня иногда действуете, как нашатырь:) Вот уж никогда бы в голову не пришло - кроссовки с постельным бельем! Попробовать, что ли? 07.08.2003 15:00:30, Щука
А какая разница??? Оно так стирается лучше, машине легче отжимать, по барабану ничего не летает. И потом, я это придумала не сама, я это вычитала в американских конференциях. Но конкрЭтно не скажу, может, это была одежда, а не постельное, но точно белье. И скорее всего белое, т.к. я отбеливатель добавляла 07.08.2003 15:55:35, oh3harriette
Щука
А мы не ищем легких путей! У нас кроссовки летают, как хотят!! Так что и впрямь, добавлю-ка я в них чего-нибудь при следующей санобработке, пока барабан не разнесло. 07.08.2003 16:34:25, Щука
Слышала, что так делают. Говорят, что все живы остаются.
Вот только не проще ли их просто мочалкой помыть?
06.08.2003 16:50:00, Reina
Нет. Мочалкой они ТАК не отмываются. 06.08.2003 18:52:45, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!