Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держать в чистоте и блеске. Как?

Ну всяческие хромированные и нержавеющие поверхности в ванной: смесители, ручки, итд?
От воды остаются разводы, да и отпечатки пальцев тоже.
Я их мою регулярно неабразивными средствами, ну вытру насухо (если сильный приступ хозяйствования). Но весь вид теряется очень и очень скоро.
Что используете Вы? Пробовали GroheClean? Что можете сказать хорошего про него?
Может есть какое-то средство для защиты от пятен и брызг?
Спасибо!
04.08.2003 14:47:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тряпочка специальная - есть польская, есть немецкая (VILEDA) - очень быстро, ОЧЕНЬ эффективно.
(стОит тряпочка дешевле, чем Белый Кот)
немецкая у нас от 100 до 200 руб, польские - еще лучше - 80руб за 2 шт, размер у всех тряпочек стандартный, салфетка такая большая.
Польскими пользуюсь уже месяцев 5, эффективность не уменьшилась! Я ими еще и все окна мою, все зеркала и просто пыль вытираю.
08.08.2003 22:37:44, Miril
я протираю тряпочкой от Белого кота для стеклянных поверхностей. без каких бы то ни было средств. 05.08.2003 00:00:20, Лина Степанкова
подскажите, где Вы его покупаете? что-то нигде не вижу - в Рамсторе смотрела, в Ашане - мож я куда не туда гляжу? все тряпки у них перетряхнула;)) Какая у него примерно упаковка - может цвет? 05.08.2003 16:07:39, Кудряшка Сью
Белый Кот - он же сетевой! Виледа - не думаю, что хуже намного, зато дешевлееее! Польские еще дешевле. Такие же "волшебные", как и "Кот", все-все оттирают, сушить после них не нужно ни стекло, ни зеркала, ни блестящую нержавейку и пр. 09.08.2003 12:54:33, Miril
Вот здесь поглядите 06.08.2003 09:33:59, Natusik
насколько я знаю Белый кот только сетевым маркетингом распространяется, ищите по знакомым, в магазинах таких салфеток я тоже не видела 05.08.2003 16:28:23, tulpan
Cilit такой двухфазный есть. Он создает такую пленочку на поверхности, которая предохраняет от пятен но ненадолго. На кафеле это работает гораздо дольше чем на краниках и раковине-нержавейке. Пробовала ванну ним почистить (хоть там и написано, что надо осторожно с эмалированными поверхностями), то точно эту пленку увидела - вода скатывалась по ней как с "гуся вода" :-)))))))) 04.08.2003 16:11:14, sweetanok
Ой как интересненько!
Так нам его надо!
Где Вы покупаете такое счастье и сколько стоит?
Двухфазный это как:
2 бутылки, налить в третью и намазать
или по-очереди чистить двумя составами?
как выглядит? Расскажите, плиз.
04.08.2003 18:06:55, prelest
Он выглядит примерно как косметические двухфазные средства - сверху до половины бутылки синее наполнение такое, а ниже прозрачно. Перед нанесением встряхнуть. Вот только название то дома возле раковины стоит :-))) Я посмотрю и отдельным топом завтра вам вынесу. ОК? 05.08.2003 12:07:34, sweetanok
~Kolibri~
После каждого принятия душа(ванны)протираю сухой тряпочкой до блеска смеситель,душ и плитку.Всё блестит как новенькое:)Муж за собой тоже протирает:)Т.е. после каждого приёма душа всё протирается на сухо:)каждый за собой:)Муторно,но по-другому никак постоянного блеска не добиться:) 04.08.2003 15:33:58, ~Kolibri~
Что правда? Я б не выдержала! :-) 04.08.2003 16:17:49, sweetanok
я б тоже, а муж бы просто взбунтовался - он моется по 2-3 раза на дню... дельфин;) 04.08.2003 19:20:41, Кудряшка Сью
~Kolibri~
мы так же моемся:))) 05.08.2003 11:49:40, ~Kolibri~
аналогично, после первого же душа все усилия сходят на нет:((( 04.08.2003 14:52:49, Кудряшка Сью

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!