Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Три стиральных вопроса

Навеяно темами про стиральные порошки :)). Итак
1. Про гель. Очень интересно отзывы про стирку гелем (ни разу еще не пробовала) - как отстирывают, какие лучше/хуже, надолго ли хватает по сравнению с коробкой порошка (2.5 кг)
2. Про отбеливатель (для машин) - кто чем пользуется и насколько энто дело эффективно для белого/цветного белья
3. Ну это только для милых дам вопрос - как ведут себя лифчики с поролоном в чашечках после стирки в машине?
31.07.2003 15:06:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Уже 3 года стираю только гелями. Его на стирку 5.5 кг обычно-грязного белья нужно 50-75 мл без отбеливателя (савните с 215 мл порошка). Отстирывают они лучше, чем порошок, потому что лучше растворяются, их всего ничего - Персил, Ариэль, Дося (не пробовала). Макс тем-ра стирки - 60 град, обычная 30-40.
2. Clorox с кислородом, жидкий
3. Я не стираю белье руками. Выбираю режим "шерсть"-30 град.-400 оборотов и жидкий Перволл, теперь вот новый - какая-то там свежесть для синтетических тканей
31.07.2003 15:16:00, oh3harriette
Крысик
Ань, у меня гель как-то не пошел. И не понимаю - а как стирать с предварительной??? (Когда я порошек в 2 отделения сыплю???) В основном меня это напрягает. Кроме того, я стираю персилом колор ВСЕ белье, а как использовать гель для цветуечков на постельном белье???
Мо быть я чего не понимаю? Расскажи, а?
31.07.2003 15:30:19, Крысик
Это я че-то не понимаю. Я в своей жизни пользовала предварительную стирку аж одну неделю - когда вообще впервые машину купили. Тогда все белье пришлось пиводить в божеский вид. С тех пор оно никогда не было ТАКИМ грязным, обычно я стираю все, что не белое хб и не постельный лен, на 30-40 град вместе. Все белое хб, кухонное и лен стираю на 60. До сих пор я юзала Персил Колор Пауэр гель тоже для всего - от белого до черного. Сейчас ради антиресу все, что на 60 град., стираю Ариэлем-гелем. Короче, для нормального процесса любой стирки достаточно иметь а) флакон Персила Колор Пауэр Геля б) флакон любого Перволла в) флакон Клорокса О2 и г) флакон ополаскивателя, например, все того же Вернела. Не умеет Хенкель делать нормальный отбеливатель :((( А Ариэль-гель - скорее излишество, но поставить есть куда - потому и имею :) 31.07.2003 15:36:57, oh3harriette
Да, у меня есть еще один опцион - программа "Стирка на 40 град, результат как на 60". Оно дооооолго-доооолго стирает, добрых часа 2.5, а то и 3. Из-за того, что нет здоровья ждать столько времени, я это не юзаю. Полагаю, оно заменяет предварительную стирку. Есть еще кнопка "против пятен", вот это я юзаю частенько 31.07.2003 15:50:24, oh3harriette
Крысик
Ага, спасибо...Я все на 40 стираю, кроме раза в 2 месяца лен на 60-70...и для чистоты на предв. стирке, но на бережной....Так что поняла про гель и предварительную. Кроме того не знала, что есть гель для цв. белья. Спасиб.
Ань, а аська у тебя есть? У меня очередн смена нянь идет - посоветоваться хочу.
31.07.2003 15:58:34, Крысик
Да, Персил Колор гель легко отличить - он синего цвета! А Ариэль гель действительно только один, причем он ЖУТКО отбеливающий!!!!! Желтые несносимые китайские полотенца поблекли 31.07.2003 16:03:01, oh3harriette
Лестница А
Почему Ариэль только один? У нас продается - и давно уже - два Ариэль геля - для цветного и белого. 31.07.2003 18:21:45, Лестница А
Ну потому, что у нас продается только ОДИН 31.07.2003 18:33:39, oh3harriette
На сайте Procter&Gamble есть такое описание Ariel Gel:
"Ariel Gel может использоваться в машинах любого типа и при ручной стирке. Благодаря своей гелеобразной форме и уникальному роллеру, Ariel Gel помогает отстирать самые сложные загрязнения уже при 30С. Ariel Gel не содержит
^^^^^^^^^^^
отбеливатель, поэтому он безопасен для красителей ткани.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Особенно рекомендуется использовать Ariel Gel для тех вещей, которые предназначены для стирки в холодной воде, т.е. цветных, синтетических и т.п. "
Значит, обманывают, редиски?
01.08.2003 10:48:08, прохожий
Лестница А
Уж на что, казалось, вещь универсально-глобально-интернациональная :)) 31.07.2003 19:12:28, Лестница А
[пусто] 31.07.2003 15:59:51
Крысик
Стучусь 31.07.2003 16:04:16, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!