Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять сковородки:)

Нахожусь прямо-таки в больших сомнениях - есть стеклокерамика новая, посуда старая (использовать ее на новой плите не хочется) - есть возможность заплатить 40-50 уё за сковородку, нужно купить сразу несколько, поэтому попробовать то-се разных фирм не получается. Посоветуйте что лучше?
1. купить посуду которая вечно думает о нас и не париться - Тефаль
2. посмотреть какие-то альтернативные фирмы типа Балларини - совсем ничего не знаю об этой посуде, никогда не покупала, Кулинар не нашла с ровным дном - есть ли она в природе?.
3. Купить что-то значительно дешевле - например нашу Нева-металл (у них есть титановая серия) - так ли она хороша все же? Уступает по качеству тому же Тефалю?
Прочитала, что Woll хорошие, но купить за 100 баксов сковородку, извините, рука не поднимается;) Какие еще могут быть варианты?
27.07.2003 11:43:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Я пользуюсь Балларини. Постепенно подкупаю, т.к. она недешевая. Очень довольна!:))) У меня такая бордовая (красная?) серия. Она не очень легкая, но и не тяжеленная. Сковородки очень нравятся, у них не совсем гладкая поверхность, я имею ввиду рисунок, такой ячеистый. Даже если что-то и сгорит, то потом все со сковороды отмывается :)))) До этого купила какую-то немецкую сковороду, опираясь на внешние качества, да и на производителя... После того как на ней что-то сгорело, она почернела (внутри) и уже не отмывается:(((( С Балларини такой проблемы нет! Но это я Вам рассказываю про красную серию. Про другие - не знаю.... 28.07.2003 14:09:11, Ksana
Мы купили Евролюкс. Вроде как чуть дешевле Woll. Рассматривали в магазине инструкции к обеим, их сайты в сети, сами сковородки - вроде как они аналогичные. Глубокая сковородка обошлась в 65 долл. Теперь я понимаю, что такое ХОРОШАЯ сковородка. Тефаль - это для яичницы... 28.07.2003 10:42:01, ЕК
После того, как я на часок забыла пустую Термоспот на включенной плите, расплавился пластик на крышке. а Тефаль живее всех живых и термоспот работает - я за Тефаль :) 28.07.2003 09:47:06, oh3harriette
Мне нравится Тефаль 4U, это новая серия, снаружи нержавейка для всех видов плит. 27.07.2003 19:03:17, Манюня
Мы поехали на Горбушку за Тефалем (у нас тоже стеклокерамика), но нас отговорили. К сожалению, не помню почему - давно было. Уехали с Воллом, кажется 29 см (кстати купили его за 60 с отличной крышкой). Супер сковородка, один минус - тяжелая очень. Но одна такая вещь должна быть в хозяйстве. Балларини мы на новоселье получили. Нормальная посуда, вполне устраивает. 27.07.2003 11:52:51, Ray-of-Light
Сейчас муж мою память освежил. Woll покупали действительно почти за 100. Основная фишка в том, что она сделана из куска какого-то неубиваймого материала - это профессиональная сковородка, для ресторанов. Тефаль - на нем только тоненькое покрытие, которые убивается от перенагревания и царапанья. Одна царапина и сковородка на выброс: начинает пригорать. 27.07.2003 17:56:53, Ray-of-Light
У меня тоже Wool, классная вещь, а тефаль гораздо хуже по сравнению с ней. 31.07.2003 12:38:16, Томик
Подскажите, где в Москве можно посмотреть сковородки Woll? 31.07.2003 14:10:15, Parasolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!