Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножи

Подскажите, пожайлуста, кто нибудь пользовался ножами NIKKEI TITANIUM?
Их постоянно рекламируют в топ-шопе по тевевизору. Все они режут, самозатачивающие, 11 штук и всего за 1990 рублей. Для хороших ножей, мне кажется цена маленькая. На сайте отмечается, что они являются лидером продаж.
Вот смотрю на эту рекламу, и так их хочется купить. Может кто покупал или слышал реальные отзовы о них?

А вообще кто какими ножами пользуется? Имею ввиду хорошие, самозатачивающие ножи.

14.07.2003 18:01:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Agon
А вот авторские ножи: 15.07.2003 18:06:32, Dr.Agon
Скарлетт
Вообще самыми лучшими ножами считаются Kasumi японские, но стоят онииии... как паровоз....
http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=6&pMk=31&pPt=2
15.07.2003 21:50:31, Скарлетт
Dr.Agon
Это уже не ножи, а произведения искуства. Это как обсуждать фарфоровый сервиз и упомянуть китайский фарфор династии Мин.
:))
16.07.2003 09:42:34, Dr.Agon
Скарлетт
Ну мне кажется что фарфор династии Мин все таки несколько дороже стоит... :)))

PS Теперь мне ищщо больше захотелось такие ножи :)))
16.07.2003 10:32:32, Скарлетт
Скарлетт
Хорошие ножи - Зеллингер с человечками. Но очень дорогие, заразы. У меня - японские, привозные. Хорошие ножи не могут быть самозатачивающимися, их надо точить. Мои - профессиональные, на самом деле очень хорошие но проблема заточить - стандартные точилки об эти ножи тупятся. 15.07.2003 10:01:32, Скарлетт
У меня такие. :) Но я в своем стиле: разницу с какими-то обычными финскими (которые были до этих) не осчусчаю. :)) 15.07.2003 11:58:33, Мата Хари
Анитка
Не знаю, не знаю :) У мня комплект ножей для стейка, правда я режу ими все кроме сырого мяса. За 6 лет эксплуатации не затупились :) Трамонтина. Стоили 10 долларов за 6 штук :) 15.07.2003 10:34:32, Анитка
Скарлетт
А все познается в сравнении :) Я на самом деле была очень довольна своими японским, пока муж их не заточил :) И я поняла что все предыдущее время я не резала а мучалась. Сейчас они опять потихоньку затупились, кажется вроде нормальными но я думаю что если их заточить - я пойму, что было плохо. Я брежу сейчас ножами с матовыми стальными ручками+вставки из черной резины, у нас и техника в этом стиле получилась (с духовки началось), ну и теперь хочется все брать сталь+черное. 15.07.2003 18:26:29, Скарлетт
Анитка
Может быть :) Но я своими этими страшно довольна :) А для мяса сырого точу каждый раз. Иначе не умею :) 15.07.2003 19:22:29, Анитка
Скарлетт
Хи-хи, я же говорю я тоже была довольна пока муж не заточил :))) Так что я теперь именно по ножам боюсь советовать, к тому же ножи - это дело супериндивидуальное - то, что подходит и удобно одному, неудобно другому. Это видно на примере даже нашей семьи - я чаще всего режу "универсальным" небольшим ножом, а муж - здоровенным и без зазубрин. :) Т.е. если нужно сделать бутер - я хватаюсь за своего "зубастика" а муж - за большой и гладкий нож :)
И в даже моем наборе (именно наборе, все рукоятки одинаковые) какие то ножи милы моему сердцу, а какие-то в опале, и никогда не использовались...
15.07.2003 21:26:27, Скарлетт
Анитка
Вот тут соглашусь :) Мои любимые тоже все зазубренные :) 15.07.2003 23:46:30, Анитка
Скарлетт
У меня он один, причем какой то достаточно "левый" - по моему то ли в Эл. Рае покупали то ли в Рамсторе. Ну из таких, которые с "закосом" под дорогие а на самом деле в районе 10 уе стоят. Вообще ножи и всевозможные кухонные приспособления (не элеткрические) - это моя "тема". Муж прикалывается надо мной постоянно по этому поводу. Вот и сейчас, пошли по ссылке Natusik - мне так все нужны :) хотя использовать буду 1-2. Но нужны все. :) Потому что "а вдруг мне потребуется вот именно вооон тот нож а его под рукой не будет". Так что думаю через полгода нас ждет куда как более основательная заморочка, чем со стиралкой :))) - заморочка с ножами. Тем более, что я своих, японских, ножей в инете не нашла, значит,они плохие :) Фирма Regent Swords, Япония. 16.07.2003 00:08:14, Скарлетт
Анитка
А у меня их 6 одинаковых :) Такие как на ссылке :) И кастрюли ихние же дома. Я этой самой трамонтиной ужас как довольна :) А еще чашечки кофейные их же :) 16.07.2003 10:41:22, Анитка
Татьяна и Лиза
Нож с зубчиками?
А вот нет ли у вас такого ножа с зубчиками, типа для хлеба или им еще чего можно резать, и стоит ли купить такой нож только для одного хлеба, который мы очень мало едим, но иногда он такой мягкий, что порезать не возможно.
Спасибо.
15.07.2003 10:19:47, Татьяна и Лиза
Скарлетт
Мой самый любимый нож - как раз с зубчиками но с большими. Самозатачивающийся, не из набора. Им бесподобно резать помидоры и хлеб. Но если мои "наборные" ножи заточены суперостро то и ими резать даже мягчайший хлеб-одно удовольствие. Так что имхо вопрос - а) в лично ваших предпочтениях б)в остроте ножей. 15.07.2003 21:27:48, Скарлетт
У меня Золинген Хенкельс. Очень довольна. Пока только один такой. думаю еще купить. Я купила нож 20 см лезвие за 2000. еще точку для него за 600. Супер! Он стоит таких денег.Посмотрите по ссылке. 15.07.2003 10:11:15, Natusik
Скарлетт
Да, супер. Как скажет мой сын "вот такую я и хотел!" 15.07.2003 21:37:45, Скарлетт
Не надо покупать то, чо рекламируют в тележопе :) Г-но редкостное! 15.07.2003 09:14:53, Ева на работе
Мы пользуемся разными. В основном, плохими. Слишком острые опасны :) 14.07.2003 20:59:02, n-p-n
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Лет 10 тому назад заказала ножи в телемагазине.. покапользуюсь ими.. какая фирма -не помню.. но качество нравиться.. 14.07.2003 19:04:06, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Olga and Artemka
лучше не покупать ;-) у меня раньше что заказывали через подобные ТВ магазины, все никакого качества и не такое как рекламируют...реклама двигатель торговли ;)) 14.07.2003 18:32:21, Olga and Artemka
Суок
у меня есть нож Мишлен - дорогой хорошоий, но точить все равно надо- - ничто не вечно под луною))) 14.07.2003 18:29:37, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!