Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фен

Я, представляете, до сих пор живу без фена. :) А в последнее время голову мою по утрам, поэтому нужен он мне с каждым мытьем все сильнее и сильнее, кончается мое терпение. :)

Посоветуйте, на что внимание нужно обращать, кроме узкой такой насадки, которая мне категорически нужна. Мощность важна? Еще что-то?

Спасибо.
09.07.2003 11:15:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что именно им делать.
Мне вот для распремления нужен совершенно конкретный фен:)
09.07.2003 15:27:30, Кarolina
Рекомендую Браун с 3 насадками (модель 1S 1000), по-моему правильно написала, на горбушке стои недорого (я в марте покупала за 1180 р.), в инете - М.Видео такой за 1750 р. 09.07.2003 13:57:11, Лапка-растяпка
Спасибо вам, люди! :))) Быть мне с феном, не иначе. :) 09.07.2003 13:49:26, Мата Хари
Если терпение уже кончилось, то фен должен быть мощным : ) 09.07.2003 13:08:54, panna
Катер'ОК
Вот. Может, пригодится? 09.07.2003 12:31:54, Катер'ОК
Наташа С.
У нас в этой связи дома 2 фена - один очень мощный, большим таким пистолетом, для быстрого высушивания. Другой - мой, менее мощный, но с насадками. Поскольку я использую только круглую щетинистую щетку - подкручиваю кончики, когда досушиваю голову, он так с этой насадкой и висит в ванной всегда. А если надо быстро - то высушиваю мощным. 09.07.2003 12:19:28, Наташа С.
sheryl
Хороший фен должен иметь несколько режимов воздуха(теплый, горячий, холодный)
Это обычно указывают в инструкции или можно самой определить, по шкале на ручке фена.
Если есть функция "холодного" воздуха для закрепления прически, то это отдельная клавиша - это у Брауна так.
:)
09.07.2003 11:39:39, sheryl
Спасибо. В том, что я сейчас присмотрела, это все есть. 09.07.2003 11:44:05, Мата Хари
Мне важно - сильный наддув при минимальной температуре, как минимум 3 степени нагрева - 0, мин, макс. Я свои волосы люблю :) Массажная насадка Ровенты с гибкими "пальчиками" выдирает волосы, насадка с длинными зубцами - типа для придания пышности - бестолковая. 09.07.2003 11:19:33, oh3harriette
Спасибо. А как узнать про сильный наддув при минимальной температуре неопытным путем? :) Это от мощности не зависит? 09.07.2003 11:25:30, Мата Хари
Ой. я не знаю :) Моей Ровенте уже лет и лет ... Наверно нужно иметь несколько степеней наддува, а от мощности скорее зависит тем-ра нагрева, но и подача воздуха тоже конечно. Я бы просто сформулировала задачу продавцу - хочу то-то и то-то. Бывает другой вариант - какой-то датчик, то ли остаточной влажности, то ли еще чего-то, который не позволяет пересушить волосы. Вот то, что у меня - независимая регулировка тем-ры и наддува - называется у Ровенты "термо-оптимум" 09.07.2003 11:28:57, oh3harriette
Спасибо еще раз. Продавцу не сформулирую - через инет хочу купить, сейчас как раз выбираю. :) 09.07.2003 11:43:34, Мата Хари
вот. заинтересовалась сам, полезла на быттехнику.ру - там есть фен Филлипс, именно с датчиком остаточной влажности. 56 уев. Одно не понятно - каким образом в процессе сушки я увижу, как замигал индикатор. что волосы приблизились к естественной влажности! Они б лучше бипер какой вставили 09.07.2003 11:45:21, oh3harriette
Я думаю, в любом случая буду ориентироваться не на датчик, а на зеркало. :) Что мне от того, что датчик замигал, если на голове еще бардак полный... 09.07.2003 11:53:10, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!