Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счетчики на воду

Привет девчонки и мальчишки.

Купила вчера счетчики на воду. Мне сказали, что надо дополнительно поставить какие-то фильтры. Какие лучше купить? Подскажите что это за ерунда. И как всё это подключается. Так как живу без мужичка, сама сообразить не могу.
Спасибо.
09.07.2003 07:15:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну фильтры вообще-то и так ставить надо, например, для стиралки-автомата и одноруких кранов. Но полагаю, что у многих наших соседей по прошлой квартире их не было 09.07.2003 10:38:04, oh3harriette
Скарлетт
Да, надо фильтры ставить на трубы. Только проблема в том, что мосводканал отказывается принимать оплату по счетчикам... :( Жэки то платят по ним, а с нас берут из расчета 400литров в день на человека :( Мы собираемся бодаться напишу если получится:( 09.07.2003 10:13:11, Скарлетт
Что за фильтры? У нас уж сколько лет счетчики ставят, ни разу про фильтры не слышала, вваривают счетчики в трубы - и все. 09.07.2003 10:25:36, мышка на сервере
Анитка
У нас в Латвии ставят примитивнейший фильтр. Кусочек трубы с сеточкой внутри и отводом для прочистки фильтра. И еще обратный клапан у нас обязателен. Так как счетчики в Латвии могут устанавливать только сертифицированные конторы (ну правильнее сказать, тебе все-равно придется из вызвать чтобы они написали ВАЖНЫЕ бумажки и поставили на счетчики ПЛОМБЫ), тоникаки проблемм установка счетчиков не вызывает. 09.07.2003 10:44:36, Анитка
У нас примерно то же, но я ни разу про фильтры не слышала, врезают в трубу просто счетчик. 09.07.2003 11:17:56, мышка на сервере
Анитка
Ну и у нас просто фильтр, просто обратный клапан и просто счетчик :) Может не приглядывались? 09.07.2003 11:31:13, Анитка
А клапан этот как выглядит? 09.07.2003 12:11:44, мышка на сервере
Анитка
А вот фильтр выглядит так :) 09.07.2003 12:21:21, Анитка
Анитка
Вот где-то так :) Только у нас такого отвода нет. Просто кусочек трубы с внутренней резьбой с двух сторон, сверху стрелочка направления тока воды, внутри такой клапанчик на пржинке в одну сторону под давлением воды открывающийся. 09.07.2003 12:20:51, Анитка
Не-а, не помню такого - полезу сегодня специально посмотрю. 09.07.2003 12:39:02, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!