Раздел: Сантехника (Хотим поменять ванную. Только вот на какую)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую ванную все таки выбрать?

Хотим поменять ванную. Только вот на какую, чугунную или акриловую?
Кто нибудь ставил акриловую ванную, поделитесь впечатлением. Насклько она удобна, какие есть плюсы и минусы?
ИЛи всетаки останвоиться на чугунной?
08.07.2003 10:47:44, Веснушка :))

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живем с акрилом....теплая приятная ,но если есть дети звери и проч..то она царапается. Прошел год,не сильно видно, но все таки есть мелкие дефекты.Кроме того , она немного гнется,уплотнять сложно стык ванной и стенки половина герметиков ее разьедают вторая половина отваливается.Если у Вас есть подходящая чугунная альтернатива по размерам,то ее и предпочесть. 08.07.2003 17:30:09, Пчелка>||<
Мы выбрали чугунную. Нам не нужны были особые изыски вроде большого размера, замысловатой конфигурации, гидромассажа и т.д. Поэтому не мудрствовали лукаво и купили французскую чугунную Porcher. 08.07.2003 11:08:21, Джульетта Капулетти
Нам нужна была большая 180-190 см и легкая. Выбрали акрил, но заранее знали, что стирать в ней нельзя. 08.07.2003 11:03:21, oh3harriette
Мы выбрали акрил. Она всегда теплая, приятная на ощупь, тепло держит долго, весит мало (что немаловажно при транспортировке), бывает любых форм и цветов. Т.к. мы хотели угловую ванну, то и выбрали акрил. Но у нее есть свои недостатки: царапается :( Поэтому хоз. дела в ней не делаю. У нас есть гостевой туалет - и там смеситель с выдвигающимся краном-шлангом, чтобы ведро прямо на полу наполнять :) 08.07.2003 11:01:29, Мурзя
То что она царапается это плохо :(. Я туда ведро ставлю, табуретку, когда сына или мужа стригу...
Видимо придется брать чугунную.
А как вы покупали, вернее где бОльший выбор ванн?
08.07.2003 12:22:14, Веснушка :))
Мы на Каширском дворе покупали. Но есть много др. мест. Я просто через поисковик кучу находила :) Но в итоге скопом со всем ремонтным оборудованием и ванну на Каширке купили :)) А где много чугунных, не знаю. 08.07.2003 12:34:32, Мурзя
Мы остановились на чугунной. Не готова я еще использовать ванну только для мытья, то тряпку в тазу ней прополщу, то швабру, то постираю что-то, что в машине не стирается, а тазик в ванну ставлю. 08.07.2003 10:54:35, IR
а вы никогда не засоряли водой от тряпок слив? муж, которому надоело чистить, выдрессировал всех мыть тряпки в ведре, а воду сливать в унитаз. 08.07.2003 11:04:29, oh3harriette
Нет, не засоряли :)))) А так - есть вантуз. 08.07.2003 11:45:19, IR
я тоже все это делаю - в акриловой ванне 08.07.2003 10:56:50, Суок
Акриловая лучше - она теплая всегда, особенно актуально это, когда нет гор. воды))) у меня правда, эта проблема решена - есть водонагреватель 08.07.2003 10:52:09, Суок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.04.2018 07:10:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!