Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

Какую ванную все таки выбрать?

Хотим поменять ванную. Только вот на какую, чугунную или акриловую?
Кто нибудь ставил акриловую ванную, поделитесь впечатлением. Насклько она удобна, какие есть плюсы и минусы?
ИЛи всетаки останвоиться на чугунной?
08.07.2003 10:47:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живем с акрилом....теплая приятная ,но если есть дети звери и проч..то она царапается. Прошел год,не сильно видно, но все таки есть мелкие дефекты.Кроме того , она немного гнется,уплотнять сложно стык ванной и стенки половина герметиков ее разьедают вторая половина отваливается.Если у Вас есть подходящая чугунная альтернатива по размерам,то ее и предпочесть. 08.07.2003 17:30:09, Пчелка>||<
Мы выбрали чугунную. Нам не нужны были особые изыски вроде большого размера, замысловатой конфигурации, гидромассажа и т.д. Поэтому не мудрствовали лукаво и купили французскую чугунную Porcher. 08.07.2003 11:08:21, Джульетта Капулетти
Нам нужна была большая 180-190 см и легкая. Выбрали акрил, но заранее знали, что стирать в ней нельзя. 08.07.2003 11:03:21, oh3harriette
Мурзя
Мы выбрали акрил. Она всегда теплая, приятная на ощупь, тепло держит долго, весит мало (что немаловажно при транспортировке), бывает любых форм и цветов. Т.к. мы хотели угловую ванну, то и выбрали акрил. Но у нее есть свои недостатки: царапается :( Поэтому хоз. дела в ней не делаю. У нас есть гостевой туалет - и там смеситель с выдвигающимся краном-шлангом, чтобы ведро прямо на полу наполнять :) 08.07.2003 11:01:29, Мурзя
Веснушка :))
То что она царапается это плохо :(. Я туда ведро ставлю, табуретку, когда сына или мужа стригу...
Видимо придется брать чугунную.
А как вы покупали, вернее где бОльший выбор ванн?
08.07.2003 12:22:14, Веснушка :))
Мурзя
Мы на Каширском дворе покупали. Но есть много др. мест. Я просто через поисковик кучу находила :) Но в итоге скопом со всем ремонтным оборудованием и ванну на Каширке купили :)) А где много чугунных, не знаю. 08.07.2003 12:34:32, Мурзя
IR
Мы остановились на чугунной. Не готова я еще использовать ванну только для мытья, то тряпку в тазу ней прополщу, то швабру, то постираю что-то, что в машине не стирается, а тазик в ванну ставлю. 08.07.2003 10:54:35, IR
а вы никогда не засоряли водой от тряпок слив? муж, которому надоело чистить, выдрессировал всех мыть тряпки в ведре, а воду сливать в унитаз. 08.07.2003 11:04:29, oh3harriette
IR
Нет, не засоряли :)))) А так - есть вантуз. 08.07.2003 11:45:19, IR
Суок
я тоже все это делаю - в акриловой ванне 08.07.2003 10:56:50, Суок
Суок
Акриловая лучше - она теплая всегда, особенно актуально это, когда нет гор. воды))) у меня правда, эта проблема решена - есть водонагреватель 08.07.2003 10:52:09, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!