Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перепланировка

Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь утверждал (вернее "покупал") перепланировку? В какую фирму обратиться? Или же к человеку какому? Хоть какую-то зацепку.
26.06.2003 22:34:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже утверждали перепланировку сами. Времени потратили, конечно, больше, чем если бы обращались в фирму, зато и денег потратили на порядок меньше. 27.06.2003 10:25:39, Джульетта Капулетти
Скарлетт
По времени, если знать что и как мне кажется тоже затраты будут невелики. Мы потратили много времени потому что долго тыкались как слепые котята, не знали с чего начать к кому идти. Если бы знали тогда то, что знаем сейчас я думаю все было бы не медленнее чем в фирме. Хотя саму перепланировку (расчеты и проект) нам сделали за неделю, насколько я знаю это быстрее чем через фирму. 27.06.2003 10:34:35, Скарлетт
И мы тыкались, пока не поняли, что к чему. И все остальные, утверждающие перепланировку самостоятельно и в первый раз, будут тыкаться. Поэтому я и говорю, что нужно рассчитывать на значительные временные затраты. 27.06.2003 10:45:35, Джульетта Капулетти
ДЕВОЧКИ!!! А сколько эти временнЫе затраты в неделях? И еще, на порядок дешевле - это насколько? 27.06.2003 11:16:27, новоселица
Вы в Москве? Если да, то я для Вас не показатель. Я в Киеве.
Утверждением перепланировки мы занимались вялотекуще в течение ремонта. Месяцев восемь. Но это никуда не спеша и не напрягаясь. У нас не настолько строго, чтобы иметь утвержденный проект на руках до начала ремонта. Поэтому мы начали ремонт и одновременно начали согласовывать проект.
По деньгам у нас это вылилось в долл. 200. Это абсолютно официальные платежи. Поскольку мы никуда не спешили, взяток никому не давали.
27.06.2003 11:22:45, Джульетта Капулетти
Скарлетт
На порядок дешевле в нашем случае - более, чем в 5 раз. Временные затраты в неделях - наверное дня 4 чистого времени + телефонные звонки из дома.
Т.е. позвонили, выяснили. Поехали, отдали предоплату за проект. Уехали. Поехали через неделю забрали. Потом в ТУКс, потом в Москапстрой, потом к арх. дома, потом в мосэкспертизу потом в ИГАСн. Но у нас была попытка сделать на этапе строительства. Тукс уперся поэтому у нас она лишь наполовину закончена. Остался сэс, пожарка - с этим без проблем, звонили, Апу - очень милая женщина мы с ней час по телефону болтали :), Жэк - вот тут я думаю будут траблы у нас вредный жэк. ну и опять в мосэкспертизу к милейшей женщине :). А оттуда - на МВК.
27.06.2003 11:20:44, Скарлетт
Не знаю, может быть в наших государствах разный порядок согласования, но все, что Вы описали, заняло у нас на начальном этапе совсем не много времени. У нас после этого было очень много волокиты. Одного разрешения ждали месяца два, другого три. Это уже имея на руках утвержденный проект со всеми инстанциями. Так что в нашем случае, сам проект и "добро" инстанций было самое легкое. Но далеко не конец. 27.06.2003 11:31:10, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Да у нас тоже все шло,как по маслу пока ТУКС не уперся. У нас очень сложная перепланировка - объединение 2 квартир, три проема один из которых 180см. Вообщем оказалось что если меняется количество квартир, то нужно переутверждать весь дом. Это стоит около 10 000 официально. Мы отказались от этой идеи :(
А бумажки все очень-очень быстро получали. Разрешение глав. арха и глав. инженера объекта (это нужно только если на этапе строительства) - вообще 5 минут.
27.06.2003 15:19:52, Скарлетт
Да, я в Москве. Скарлет, а как там в этих организациях очереди? Большие? 27.06.2003 11:28:44, новоселица
Скарлетт
Не-а. Мы вообще их там не увидели. Но мы приезжали по звонку а не с бухты-барахты. Договаривались и приезжали. Лишь один раз пришлось ждать час - ушел начальник на обед а без его печати и подписи проект недействителен. А так - 10-15 минут на все про все. Пришли, показали что хотим, узнали что можно, дали нам варианты, подкорректировали свои желания с возможностями (это ерунда что за деньги утвердят что угодно, они не идиоты потом сидеть если дом рухнет), ну и все :) 27.06.2003 15:21:27, Скарлетт
Скарлетт
Я утверждала сама. Если интересно - мыльте, дам координаты. Получилось дешевле чем через фирму. Учтите что с января будут запрещены проемы в несущих стенах как факт. Равно как и увеличение санузлов без разницы за счет чего. Тоже как факт :( 26.06.2003 22:46:38, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!