Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Антресоли-купе и матовое стекло

У меня тут несколько вопросов к тем, у кого хоть что-то из темы топика есть в доме или видели где:
1. Насколько видны вещи за матовым стеклом? (хотела, чтобы не давила мебель в маленькой спальне сделать двери из матового стекла, но говорят, что всё-всё будет видно, а это не красиво). А также. что шкаф в таком случае надо делать глубже обычного, чтобы не видно было, как мнутся рукава у висящей одежды (не впритык).
2. Хотела над изголовьем кровати, вверху повестить невысокие антресоли - опять же - наверное будет видна щкль между низом ролика и треком? и ролики тоже видны? А если распашную конструкцию, так там тоже жуткие штуки выполняющие роль петель размером 12 смх12см со всех углов - просто уродство.
Видел кто-нибудь в жизни нечто подобное?
25.06.2003 19:14:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже могу по первому вопросу высказаться :-)
Мы на днях заказываем себе такой шкаф-купе в комнату, с большими квадратами из матового стекла. Увидела такой шкаф у подруги и решила, что себе делать буду точно так же.
За матовыми дверями практически ничего не видно. Разве что какие-то очень размытые контуры. В отделении для вешалок рукава не впритык к стеклу, хотя глубина стандартная - 60 см. В общем, я вдохновилась очень.
А самое главное, шкаф у нее достаточно массивное сооружение по размерам, но этого совсем не видно визуально, настолько стеклянные двери облегчают конструкцию.
Кроме этого, сейчас есть огромный выбор матовых стекол. Всех цветов. Можно выбрать не бесцветное, если сильно смущает, а с каким-то оттенком.
26.06.2003 10:26:29, Джульетта Капулетти
Каштанка
А какой фирмы у вас шкаф (за счет чего стекло матовое: пескоструйка или краска?), фото нет случайно? Так как те образцы дверей, что я наблюдаю в салонах на выставке кажутся достаточно просвечивающимися, а у знакомых ни у кого нет возможности посмотреть:(
Тут один мебельщик (с богатым опытом), а заодно и дизайнер мебели - уверяет меня, что в случае с матовыми дверями требуется идеальный порядок, это раз, да к тому же его нужно делать глубже, так как висящие на плечиках вещи будут доставать до внутренней стороны дверей и как бы уплощаться, а надо чтобы они не дотрагивались до двери. Что -то я совсем запуталась...
Юля, а каркас каког цвета у вас при этом, а какого цвета у подруги?
И какого цвета перемычки или как он у вас разделен? чем?
26.06.2003 13:07:53, Каштанка
Мы только будем заказывать себе такой шкаф, предположительно в следующий понедельник. Себе будем заказывать внутренности, каркас и перемычки "светлое дерево" (либо светлый дуб под наш паркет, либо бук). Матовые стекла обычные, бесцветные. Вначале я хотела в цвет стен, но потом подумала, если через пару лет стены захотим перекрасить, то цветные стекла в шкафу будут не в кассу. У нас большая высота - 2,80, поэтому каждая дверь будет разделена на 4 квадрата. У нас будут две одинаковые узкие двери, т.к. ширина шкафа всего 1,20 м.
У подруги угловой, стоит в спальне. Я уже однажды его описывала. Отделение для вешалок по одну стенку (глубиной 60 см), отделение с полками по другую стену (глубиной 40 см). Навскидку, ширина каждой из частей шкафа около 2,50 м, то есть он достаточно большой. Каркасы и перемычки на дверях у нее - бук.
Вспомнила, что еще в одном доме видела подобный шкаф. Он стоял тоже в спальне, на всю стену. Четыре двери, из которых две по центру зеркальные, а две по краям - цветное матовое стекло фиолетового оттенка. У этих людей перемычки были "под матовый металл". Меня смутило то, что каркас шкафа все-равно "дерево", а перемычки на дверях "металлические", но по-другому, по словам хозяев, сделать было нельзя. Внутренностей тоже не было видно :-)
26.06.2003 14:21:49, Джульетта Капулетти
Каштанка
Спасибо.
Мне почему-то кажется, что контрастные перемычки (орех, темная вишня) будут смотрется гораздо интереснее, нежели светлые (дуб, бук). Тебе так не кажется? Я вот тут нашла ссылочку - такой у вас будет шкаф? Только не с металлическими перемычками а под дерево?
26.06.2003 16:28:18, Каштанка
Темное дерево у нас в других комнатах. Эта предполагается быть детской и очень светлой. Она небольшого размера, стены персикового цвета, паркет светлый дуб. Поэтому шкаф (как и вся остальная мебель) решено делать в светлых тонах.
Фотографию по ссылке посмотрела. Наш шкаф похож на тот, который слева (на фото он с металлическими перемычками). У нас он такой же высокий, с узкими дверями. Только каждая дверь разделена на 4 квадрата, а не на 3.
И потом, там какое-то прозрачное матовое стекло. У подруги практически ничего не видно. Даже сравнить нельзя. Теперь я понимаю твои сомнения. Мне бы после этой фотографии тоже казалось бы, что все будет наружу :-)
26.06.2003 17:16:37, Джульетта Капулетти
Каштанка
А может у подруги не просто матовое, а какое-нибудь подкрашенное?? Спроси пожалуйста на фирме, где ты будете заказывать и у подруги тоже как это стекло называется??? и что они с ним делают, чтобы оно не было таким прозрачным? Я везде где ни была (в Москве) везде такое!! Или с какой фирмой заказывала она и вы будете? 26.06.2003 18:37:27, Каштанка
Катечка
OFF:Карин, ты почту получила? 26.06.2003 16:45:55, Катечка
Каштанка
Да и ещё утром отправила тебе ответ. Не получила? На всякий случай дублирую здесь:
Привет!
Дверь у нас отъезжает влевую сторону (там где 1, 40), но в принципе это не
имеет значение так как она относится не к спальне, а к гостиной (именно там
сооружена гипсокартонная стена, в которую и отъезжает дверь).
Постановка кровати уже определена - во всяком случае это место кажется мне
наиболее удобным и уютным? как входишь в комнату изголовьем к левой стене
(то есть как у вас было) поперек комнаты что-ли...
26.06.2003 17:17:18, Каштанка
По первому вопросу. В одном из Квартирных вопросов было таоке решение. Двери шкафа зеркальные, НО...на них еще что-то типа обрешетки по диагонали. Выглядит очень воздушно. Двери не давят, а впечатление пространства есть. 25.06.2003 23:38:09, litana
IR
Да, но только в салонах шкафов купе такого не видела. 26.06.2003 11:12:27, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!