Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha

Для Катечки.

Катя. здравтвуйте! На сколько мне не изменяет памят Вы заказывали кухню в стильных кухнях!? Вот и хотела узнать привезли ли Вам кухню и как впечатления. Насколько мне известно они перешли на евро и подняли цены, ничего такого не слышали? И ещё хотела у Вас узнать определились ли с шкафом-купе? Буду ждать ответа.
21.06.2003 14:15:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катечка
Про кухню: заказали, сделали, привезли, поставили - восторг! 8-). Причем, получилось настолько хорошо, что я полностью переехала жить на кухню :-). В целом, мне понравилось кач-во обслуживания в салоне (мы заказывали в Юбилейном), ребята-установщики были тоже очень толковые - все сделали аккуратно (не могу сказать, что быстро, т.к. они пришли в 10, а ушли в 2 часа ночи, но все собрали). Нам не довезли 1 комплект лампочек и заглушки на винты, но я все пометила в акте, через 2 дня заехала в салон - все получили. Фотки кухни выложу в реге на неделе. Про евро: они начали торговать в евро с 12 мая (мы заказывали 10 мая, след-но еще в USD). Цены действительно стали выше (см. разницу курса EUR & USD) :-(. Они так какую-то скидку пытались ввести на "переходный" переиод, но евро со скидкой получалось, как в USD без скидки :-(.
Про шкаф: после долгих мучений и длительных поисков было принято следующее решение - внетренности шкафа отдельно, а двери отдельно. Получилась как-бы гардеробная :-). "Начинка" Elfa, двери "Мобилформ". Как раз вчера мне устанавливали двери. Все получилось очень удобно и красиво. Кач-вом дверей я очень довольна (проем 2,65*3,30, светлый ДСП в комбинации с матовым стеклом). Установщики сделали все за 1,5 часа. "Начинку" покупали и ставили сами. В общем, я теперь довольная как слон :-).

23.06.2003 10:55:42, Катечка
Nastyusha
Катя спасибо за ответ!!! Только добралась до конфы...
Эх расстроилась я конечно по поводу перехода "стильных" на евро (((, нужно будет ещё раз заехать туда, чтобы нам наш вариант пересчитали. А то нам на этой недельке обещали ключики вручить от нашей новой квартирки... так что скоро начнётся ремонт, и мебель нужно будет заказывать...
Ещё раз спасибо за ответ.
23.06.2003 16:10:25, Nastyusha
Катечка
Насть, если интересуют не очень дорогие варианты, то мы еще в одном месте кухню смотрели (см. ссылку). Там почти тоже самое, чуть дешевле было + чуть попроще фасады. Но, в целом, мне понравилось :-). Возможно, они еще не перешли на евро. 23.06.2003 17:40:01, Катечка
Nastyusha
Кать, спасибо огромное, нужно будет туда съездить, прикинуть всё, меня на самом деле всё целиком и полностью в стильных устраивало... нужно будет туда заехать на днях и посчитать всё...
Кстати с нетерпеньем жду кухонных фоток!!! И ещё на шкафчик очень хочется взглянуть!!!
23.06.2003 18:03:27, Nastyusha
Каштанка
Поздравляю:)
Прихожую нашу я пока оставила в покое, кризис жанра так сказать. Теперь началась эпопея со спальней - всю бывшую старую мебель раздали, думаем что выбрать: то ли встроенную, в тех же "Найди" например - я тоже хочу всё матовое стекло с перемычками поперек, то ли корпусную на заказ у одного знакомого, который делает эскиз. проект, а после заказывает отдельно фасады, отдельно ДСП в разных и фирмах, а после всё собирает у тебя дома (но это дороже выходит и всю Москву наверное надо исколесить в поисках сочетаемости цветов). Как вы решили всё таки двери "Мобилформ"? и начинку? где смотрели образцы? и во сколько это удовольствие обошлось? Кстати как выглядят ваши матовые двери? в раммочке или так? раздвижные или распашные?
23.06.2003 11:59:18, Каштанка
Катечка
Спасибо :-). Значит так: "начинка" (см. ссылку). Принцип конструктура для взрослых, т.е. сам себе строитель шкафа. Мне на фирме нарисовали эскиз (согласно моим пожеланиям), все посчитали. Мы дома еще подумали, прикинули и через неделю купили (это 31 мая было). Получилось "начинки" на 750 зеленых (3 штанги, полок немеряно, антресоли, стеллаж с выдвижными ящиками 170см. высотой) Двери раздвижные (купе): получилось 4 двери (примерно 82 см. шириной каждая, высота 2,65.Две крайние из гладкого ДСП, цвет светло-бежевый (назывался "Береза Мербау"). Две средние разделены на 4 части: верхняя и нижняя из ДСП, а в середине 2 части матового золотого стекла. Части отделены друг от друга планкой из матового золота (золото очень интеллигентное, в глаза "не бьет", а то бы я ни в жизнь не согласилась такое взять). Профиль аллюминиевый (мат. золото), колеса резиновые, ездят дверки очень плавно и тихо (!). Плюс мы брали фальш-панели по периметру в цвет ДСП. (блин, замучалась писать, надо фотки выложить :-). Все вместе с установкой -чуть больше 1500 уев. Согласна, что двери вместе с начинкой, дорого, НО нормальный шкаф мне получался по деньгам так же, а по гибкости и возможности переделать внутри, сохраняя "наружу", мой вариант вне конкуренции. В общем, получилась у меня почти гардеробная, тряпок в нее влезло немеряно и еще место осталось (надо чего-нить купить, чтобы место не пропадало) 8-). Муж вчера пошутил, что если полки по принципу плацкарта повесить, то человек 6 безболезненно могут там спать 8-). 23.06.2003 12:55:58, Катечка
Катечка
Ссылка дверей (на всякий случай) 23.06.2003 12:57:36, Катечка
Каштанка
Спасибо, посмотрела - да удобно, начинка я имею ввиду. но дорого...Всё-таки видимо придется мне окончательно определятся между 3 вариантами, если учесить. что расположение мебели я уже выбрала: изголовье кровати к стене поперек комнаты в длину. Слева и справа от кровати шкафы. а над говой нечто вроде антресолей неглубоких и всё с матовым стекляным фасадом (с перемычками или без). Оказалось 3 варианта:
1. Икеа тогда каркас выходит только береза, а фасад матовое стекло в алюминии (минусы втом, что я хотела бы сыграть на контрасте: светлое стекло - темные перемычки и профиль, плюс - корпуснавя - можно двигать, только вопрос А НАДО ЛИ МНЕ ЭТО БУДЕТ?)))
2. "Найди" - встроенная того цвета как мне надо, но замерщик лишь обсчитает и сделает мой эскиз, а мне нужен совет профи как это вообще всё будет выглядеть? Вдруг какие-то ньюансы не учту и всё...фигня получится?
3. На заказ у умельца, о котором я уже писала, он делал нашим знакомым, тут история будет подобрать фасады к корпусу (так как то что я хочу нужно делать только в метале - либо сталь либо алюминий).
Как ты думаешь какой выбрать вариант?
Плюс ещё нужно дитю рабочее место к школе придумать, а Найди на этом не специализируются:(
Кать, а какая у тебя глубина шкафов? И что касается начинки у меня фантазия заканчивается на полках и штангах:))
23.06.2003 13:20:24, Каштанка
Катечка
1. Икеа меня немного смущает, особенно, в вопросах, требующих высокого кач-ва исполнения. Потом, если я правильно поняла, то подобная конструкция передвижению уже не подлежит.
2. Это тогда не замерщик, а дизайнер нужен. Кстати, у Мобилформа можно такую конструкцию заказать. И их замерщик мне тоже очень понравился - толковый дядька.
3. Наиболее привлекательный вариант. НО, а гарантию "умелец" даст? а не дай бог, все развалится и на глову ночью упадет? Как-то страшно мне за
тебя стало :-).
Карин, а у тебя какое расстояние по бокам кровати? М.б. удасться без навеса обойтись? Тогда и "умелец" и "найди" смогут помочь. Кстати, там, где я делала двери был самый большой выбор цветов ДСП и профиля (по крайней мере из того, что я в Москве видела), + у них еще пластик есть -дорогуууущий.
У меня шкаф получился 59 см. чистой глубины, без учета толщины дверной конструкции. А в начинке у меня еще есть стеллаж с выдвижными корзинами :-).
23.06.2003 14:17:09, Катечка
Каштанка
1. Икеа - корпусная, то есть она двигается, обычные шкафы. По поводу качества - у нас в детской неглубокий шкафчик ПАКС/Бревик с голубыми дверями (они теперь сняты с производства) - вполне довольны: удобно собирать, всё в аккуратном запакованном состоянии , собственная доставка и сборка (очень просто собирать). Конечно это пленка, но мы ж в детскую:)) - всё равно не надолго этим извергам хватит:), а потом массив нам в общем-то не по карману.
2. Мобилинформ - надо им позвонить, я не посмотрела где у них офисы, ты в каком была?
Но мне кажется, что у них дорого как-то, хотя позвоню посчитаю.
3. Умелец гарантию конечно не даёт на бумаге, но излагает грамотно, предыдущие владельцы довольны (то есть живы:))) Меня он смущает тем, что долго (распил выбранного ДСП и фасадов 14-21 день), и он собирает потом в течении недели у тебя дома. И потом неизвестно найдем ли мы всё тон в тон. Хотя он может предложить кучу вариантов, но если мы будем с ним работать - так он не распыляется:)), хотя предложил например сделать выдвижной столик и т.д., чтоб и думбочку специально для этого не мостить и место не занимать, а положить книжку с водой было куда.
У нас спальня 3,1 на 3,1. Кровать 1,25, но я считию 1,40, так как в будущем наверное поменяем, нам все говроят что на двоих 1,25 это мало. Над головой всё-таки что-то надо : унас куча книг, фотоальбомов и шмоток. просто часть наверху я хочу сделать глубиной 30 см. А у тебя есть какие-нибудь идеи?
23.06.2003 14:27:06, Каштанка
Катечка
Есть вопрос - см. почту. 23.06.2003 17:10:30, Катечка
Каштанка
Написала 23.06.2003 17:46:07, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!