Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Воздухоочиститель

Какой выбрать???? перелопатила кучу ссылок понравилось BIONAIRE серии LC ,или Daikin МС401VE..
Интересует практика .
19.06.2003 16:14:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
У нас Даичи:), я уже писала.
Свежекупленный, еще месяца не прошло:))

Пользуемся, работает круглосуточно в автоматическом режиме (это когда воздухоочиситель сам определяет степень загрязненности воздуха и степень необходимой очистки). Форточку не закрываем. Электроэнергии, кажется, много не ест. Не шумный. То есть абсолютно. Я и не знаю, включен он или нет, только по световой индикации определить можно, или если руку поднести. Спим в той же комнате, где он стоит:) У нас еще кондиционер есть, так вот кондиционер шумит намного сильнее, несмотря на то, что мы самый тихий покупали.
Не знаю как это по-научному, но в Даичи есть функция "синей лампы", т.е. он убивает бактерии, будет эпидемия гриппа - испытаем:)

Не могу сказать, что пыли на мебели стало меньше, потому что этой самой мебели в квартире мало. Могу сказать, что стало меньше грязи на полу. Ребенок сейчас у бабушки, времени ни на что не хватает, и я пол мою раз в неделю (ужас). Раньше за это время по углам уже махры летали:)

Короче, пока нареканий нет. Правда, ощущения полного морального удовлетворения - тоже. Но мы его покупали в основном для того, чтобы избавиться от "СО-СН" и прочей гадости, летящей из окон (дом стоит торцом на улочку, которая за последние годы стала оживленной автомагистралью). Если с утра поставить Даичи под открытое окно, то на инидикаторе высвечивается высокая степень загрязнения воздуха, хотя по запаху мы это еще не замечаем.
Чихать по утрам я (ТТЧНС), вроде перестала.

По праведе говоря, я считаю, что еще и пылесос с водным фильтром не помешал бы (тоже уже писала), только не Томас (лажа полная), а Рейнбоу или Хьюли, потому что никакой воздухоочиститель пыль из кроватей и диванов не извлечет. Если бы моя квартира была побольше, а эти пылесосы - поменьше, и проезжающие под окнами Камазы и миксеры-цементовозы не отравляли жизнь, то я бы начала с покупки пылесоса. Несмотря на цену. Все-таки при определенных условиях это не роскошь, а предмет первой необходимости.
23.06.2003 10:01:48, Крапива
Скарлетт
Неужели Томас действительно лажа? нам его очень хвалили. И еще - кт такое (что такое) Хьюли? :) Рейнбоу я знаю но пока это, лицом не вышли по финансам его покупать. К тому же насколько он необходим если у нас дом в тихом и зеленом месте в относительном "далеке" от трасс? и до кучи находится в воздушном коридоре, постоянно ветерок свежий.
А очиститель я что то тоже решила прикупить. Почитала в рекламке :)))) про электролюкс, вроде вещь неплохая.
26.06.2003 10:47:19, Скарлетт
Крапива
Насть, ты извини, но Томас по сравнению с другими пылесосами с водным фильтром и даже по сравнению с хорошими "воздушными" - действительно лажа. Это можно узнать у любого специалиста, кровно не заинтересованного в продаже Томасов.
Хьюли примерно тоже, что и Рэйнбоу.
Если в доме нет аллергиков и воздух чистый - на фига он нужен? Я бы и воздухоочиститель не стала покупать. И уж точно не Электролюкс, а Дайкин Сиеста тогда.
26.06.2003 18:17:08, Крапива
Будьте так добры,
1)сколько он стоит (и на ск-ко м.кв. ваш рассчитан)
2)название на английском, можно? )))
3)это корейский?
4) он с водным фильтром?
5) как его чистить? фильтры менять?
6) Почему Томас - лажа по вашему мнению?
Рейнбоу - это тот, который тетеньки по офисам распространяют? У него цена нехилая, извиняюсь за выражение)))
24.06.2003 10:25:01, Miril
Крапива
1. Стоит в районе 700-800 долларов. Может и больше, зависит от продавца.
2.DAIKIN, у Калины правильно и марка и название указаны.
3. Не задумывалась. Японский кажется.
4. нет, с фотокаталитическим. Сходите по ссылке, там все написано, я своими словами принцип действия описать не смогу.
5. Там несколько степеней очистки. Обычный фильтр - промывать периодически, Основной фильтр - рулонный, по принципу туалетной бумаги, рассчитан на 7 лет. Раз в год из рулона отматывается чистый лист, а старый лист - выбрасывается.
6. Это надо принцип работы Рейнбоу рассказывать, я не справлюсь. Если по- дилетантски, то в Томасе пыль просто попадает в воду, а на выходе - специальные фильтры, на которых оседает грязь. Их нужно сушить, менять и т.п.

У Рейнбоу и Хьюли (Дельфин еще есть)совершенно иной механизм очистки, сепараторный. Грязная вода разгоняется в сепараторе до очень большой скорости и пыль оседает на стенках сепаратора, и не выходит дальше. А еще частички пыли меньше определенного размера водой не смачиваются, а сепаратор как-то тоже организовывает их смачивание и оседание на стенках. Получается очень высокая степень очистки воздуха, недостижимая никакими другими фильтрами, а тем более - пылесосами.
Что касается цены, то у LG, кажется, есть прозачный пылесос, работающий без мешка для пыли, тоже по принципу сепаратора пыль отсеивается, только без воды, так он тоже не фига не дешево стоит, порядка 800 долларов. Это я к тому, что цена таких пылесосов обусловлена прежде всего не сетевым маркетингом, а их бОльшей технической сложностью по сравнению с обычными.
Только прошу не расценивать мои действия как агитацию. Все эти воздухоочищающие устройства могут быть вам и не нужны. Баловства ради их можно только от переизбытка денег покупать. Лично у меня в семье аллергики и мигреники, при этом дорога под окнами регулярно обеспечивает эффект газовой камеры, на подоконнике за день собирается слой пыли толщиной в полпальца и соседи любят покурить на площадке.

http://boneco.airtechnics.ru/tovar24-65-239.html - здесь про фильтр, а внизу - ссылка про Ренбоу.
24.06.2003 14:27:38, Крапива
да нет, не баловства ради я вас спрашиваю )) Спасибо за ответ, большое спасибо. У нас тоже (( ситуация еще та - дорога рядом, центр города, все здесь - и банки, и пр. офисы, постоянно подъезжают/отъезжают/паркуются машины под окнами, часто пробки на дороге, и все стоят, ждут со включенным, ессно, двигателем.
И пыль так же собирается.
Теперь цель №2 - пылесос Рейнбоу)))
25.06.2003 15:03:02, Miril
Крапива
А какая цель №1? Воздухоочиститель?
Меня вот тоже удаление пыли из мебели волнует. В принципе торговцы пылесосами приезжают на бесплатную демонстрацию. Вы же не обязаны его тут же покупать, зато, говорят, очень впечатляет, особенно чистота воды после обработки кровати или дивана.
25.06.2003 17:52:44, Крапива
:0) целей номер 1 много - это и мебель дочери, и мебель нам в спальню (шкафы разваливаются!!:0), и еще кое-что по хоз-ву )))
Спасибо за мысль, что они домой могут прийти. Только я не в Москве! (
Недавно приходила "сетевичка", предлагала Райпат (тряпочки, швабра телескопическая и пр., полный комплект стОит... знаете скоко? тысяч 15 руб!:0))
Она все очень быстро показала, намного чище в нашей квартире не стало:0))))))))))
26.06.2003 18:15:46, Miril
У меня BIONAIRE. Не пользуюсь, т.к. шумит он, примерно как компьютер, во-первых, во-вторых, он несовместим с открытой форточкой, а очищать выдышанный воздух без озона не полезно, и в-третьих, явно не видно результатов, т.е. пыль со шкафов, например, не исчезает. 21.06.2003 20:04:15, Ирина П
Спасибо большое за информацию!!!

Простите, не смогли бы заодно и обьяснить, почему нельзя с открытой форточкой? Что у него в инструкции написано по этому поводу?

Про пыль со шкафов - может быть, она теперь медленнее накапливается? Не в таком обьеме? Без очистителя было бы больше? Чаще вытирать?
Спасибо заранее за разъяснения.
21.06.2003 20:17:09, Miril
Нельзя с форточкой потому, что процесс очищения воздуха становится бессмысленным: вы его очищаете, а он тут же улетает в форточку, а неочищенный с улицы заполняет его место. Для того, чтобы воздух очистился, нужно закупорить помещение, включить прибор и выждать некоторое время. Можно его держать постоянно включенным в слабом режиме всю ночь (а он шумит и мне мешает спать), можно и днем, но это все-таки электрический прибор, я уходя, не оставляю включенными электрические приборы.
Про форточку написано в инструкции.

Вот про пыль со шкафов - ну нет явной видимости, что меньше становится хотя бы:) Тряпкой провел - и порядок, а так нужно, наверное, неделю этот прибор включенным держать непрерывно и то, я сомневаюсь, что разница будет видна.
Хотя, справедливости ради, скажу, что фильтры загрязняются все-таки. Откуда-то они эту пыль берут, значит, все-таки ее меньше в воздухе становится. Но опять остро встает проблема проветривания: ведь через несколько часов становится душно, только очистишь воздух, пора грязнить:)
Когда я пользовала очиститель - это когда прошлым летом горели торфянники. Радикально запах не убирался, но, казалось, его поменьше было в той комнате, где он стоял. Форточки, разумеется, были закупорены.
21.06.2003 22:54:57, Ирина П
спасибо большое, исчерпывающе.
22.06.2003 22:21:13, Miril
о, моя любимая тема))
и когда же я денег накоплю?:0)
есть еще VENTA, не смотрели?

по поиску поискать можно, Дидючка Лёка говорила, что 4 года , если не ошибаюсь, ею пользуются

когда купите, опробуете, поделитесь, плииз, впечатлениями!! :0)
19.06.2003 17:57:04, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!