Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про окна - по следам вчерашнего топика

прочла вчерашние отзывы, мало что поняла, очень серьезный спор у двух, видимо профессионалов (Марго и IR)и возникли наводящие вопросы:
- во первых где (из достоверного источника, а не рекламы) можно почитать про эти профили?
- на что еще стоит обратить внимание при заказе?
- как подстраховаться?
- и вообще как выбрать фирму, предлагают то, практически, все одно и то же, цены хоть и колебляться, но порядок один
вычитала на вашдом.ру что не стоит связываться с "лучшими окнами" и "отличными окнами"
посоветуйте пжалст :)
17.06.2003 18:45:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
а я не поняла, причем ширина подоконников и теплообмен? . Я все таки про подоконники хочу посоветовать. Если вы интересуетесь цветами, то 35 см- то что надо. у нас 30... но в-первых, подоконники заканчиваются раньше, над батареями, мне кажется, что лучше было бы, если бы батареи были под подоконниками, т.е. пыль и прочеее не сваливалась в батарею.
А во-вторых, на мои 30 сантиметрах непомещаюся цветы :-( вот и стоят на полу... Но у каждого свой пунктик.
успехов!
18.06.2003 09:31:44, Татьяна и Лиза
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Вообще ширина подоконника должна быто не больше, чем старый подоконник. Если Вы живете в панельном доме и подоконник у Вас сейчас см15 (откосы тоже 15см), то подоконник желательно ставить мах 25 см. Если в кирпичном "сталинском". то там откосы-подоконники шире, то можно до 40см.
Абсолютно не лучше, чтоб подоконники были под батареями. Во первых нарушается теплообмен. А значит зимой Вам запотевшие окна гарантированны (вариант спастись - часто проветривать). Во вторых есть такой критерий, как "точка росы", его нужно учитывать. Т.б. если у Вас много цветов (а это лишняя влажность) Пластиковые окна ОЧЕНЬ не любят повышенную влажность. ПОэтому желательно, чтоб батарея , грубо говоря, обдувала окна. Иначе сначала будет конденсат, потом лед, а потом окна "зацветут".
Я Вас не пугаю:) просто такое развитей событий вполне возможно.
зы во время моей работы был такой случай. женщина поставила себе широкие подоконники (для цветов). установка была летом. все было супер, а зимой наши монтажники ездили к ней просверливать подоконники над батареями (у нее подокон. были ламиниров. ДСП). Потому что все. что я Вам рассказала выше у нее и получилось.
18.06.2003 10:55:49, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Татьяна и Лиза
ууух ну теперь я не буду волноваться, что батарея выглядывает :-), зато окнам -полезно :-)
А вы работаете в этой области? Нам надо балконы остеклить, чего скажите? И кстати вопрос про подоконники на балконе :-) Я хочу, муж нет, это дело вкуса или все таки подоконники не нужны (по техническим прчинам) ?
Спасибо.
18.06.2003 12:33:39, Татьяна и Лиза
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Я писала в топике ниже, что работала:) А по поводу балкона могу посоветовать. Есть несколько вариантов.
1. Пластик - балкон будет теплый, но чтобтам было как в комнате, его нужно утеплить.
2. Алюминий. Балкон холодный, около 5 градусов зимой. Есть 2 варианта. Все зависит от денежных средств, от их наличия. Если вы готовы потратить на балкон, то советую греческий профиль ALUMIL, профиль супер! Визуально от пластика не отличишь:) Можно поставить просто стекло, можно стеклопакет. Но стоит подороже.
Если хотите потратить чуть меньше, то профиль PROVIDAL, он испанский. И качество похуже. Они, вроде, только одно стекло ставят. Позвоните 7166609. там очень приятные менеджеры, они все расскажут:) Можете сослаться на меня:) Меня Ира зовут.
А по поводу подоконников - дело вкуса:) Если ширина балкона позволяет - то пожалуйста:) Испанский алюминий делают "с выносом", греческий и пластик не делают, т.к. профиль тяжелый.
Вообщем - спрашивайте:) Расскажу:)
18.06.2003 16:31:41, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Ну во-первых серьезным спором я бы это не называла. Просто обмен информацией. Во-вторых, сказанное мною отнюдь не является рекламой, я хоть и работала в "оконной" компании, но было это давно, т.е. я эту компанию не рекламирую. Хотя прецеденты были - по моей рекомендации несколько человек обратились в "мою" фирму и были очень довольны ценами и окнами:)
могу попытаться ответить на Ваши вопросы.
1. Где? Особо нигде:) Поищите в инете, поспрашивайте у тех, у кого окна стоят. Есть буклеты фирмы Рехау, если Вы не сочтете их за рекламу.
2. Я бы обращала внимание при заказе на очень низкую стоимость (это говорит о том, что профиль явно не привезен из Германии, что говорит о его плохом качестве. Заводы хоть и построенны в России при участии немецких, австрийских инвесторов, но "руки" там работают русские) Желательно посетить цех по сборке окон.
3. Подстраховаться можно только при заключении ГРАМОТНОГО договора, в нем должны быть все интересующие Вас вопросы (от страны изготовления профиля , с копией сертификата качества до срока гарантии не только на фурнитуру, но и на сам профиль,при чем не от производителя профиля (рехау дает гарантию 40 лет), а от изготовителя. Т.е. в течении которого времени к Вам будут выезжать БЕСПЛАТНО в случае проблем.
4. Как выбрать фирму. Наверное, по рекомендациям. Могу, кстати, рекомендовать%-)
А об "отличных окнах" Вы правы. Профиль у них турецкий:(
Кстати, как ни странно, но большинство рекламируемых сильно контор, как правило "не очень". Кроме "Отличных окон" не важное качество у БАМО...
"Ключпластконструкт" и "Симплекс" фирмы вполне.
17.06.2003 21:38:32, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Каштанка
Марго, а вот мы например год назад, даже уже больше ставили окна у "Народных окон". У них профиль Вельтпласт. Почему вы выбрали их? Конечно цена играла важную роль - то, что было раньше окнами можно было назвать с большой натяжкой - нечто не вываливающееся только чудом:)) Так вот мы покк довольны, то есть при всех этих дискуссиях на тему какой профиль и окна лучше я никак не могу понять, а у нас что плохие?? И чем они хуже? Что мне должно не нравится, если всё нравится? :)) Кстати что Вы знаете именно об этих окнах и профилях? Стеклопакет 2-х камерный, мы ставили откосы, рекомендовали их друзьям, все очень довольны, делают быстро, профессионально, цены значительно!! дешевле. 18.06.2003 12:14:01, Каштанка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Каштанка, я не говорю, все, что кроме Рехау плохо:) Не плохо, просто качество хуже. Вельтпласт, кстати, насколько я знаю, профиль неплохой. Но мы с ним не работали. если хотите, могу узнать:) 18.06.2003 16:34:11, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Марийка
Да, я вот начитавшись отзывов Каштанки и посчитав сумму, конечно, тоже заказала Народных. Должны в воскресенье ставить. Это будет, что-то. Каштанка, скажите пожалуйста это очень мусорно-разрушительное мероприятие? А то мы даже обои не доклеили около окна - оставили по полосе вокруг. А теперь я переживаю, что нам обдерут весь лак со свежепокрашенных полов. 18.06.2003 14:14:49, Марийка
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Извините, что влезаю:) не бойтесь:) Пол вам не испортят:) А то что обои не доклеили- это правильно, т.к. подоконники старые отдираются вместе с обоями. А вообще можно попросить монтажников быть поаккуратнее. Бутылку им купите в крайнем случае или кофе напоите:)
Когда мне ставили окна, квартира была уже отремонтированна,не испортили ничего, просто надо их предупредить.
зы а если не секрет - сколько стоили ваши окна? и какие по размеру они? и сколько стоили откосы?
18.06.2003 16:38:16, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Марийка
pls.
три окна 150х150, два 120х150, одно 240х150, две балконные двери, и балкон длина остекления 9!! метров:3400
18.06.2003 18:57:33, Марийка
Каштанка
Балкон ставили недавно - 2-х камерный, откосы пластиковые, подоконник, доставка, установка, 9 этаж без грузового (не знаю, что учитывается, просто на всякий случай пишу) - 430 $, а окна 1,5 на 1.5 (стоили что-то около 300 не помню точно в том году было дело - тоже с откосами - 2 створки - одна в 2 плоскостях, большое окно в гостиной - 480 три часи (середина глухая, по бокам по 50 см - одна в 1 плоскости, а 1 в двух 18.06.2003 16:57:25, Каштанка
Каштанка
Да нет, очень быстрое мероприятие, особенно в части демонтажа старого оконного блока - но всё-таки мужики, за ними глаз да глаз нужен....Я б от греха подальше застелила бы пол пленкой или ещё чем, мы просто скатывали ковер. Что касается обоев, то правильно дсделали - потом подклеете. 18.06.2003 14:29:40, Каштанка
Марийка
спасибо. Я пока очень благодарна за рекомендацию. Потом поделюсь результатами монтажа:)))
ps А со шкафами по телефону так и не определилась. Вызвала замерщиков Найди и мебель-мастер. Тэндер им устрою.
18.06.2003 14:33:41, Марийка
Каштанка
Расскажите потом обязательно, в частности что за мебель-мастер, я как то не решилась на них из-за отсутсвия стендов выставочных. А теперь нам нужно заказывать ещё мебель в спальню - боюсь в Найди нет тех расцветок, что мне нужны. вот ищем - но меня теперь больше интересует корпусная мебель 18.06.2003 14:46:12, Каштанка
Марийка
ok. обязательно даже. По телефонному рейтингу у мастера дешевле и курс нормальный (в найди 32,20), а также и валюту берут - значит не надо меняться и терять на этом. А расцветки я на сайте у них видела(нужную мне искала). 18.06.2003 15:10:41, Марийка
Каштанка
В Найди я тоже баксами платила - то есть не официально конечно, но замерщик согласился, и установщики даже сами спрашивали в чем будете платить. А где вы живете? Было бы интересно взглянуть на готовый шкафчик. Если хотите посмотреть на наш - то тоже можете подъехать - Полежаевская 18.06.2003 15:17:19, Каштанка
Марийка
А мы на Дмитровской. Не дальний свет. Но у нас там такой разгром. Пока. Мы переехали две недели назад. Судорожно клеим, красим, заказываем, разрушаем и творим. Детей с бабушкой отправили в Крым. Мне твои идеи в ремонте очень нравятся. С удовольствием познакомлюсь ближе. Мы даже остальным вроде похожи(возрастом, кол-вом детей и, мне кажется, подходом к хозяйству :)) 18.06.2003 16:34:59, Марийка
Каштанка
А у нас как мне кажется вообще вечный ремонт. Делали 5 лет назад после жуткой разрухи: вроде ничего по тем меркам получился. Потом той весной с квартирным вопросом делали гостиноую (то есть это они делали), потом сразу оказалось. что надо и другие комнаты переделывать: сделали две детские и коридор. На спальню не хватило денег. Сейчас делаем спальню, где нужно абсолютно всю мебель менять - старую уже отдали, а после наверное придется менять кухню с санузлом, хотя там всё довольно прилично (5 лет прошло), но надоело!!!! Но наверное ещё лет 5 всё таки не будем трогать. 18.06.2003 17:32:14, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!