Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим с мужем поменять окошки живем в Мо

хотим с мужем поменять окошки живем в Москве, дом обычный, блочный 1980-ых годов постройки . Но голова уже сломана:
- какой профиль лучше
- соответствие цены и качества
- нужен ли двойной стеклопакет

очень нуждаемся в советах тех, кто уже устанавливал окна
может кто даст ссылку на такие темы в других конференциях, реклама, сами понимаете не нужна, только опыт.
спасибо заранее.
16.06.2003 18:25:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
мы ставили рехау. в одной комнате термо в другой бэйсик. в 2 стекла одно из которых к-стекло. проблем нет. ставили вот тут 367-4117. 17.06.2003 13:49:11, Дара
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Rehau однозначно , стеклопакет исключительно двухкамерный, т.е. 3 стекла. 16.06.2003 21:46:01, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
IR
Reahau хорош, когда он Brilliant, а это дорого. Если по карману - вперед, а если нет - Gealan или Veka. У нас Veka.
И еще - отличная альтернатива двухкамерному стеклопакуту - однокамерный с к-стеклом. У нас в одной комнате так, в остальных - двухкамерные. Жалею, что не сделала все с к-стеклом.
То, что сказано про балкон относится только к остекленным утепленным балконам. Но, по опыту, лучше за таким окном иметь неостекленный балкон, так как даже зимой необходимо минимум дважды в день проветривать, а что за проветривание с застекленным балконом. Мы держали балконные стекла открытыми всю зиму из-за этого.
17.06.2003 10:35:49, IR
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
К-стекло - это энергосберегающее стекло! Но никак не шумопоглощающее! Отличная альтернатива ИМХО это двухкамерный с К-стклом:)))
Т.б. по цене это примерно +10у.е. за кв.м стеклопакета, т.е. на квартиру (3ку) около 100 долларов. Согласитесь, разница не большая:)
А Rehau Thermo - абсолютно приличный профиль, значительно лучше. чем ВЕКА или КВЕ.
17.06.2003 10:51:12, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
IR
Не так уж и шумно. У нас такие окна в спальне, выходят на проспект. Ничего не слышно, если они закрыты. По поводу KBE- согласна, а Veka - очень приличный профиль, мне понравился больше Reahu Thermo. Что касется цен, то трешки разные. В нашей окна огромные, три балконных двери, одна из
которых двухстворчатая. Только окно в спальню стоило 550 уе.
А двухкамерный с к-стеклом - имхо - лишенее. У нас зимой было очень морозно, а топили неважно и даже с тем, что есть (двухкамерные и однокамерные с к-стеклом) в квартире было достаточно тепло. Ну, может, еще севернее стоило бы и так, как Вы сказали, но в Питере был достаточно этого.
17.06.2003 11:02:09, IR
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Не "так уж шумно" это не "совсем тихо":)
И чем века Вам понравился больше рехау? Об этом нужно говорить через пару лет, после использования окон. САМ профиль не очень хороший, понимаете? Т.е. через несколько лет он может гораздо раньше Рехау желтеть, например, будут расходиться стыки в углах створок и т.д.
А то что касается цен - Вы правы, трешки бывают разные. Я сказала примерную цену на стндартную трешку (3 окна+балконный блок):)
Профиль Рехау любой лучше, чем Века или КВЕ, при условии, что он ИЗ ГЕРМАНИИ, а не из Видного:)
17.06.2003 11:18:45, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
IR
Когда мы поставили окна, мы перестали слышать улицу, зато стали слышать лестничную площадку скваозь дверь. Потом мы поставили шумонепроницаемую дверь. Думаете, стало тихо?
Ничего подобного. Теперь мы слышим соседей через вентиляцию и потолок. Полной тишины в квартирах все равно не добиться, да и не так уж это важно.
17.06.2003 11:37:23, IR
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Согласна:) У нас пианистка (черт ее побери) внизу живет...достала:) Еще по ночам в ванной арии поет) 17.06.2003 12:51:44, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Да, и уплотнительная резина на створках далеко не лучшего качества - протирается:) 17.06.2003 11:19:36, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Татьяна и Лиза
где нет балконов, то 2камерный, а где балконы, то необязательно.
И подоконники, подоконники по шире!
17.06.2003 09:22:49, Татьяна и Лиза
Шире чем есть намного нельзя, нарушается тепловой воздухообмен. Они и так будут шире за счет уменьшения толщины рамы. 17.06.2003 14:18:05, Манюня
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Ну вообщем вы правы:) НО это в любой приличной конторе сказали бы во время обсчета:) 17.06.2003 10:29:22, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Я могу посоветовать Окна-супер. Очень качественно делают. Профиль Рехау. Насколько я знаю по моей рекомендации уже обращалось туда несколько человек и все остались довольны. Если назовете меня (Анастасия) то они дадут скидку 10%. :) И кстати искренне посоветуют, что лучше. Причем чем лично меня пленили не обязательно с позиции "что дороже то и лучше". Телефон туда 9959060 спросить Дмитрия :) 16.06.2003 21:29:14, Скарлетт
Скарлетт, а можно вопрос не в тему?:)
Прочитала внизу, что вы купили холодильник. Поздравляю с обновкой, но вот чего не могу понять. Почему именно холодильник???? Насколько я понимаю, до его установки на кухне еще очень далеко- квартира нулевая. Зачем он вам сейчас?
ЗЫ. Прочитала вчера, сегодня весь день в голове вопрос критился, вот не выдержала ;)
16.06.2003 23:53:22, Ева
Скарлетт
Потому что как только повесим двери он не пройдет :)Даже в разобранном виде :) 17.06.2003 21:18:32, Скарлетт
Ндя:) А когда надоест- как избавляться будете??? 17.06.2003 22:40:15, Ева
Берите любой профиль известных марок (Рехау, KBE, что там еще...). По цене примерно одинаково. Приличная фирма дает минимум год гарантии. Практика (личная) показывает, что двойной стеклопакет не нужен даже на Урале, а не то, что в Москве. Но если у Вас плохая вентиляция, то на кухне имеет смысл поставить двойной. 16.06.2003 19:35:06, Жеки
IR
Нам дали 5 лет гарантии на фунитуру и 10 на пластик. Veka 17.06.2003 10:41:09, IR
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Сорри, конечно, но VEKA - полный отстой. К тому же давным-давно делается в Подмосковье. 17.06.2003 10:47:04, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
С чего Вы взяли?! У моих родителей поставили эти окна в 1995 или 1996 году (точно не помню). Нет никаких пробем - ни со стыками, ни с резинками, ни с механизмом, ни с потемнением. И не 2-х камерные, а однокамерные - все равно отлично. А живут они на Урале. 17.06.2003 13:34:18, Жеки
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Знаю, т.к. 6 лет работала директором по развитию в такой фирме. Мы и собирали окна, т.е. был свой большой цех и продавали. 17.06.2003 18:23:10, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
IR
может, они все-таки с к-стеклом? Или в доме топят хорошо. Потому как у нас топят еле-еле. А вот у родственников топят так, что они в мороз окна не заделывают и в футболочках ходят. 17.06.2003 15:12:55, IR
IR
Вы это уже говорили. Вы что, на заводе, где он делается, были? 17.06.2003 11:05:52, IR
IR
Это был завод, где они экструдируют профиль или только нарезают и делают из него окна? 17.06.2003 11:13:18, IR
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
В подмосковье давно построен завод, который экструдирует профиль, нарезают и собирают окна, как правило, фирмы которые эти окна потом продают. 17.06.2003 11:21:06, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Угу. Я не знаю, что Вы видели но я знаю что там, где беру окна я, профиль НЕмецкий. А вообще то, что Вы говорите из разряда ОБС. Знаете, я когда выбирала кухню вдруг нашла... такую же, той же фабрики только чуть не в 2 раза дешевле. Поехали. Так вот, наши блин "умельцы" закупают там фасады а начинка вся - наша. Ну и качество соответственно. Возможно и те профили что вы видели вот таких же "умелых" фирм. 17.06.2003 21:25:53, Скарлетт
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Я разве спорила с Вами о Ваших окнах и где Вы их берете?:)
а о профилях которые видела я не Вам говорить:) За 6 лет я их много повидала, от VEKA и REHAU которые "тогда еще" импортировали из Германии до тех, которые изготавливают в Видном и Турции.
А об методах проверки на износоустойчивость я писала выше. Прочитайте внимательнее.
17.06.2003 21:47:09, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Ну я не буду с Вами спорить о том, чего Вы видели и чего видела я потому что уж извините, вряд ли Вы знаете, что я видела, а что нет - это вообще бессмысленная тема. А вот по поводу того, что все Рехау левое это уж простите полный бред. 18.06.2003 22:22:19, Скарлетт
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
:))По моему у Вас эмоции уже через край:) Я НЕ ГОВОРИЛА о том, что ВСЁ Рехау левое:))) 19.06.2003 10:29:43, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Да ладно Вам, не кипятитесь. Вы ж со мной спорили. А я вам писала, что окна у моих родителей стоят уже 8 или 9 лет. И отлично сделаны! Может, с тех пор уже что-то делают в Подмосковье и халтурят - не знаю. В первой моей квартире окна были поставлены не помню какие (но не Рехау) в 1997 году (сейчас, соотв., им 6 лет) - супер! Бываю в этой квартире (продана знакомым). А в нынешней квартире стоят, кажется Проплекс. Чьи они? Но стоят 3 года. Нет претензий. В 1997 году я видела, как такие окна (профили) делают в Болгарии, под Варной, чуть ни в каждом частном доме в мини-мастерских. Стоили от 6 долл за кв. метр. Столько наших (русских) их оттуда возили! Кто-нить что-нить про болгарские окна знает?И, кстати, я пока ни разу не встречали ни одного человека, который бы что-то плохое сказал про свои пластиковые окна, пожалел, что купил именно такой профиль. Почему бы? 17.06.2003 23:20:34, Жеки
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Я то как раз таки абсолютно спокойна:) Просто если я в этом разбираюсь, то имею такую черту спорить:) Но с вами я не спорила:) Во всем топике есть только 1 диалог с вами:) И если кто спорил, так это вы со мной.
Профиль Проплекс, кстати, далеко не безупречный. А то, что плохое о своих окошках не говорят, так это потому, что не так давно в России эти окна появилсь. Лет через 10, обладатели Рехау до сих пор будут молчать, а обладатели VEKA и Проплекс заговорят:) Будте уверенны:)
Окна - это такая штука, на которой экономить себе дороже. Хорошие окна стявятся на всю жизнь.
А если вы из вышенаписанного ничего не поняли и ничему не поверили, то, наверное, только собственный опыт вам поможет. Потерпите:)
18.06.2003 10:37:54, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
НЕ согласна с двумя Вашими советами, во-первых профиль КВЕ и Rehau абсолютно не одинаковые по качеству, к тому же в нормальных фирмах КВЕ стоит дешевле, как и положено. А стеклопакет НУЖЕН двухкамерный, просто неоюбходим! 17.06.2003 10:28:32, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
IR
КВЕ и по цене и по качеству соответствует Rehau Standart. Rehau Thermo чуть лучше и чуть дороже, а Rehau Brilliant вообще считается элитным. О каком речь?
Про двухкамерность уже писла выше. Кстати, думаю, это не необходимо в южных городах.
Кстати, согласна, что KBE не очень хорош.
17.06.2003 10:38:30, IR
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Я о Rehau Thermo :), КВЕ, в принципе, классом пониже:) А про двухкамерность - вопрос то о Москве:) 17.06.2003 10:45:30, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Смешно. Как будто Вы по 15 лет жили в квартирах с этими профилями!
Спор из разряда "какая стиральная машина лучше".
17.06.2003 13:36:40, Жеки
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Абсолютно не смешно. Видели в Икее кресло, которое механизм специальный сдавливает постоянно? Вот и в приличных конторах (а я работала именно в такой) есть различные приспособления для проверки профиля и уже готовых окон. 17.06.2003 18:24:55, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Скарлетт
Угу, ну Вы нашли что в пример ставить - икею... Если в приличной по Вашему мнению фирме окна как в икее, плиз, скажите мне их названия, чтобы я не вляпалась. 18.06.2003 22:24:25, Скарлетт
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Причем здесь Икеа и окна??? Вот это уже смешно...обхохочншься:))))))
Я Вам написала про "МЕХАНИЗМЫ" которые тестируют продукцию. Вряд ли вы, кроме как в Икее, могли такие видеть:) ПОэтому и привела это в пример.
19.06.2003 10:32:05, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!