Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

часы в телевизоре

Прямо вот встроенные, автономные (чтобы при отключении сети не сбились) часы. Есть такое в природе? Стала искать по всяким гуру - у них критерий "таймер включения-выключения", но это относительный, от какого-то момента. Sleep-функция - тоже не то... а надо именно часы.

У родителей юбилей, в подарок просят телек, и основное требование - эти часы, они привыкли настраивать на влючение-выключение определенной передачи. Старый телевизор сгорел.

Пожалуйтса, если у вас есть в девайсе такая функция, скажите, как он называется? Модель, марку, диагональ.. Цена не имеет значения.
13.06.2003 14:06:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как насчёт автономности, но были часы в одной из моделей Филлипс. Прям как механические - круглые под экраном, но он, кажется, маленький (14 дюймов).
Посмотрите филлипс в каталогах или позвоните в справочную М.Видео, может там подскажут.
16.06.2003 12:36:00, Dkom
Нет таких моделей. С часами - полно. Но ни одна из них не умеет хранить (и считать) время при отключении питания. На минуту напряжения в розетке не будет - и все забудут, часы собьются.
Может быть, помогут модели, которые берут время из телетекста, но я не уверен, что они в режиме StandBy смогут время скорретировать. Так что, если ночью питания пропадет - все собьется. Увы.
15.06.2003 20:16:00, n-p-n
Смотрите LG плоский экран, с функцией "золтой глаз", в Царицино есть и стоит ровно десять т.руб., точнее модель не назову , но у свекрови именно такой и эта фенька в нем есть. 14.06.2003 00:37:33, мамка трех
Спасибо огромное! 14.06.2003 16:04:26, Лина Степанкова
 Леший
Признаться, я никогда не слышал о подобной функции в телевизоре. В видеомагнитофоне - да, есть. Почти в любом. В моем SONY можно запрограммировать до 12 перспективных "задач" на год вперед. Именно в формате - включить такого-то числа в такое-то время на такой-то канал. А вот о том, чтобы в аналогичном режиме работала некая сервисная функция самого телевизора, признаться, никогда не слышал. :) 13.06.2003 21:29:07, Леший
В любом LG такое есть ;)
Правда, без числа, а только по времени и номеру канала.
Ну, а в нашем новом Thomson'е есть, как в заправском видике, 4 строки для программирования.
15.06.2003 20:19:22, n-p-n
С вас причитается за знание :) 14.06.2003 00:02:22, Лина Степанкова
А таймер включения разве не предполагает наличия этих самых часов? 13.06.2003 14:14:19, мышка на сервере
Ух, Аня так ответствовала заковыристо :) нет, не предполагает, говорю же - таймер включения - это включиться тогда-то относительно текущего момента. А нам надо - безотносительно. Чтобы вот в субботу, 8 февраля, в 16-00, включился 4 канал. 13.06.2003 16:04:34, Лина Степанкова
А-а-а, я о такой функции и не подумала. У родителей таймер на включение - именно по времени (но, по-моему, только в пределах текущих суток - точно не вспомню, давно не пользовалась), телевизор Шиваки. Еще у меня в роддоме был какой-то китайский телевизор с аналогичной функцией. 16.06.2003 07:22:42, мышка на сервере
У нас Самсунг -двойка с таким сервисом. Но, он уже далеко не свежий:-) Шесть лет.
Только, все же совсем от сети отключать нельзя, обнуляются часы и прочие параметры. А если просто телек выключен - все работает:-)
13.06.2003 16:54:42, Караул
Двойка - это совсем другое дело. И другой принцип.
Кстати, когда тут обсуждали дойку против пары ТВ-Видео, почему-то этот аргумент не всплыл. Занятно... :)
15.06.2003 20:17:48, n-p-n
И какие же другие? Часы сами по себе у телека. Настройки у магнитофона - сами по себе. 15.06.2003 22:19:47, Караул
Часы, как раз, магнитофонные могут использоваться. Они с защитой от пропадания напряжения.
А если не магнитофонные - тогда и защиты нет, увы :)
У меня двойки никогда не было.
16.06.2003 10:30:34, n-p-n
Нет, часы там как раз телевизорные и от выключения из сети обнуляются:-) 16.06.2003 12:31:22, Караул
Спасибо! Но им надо все же устойчивые к отключению эл-ва. А то вдруг па забудет Парфенова посмотреть :) 13.06.2003 17:00:57, Лина Степанкова
Так часто отключают телек от сети? мы вообще его отткда не выключаем. А спящий режим часы поддерживает. 13.06.2003 19:47:14, Караул
Не они отключают, а централизованно пробки выбивает, у них там какая-то беда с этим :( 14.06.2003 00:03:06, Лина Степанкова
:-( У нас тоже бывает. 14.06.2003 00:51:44, Караул
нет, для этого б как в фотоаппарат пришлось бы батарейку вечную вставлять 13.06.2003 14:16:52, oh3harriette

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!