Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Подскажите глубину шкафов

Подскажите какая оптимальная глубина для шкафов: для одежды, для книг? Чтоб максимально использовать полки, но не настраивать огромных монстров:) А также может у кого есть над изголовьем кровати полка для всяких мелочей - на каком расстоянии она от матраса и от пола?
11.06.2003 17:35:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для книг мы делали 15 см. Точно по корешку большинства плюс 1 см. 14.06.2003 00:22:14, Харас
Стандартная глубина шкафа для одежды 60 см. Для того, чтобы одежда, повешенная на штангу, параллельную двери, не мялась. Если шкаф угловой, и отделения для вешалок с одеждой и просто полками находятся по разные стороны от угла, можно часть шкафа с полками сделать глубиной 40 см.
Для стелажей с книгами глубина обычно нужна небольшая. См 15 - 16, как ширина стандартной книги.
У нас над изголовьем кровати есть ниши с полками. Их высота рассчитывалась исходя из изголовья кровати, которое обычно стандартной высоты. Но сколько конкретно, не помню. Могу дома померять.
11.06.2003 17:50:47, Джульетта Капулетти
Каштанка
Да, Юль, измерь пожалуйста: и от пола и от матраса, хорошо? Хотим в эту самую будущую полку вывести светильники для чтения, надо знать до куда штробить. Кстати вчера купили перфоратор - такой здоровый! И пол ночи с мужем наливными полами занимались! 11.06.2003 17:56:32, Каштанка
Ниши над изголовьем кровати у нас на высоте 1 м от пола. Стандартное изголовье кровати обычно 80 см от пола.
Но для полок это, возможно, будет низко. Смотрите, чтобы не задевать головой.
12.06.2003 09:20:32, Джульетта Капулетти
Каштанка
Спасибо, мы вроде решили остановиться на 1м 40 см от пола для полки - вроде не должны ничем ветвистым задевать:))) 12.06.2003 19:19:47, Каштанка
Шкаф одежный - по ширине вешалки с пиджаком. Для книг - ну максимум в 2 ряда. Полок не имеем :) 11.06.2003 17:50:44, oh3harriette
Каштанка
А как у тебя в спальне мебель расставлена и сколько метров комната? 11.06.2003 17:58:37, Каштанка
У меня комната, которую я считаю спальней, то ли 21 м, то ли 19. Остановимся на 19. Ширина ее вроде близка к 3.5, длина - все остальное. Она, считай, вообще-то проходная. И выглядит это так. Вошел в правом нижнем углу, по правой длинной стене стоят - комодик трехстворчатый, кровать изголовьем к стене большая, потом 2 шкафа по 90 см длиной и 60 глубиной, все это добро почти вплотную, типа стенки. В левом верхнем углу дверь в другую (детскую), по левой длинной стене (свободной) - большое трехстворчатое окно. Над кроватью висят картины :) Слева от окна зеркало в рост, справа опять картины :) 11.06.2003 18:09:59, oh3harriette
Дыбра
про "комодик трехстворчатый" можно уточнить как он выглядит и каких размеров? И второй вопрос - насколько этот комодик удобный и не хотели бы Вы поменять его на другой вариант? если да - на какой?
Сейчас в процессе выбора комодика в детскую, никак не определюсь с критериями
11.06.2003 23:26:58, Дыбра
Не, я свой комодик душевно лублу и менять не собираюсь пока что. Он у меня с 1998 года, длиной что-то 1.20. Две боковые дверцы - полочки. т.е. по две поверхности под раскладку. Центральная часть - ящики, 4 штуки. У меня есть еще и второй - двухстворчатый, там два ящика и полочка по ними. Оба периодически курсируют то как мебель спальни, то как в детскую. Сейчас трехстворчатый у меня, в центральной секции я храню косметику, отдельно по ящикам - помады, для глаз, для лица и для ногтей. По бокам - нательное белье. Двухстворчатый - сейчас в детской. Сделаны они в Закарпатье, типа дубовые такие, в стиле кантри, стоят очень дешево, пережили примерно 5 перевозок. 12.06.2003 09:40:08, oh3harriette
Дыбра
пониятно, спасибо 12.06.2003 12:14:00, Дыбра
для одежды у меня шкаф-купе в прихожей - 68см, от стенки до краешка.
Замерить может быть: ваши книжки положить, и замерить?

Я так делала, когда заказывала купе.
11.06.2003 17:50:22, Miril
Каштанка
Я мерила, да книжки то все разные от 15см до 25 см. Вот как понять каких большинство: не пересчитывать же их все? :) 11.06.2003 17:57:39, Каштанка
Анитка
Вытащить из полок и сложить в стопки по размерам. Сразу все будет понятно :) 11.06.2003 18:40:06, Анитка
Каштанка
Ужо вытащила!!! ДО ЭТОГО! :) Так наверное никто и специально не умудрился накидать, а ведь я так старалась.... и так старалась.... 11.06.2003 18:46:42, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!