Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Возвращаясь к водонагревателям

Уважаемые семьяне!
Очередное отключение горячей воды в очередной раз повергло меня в состояние глубочайшего расстройства, посему прошу всех счастливых обладателей
водонагревателя, ответить пожалуйста на следующие вопросы:
1. Какой у Вас нагреватель (проточный или накопительный) и почему?
2. Марка и производительность (в т.ч. сколько человек им пользуется)?
3. Где он висит?
4. Как обстоят дела с электричеством (куда он подключен - в отдельный автомат или в кучу и сколько кушает электорэнергии)?
Спасибо. С уважением и надеждой на ответ, Юля
05.06.2003 15:44:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса (aka Юля)
Всем спасибо за ответы! Теперь и я буду водонагреваться! 06.06.2003 12:33:28, Лиса (aka Юля)
Скарлетт
1. Проточник. Накопительный "жрет" слишком много места.
2. Штибель, вроде 3 литра в минуту.
3. В ванной.
4. В отдельный автомат, сколько кушает не помню :(
05.06.2003 22:46:37, Скарлетт
Анитка
А проточный жрет электричество... 06.06.2003 11:09:59, Анитка
Скарлетт
Они его одинаково жрут :) Проточник во время работы, накопительный - во время накопления и поддержки температуры :) 07.06.2003 08:37:54, Скарлетт
Анитка
У нас прошлым летом "такая дура" висела, в экономичный режим включенная. Разницы при оплате счетов за электричество не заметила :) 09.06.2003 11:23:39, Анитка
Скарлетт
Наверное зависит от модели. Вообще то мы тоже хотели накопительный - бог с ним с электричеством, только вот вешать его некуда :( У нас в ванне запланирована и ванна и туалет и душ. кабинка и место для наведения красоты. Ну некуда туда накопительник вещать.
Выбрали проточник Штибель.
09.06.2003 18:51:49, Скарлетт
Ну уж 2 недели в году пущай его, а эта дурында накопительная висит и место занимает постоянно. 06.06.2003 11:27:58, karakatica
Анитка
Если на две недели, то соглашусь с Вами :) 06.06.2003 13:07:59, Анитка
Скарлетт
А у нас на 3 недели только воду отключают да и то летом :) Поэтому вешать такую дурынду мы нашли нецелесообразным. Но если это загородный дом то я бы даже не стала спорить - ТОЛЬКО накопительный. Все таки проточником особо не намоешься... Впрочем, накопительный тоже не подарок в этом плане. У нас на даче АОГВ - ну наверное смесь - он и накапливает воду и нагревает когда накопленная кончается. Вот на одну ванну хватает. Потом надо ждать около 15 минут чтобы вода стала хотя бы теплой. Еще минус (я правда не знаю насколько корректно сравнивать АОГВ с накопилкой) - в том что постоянно приходится подкручивать либо горячую либо холодную воду - чем больше моешься тем слабее напор и прохладнее вода. 07.06.2003 08:40:10, Скарлетт
1.проточный, потому что маленький по размеру.
2.Атмор, марку не помню, производительность не знаю что такое, 7 квт это производительность?
3. практически над ванной, немного в стороне.
4. в отдельный автомат, подключение планировалось в процессе ремонта, сколько ест не знаю, буквально пару раз использовался.
05.06.2003 17:29:54, karakatica
1.накопительный 2.аристон, 30л. (2 взрослых + ребенок),
висит в туалете(под потолком) (дом П44),
муж делал врезку в трубы вода горячая и холодная циркулировали "по накатанному" пути. Подключен к розетке с заземлением. Особой его "прожорливости" в плане электроэнергии не заметила.
05.06.2003 17:23:37, Маркуша
Мурзя
1. Накопительный
2. Аристон, 30 литров. Пользуются 3 чел. Бака хватает на один полноценный душ.
3. В шкафу, где трубы стояка и канализация.
4. В отдельный автомат. Сколько "кушает", не знаю, мне удобство важнее. В любом случае, меньше, чем проточный.
05.06.2003 16:37:45, Мурзя
Татьяна и Лиза
Повторюсь:"У нас накопительный... висит за туалетом (дом П44Т), на 50 литров, Электролюкс, около 170$+ установка 50$, у нас сделан так, что должен греть воду и на кухне и в ванной.
Вот впервые за 6 лет жду-недождусь когда воду отключат, попробовать"
05.06.2003 15:57:24, Татьяна и Лиза
Лиса (aka Юля)
А куда он подключен в смысле электричества? Втыкается в розетку? В обычную или делали специальнуб подводку? И сколько человек им пользуется? 05.06.2003 16:33:51, Лиса (aka Юля)
Татьяна и Лиза
Розетка сделана рядом с ним, т.е. за туалетом, пока нисколько человек не пользуется, жду отключения горячей воды, а так нас трое.
Успехов.

06.06.2003 09:48:17, Татьяна и Лиза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!