Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам шкафов-купе

Скажите, пожалуйста, при покупке на что надо обращать внимание? Какие есть "подводные камни"? Мне, вероятнее всего, нужен нестандартной глубины - 40 см. И желательно, чтоб он не был стационарным, т.е. доджна быть возможность его разобрать и смонтировать в другом месте. какие производители Вас не разочаровали и где лучше делать заказ? Спасибо?
01.03.2001 18:05:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июне 2000-го года мы заказывали шкаф (т.е. 2 шкафа, т.к. стоят "углом") в фирме ООО "Интер-Купе" (авторизованный представимтель фирмы "Komandor"). Очень рекомендую! Профессиональный менеджер, цену не накручивали, все крепкое - шкаф сейчас просто забит под завязку, но ничего не прогибается, не колышится. Берут 60% предоплаты, срок изготовления выбираете сами, минимальный, кажется, 1 неделя. Их телефоны:745-3710,489-5124.
"Подводные камни" в этом вопросе как раз фирма изготовитель)) Не стремитесь очень сильно съэкономить...
Шкаф может разбираться-собираться, если вы закажете конструкцию с учетом этой возможности, т.е. у него должны быть боковые стенки)). А вообще, шкафы собираются на шурупы, разобрать вы его сможете, но можно будет позвонить на фирму - они его разберут, а на новом месте соберут.
02.03.2001 11:37:08, Elen
А где они у вас стоят? В коридоре или в комнате? Какой у них внешний вид? Я хочу для комнаты заказать и сомневаюсь... 07.03.2001 10:00:02, LADA
Шкаф стоит в квадратной комнате 12кв.м. с узким нестандартным окном у углу (ох, уж эти изыски архитектуры сталинских времен). Комната очень темная, свет загромождают нависающие соседние балконы, поэтому шкаф сделали цвета "светлый клен", кажется, т.е. светло-коричново-бежевый)). После того, как поставили шкаф, комната стала намнго светлее (у нас это больной вопрос) из-за большого зеркала! Походив в гости к знакомым, имеющим шкафы-купе, я поняла - главное, не выбирать темный цвет шкафа при относительно небольшой площади комнаты, но и не увлекаться зеркалами во всю стену (ощущаешь себя как на занятиях по аэробике)) 07.03.2001 15:28:05, Elen
Спасибо за ценную информацию! 11.03.2001 17:48:08, LADA
O''Merry
Елена, а не подскажете, каковы цены на такие шкафы? Хот какой-то ориентир укажите, если не трудно, - просто чтобы понять, имеет смысл мечтать об этом, или уж совсем не по карману? 02.03.2001 12:33:56, O"Merry
Оля, мы осенью шкаф-купе поставили. Правда, из отечественного материала. Нестандартный, делали на заказ, размеры 2,5 х 2,5 х 0,6. Нам обошелся в 400$! Я довольна как удав! :-))) 10.03.2001 16:11:41, Газель
Хм... 400$ за шкаф - это, конечно, здорово)), но у нас, например, только зеркальная дверь стоила 200$. Плюс к этому, весь комплекс колес-рельс - это самая дорогая и сложная часть такого шкафа, именно он составляет основную часть цены. И все эти рельсы и т.п. должны быть качественно изготовлены и установлены, хотя бы для того, чтобы дверь не соскакивала с рельс при неточном толчке. Российские "левши" могут сделать все, но сборку шкафа-купе ИМХО, лучше доверить сертифицированным профессионалам. 10.03.2001 22:56:01, Elen
Elen, полностью разделила бы Ваши опасения, если бы не мой собственный шкаф :-)))
Ну поверьте, действительно 400$ (даже меньше - 10000 руб.)! СтоИт себе, прекрасно себя чувствует, все рельсы работают, ничего не соскакивает. Это при том, что ребенок выбрал его объектом своих игр - это у него и мишень, и домик с дверкой (соответственно, без конца туда-сюда дверь катает), и красками на нем пытается рисовать. :-)))
Могу даже телефончик мастеров дать.
12.03.2001 22:34:18, Газель
У нас шкафы: высота 2,80 метра, ширина-глубина 0,6 метра, длина 3,2 метра один (это тот, который именно как купе - 3 катающихся двери, 1 зеркало, 2 отсека со штангами для вешалок 3шт, 1отсек с полками)и 1,1 метра другой (2 больших полки с дверцами и 4 полки под книжки и технику). Шкафы имеют общюю платформу, т.е. при переезде их взаимную конфигурацию не изменишь. Это обошлось в 1200$. 02.03.2001 14:00:30, Elen
O''Merry
Спасибо... Да, не тянем точно... а жаль :((( 06.03.2001 12:45:45, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!