Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пыль в стеклопакетах?

Сегодня объездили и пересмотрели на свет кучу стеклопакетов (без профиля, просто сами стекла склеенные)и кажется везде заметна еле видимая мелкая пыль, на солнечном свете. Вместе стем написано где-то в ИВД - "Если обнаружили пыль, требуйте замены стеклопакета!". Обращаемся к продавцам, они - да ЭТО не та пыль!!! Ну, правда, если под микроскопом не смотреть ...
31.05.2003 22:59:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, ИМХО у тебя опять горе от ума происходит. Хорошие окна можно сделать не обязательно в Киеве. Для этого нужен просто стационарный завод с хорошим контролем качества. Наши окна сделаны в славном граде Винница, завод "Корса", из профиля Рехау. Завод этот в основном ориентирован но новостройки Киева, но не брезгует и заказами помельче, типа наших. Стоят наши окна (одинарный стеклопакет, простой белый) с монтажом - около 100 за квм. Установлены руками, прораб-профессионал из Москвы прикопаться не смог. Пыль внтури я не искала, но специально могу глянуть для тебя. В общем, найди хорошую фирму, которая уже давно на рынке и не парься. А то придется свой завод строить ;) 02.06.2003 10:15:36, oh3harriette
Татьяна и Лиза
Оля Добрый день. По вашей просьбе посмотрела на наши окна (на пыль посмотрю вечером :-)). Значит откос-пластик соединен с рамой, без всяких там щелей, плотно, правда оказывается эти швы контора должна была замазть (между откосами, подокоником и как бы оконым болком, но у нас не замазаны, оказывается мы их просилине замазывать, т.к. шел ремон и от пыли этот герметик испачкался бы, но мы без замазки пережили зиму- и все ок.
А вот дальше угол стена-откос-пластик отделывался уголками, что мне не очень нравится, понравилось кажется это называется сендвич-панель, получается вид как будно наличник вокруг окна (как вокруг дверей наличники).
Вот. Н знаю, понятно объяснила... если что спрашивайте. У нас Рехау.
И подоконники!!! Делайте их шире, чтоб батареи как бы сверху закрывали. У меня цветы в итоге стоят на полу, т.к. раскидистые, на подоконнике им тесно.
Успехов.

02.06.2003 09:44:58, Татьяна и Лиза
Девочки, спасибо большое, за подробные ответы... Это так успокаивает! :-)
Да дело еще в том, что они (ОКНА) деревянно-металлические. Посему стеклопакеты покупались на том самом складе ( или как его назвать - опте?) где все "Рехау" и "Века" его же и берут... Мастера дважды возвращали и меняли из-за мелких дефектов внутри. Окошки уже стоят и при первом случае - покажу кому интересно (фото).
02.06.2003 20:26:42, Olya Scorina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!