Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откосы из ПЛАСТИКА ?

Я про кухонное окно ... Там заштукатурить и покрасить или гипсокартон положить и покрасить не удобно, норамально с мылом не помоешь. Может можно из светлого пластика ( как потолок) сделать откосы прямые и мыть их сколь душе угодно... Или в стыки будет затекать ( может их заселеконить)?
29.05.2003 14:58:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
А чем плохи пластиковые, точнее ПВХ, сендвич-панели, которые обычно используются для отделки откосов? Со "швами" никаких проблем, так как панели, при правильной их установке, плотно стыкуются с конструкцией окна, а линии стыков дополнительно герметизируются. Получается и красиво и практично. Естественно, результат зависит от того, откуда росли руки того, кто выполнял работу. 29.05.2003 17:13:11, Леший
В одной квартире у нас штукатурили-шпаклевали-красили. Ровно получилось, Но! 1. долго, 2. через полтора-два года появились мелкие трещинки (как морщинки),
3. на кухне трудно отмыть, темнеет.
Во второй квартире сделали пластиком. Мастера предложили на выбор - пластик и гипсокартон с покраской и чем-то еще. Выбрали пластик. На кухне - столешница. Супер! Третий год - нет претензий. Моется легко, все ровненько, беленько.
Можно гипсокартоном, но это лучше в том случае, если надо выравнивать и если влажность не большая. Это значительно дороже.
29.05.2003 16:50:01, ЕК
Крысик
Мне пластик не понравился. Сделали именно из гипсокартона, заштукатурили и покрасили. Технология элементарная - заинтересует-расскажу/
Откосы получились ровненькие, без каких-либо стыков и накладок из пластика.

Все пластиковые имели елезаметные изгибы-вогнутости, а при гипсокартоне мы получили идеальные поверхности
29.05.2003 16:25:22, Крысик
 Леший
Видимо Вам подсовывали именно пластиковые листы, что часто предлагается недобросовестными мастерами как дешевое и быстрое решение. На самом деле откосы следует изготавливать из сендвич-панели, что обеспечивает не только внешнюю красоту и износостойкость (панель не имеет кривизны), но и препятствует возникновения промерзаний зимой. 29.05.2003 17:16:47, Леший
И у нас так. 29.05.2003 17:13:36, Джульетта Капулетти
Пластиковые, конечно!!! Ничего никуда не затекает :-) 29.05.2003 15:26:10, Sofia
А в детской? 29.05.2003 15:30:57, Olya Scorina
Везде пластиковые! 29.05.2003 15:36:36, Sofia
у меня как раз гипсокартоном выложены все откосы. Кухонное окно - столешница, но я там еще ничего не испачкала, поэтому особо мыть не собираюсь :) Можно пластиком сделаь, так и делают. Но мне идея не нравится 29.05.2003 15:00:29, oh3harriette
Татьяна и Лиза
Мне тоже сначала не нравилась идея пластиковых откосов, но когда сделали- нравится, заказывали отделку вместе с окнами. Я за пластик, если вы против него ничего не имеете вообще, то сделайте везде его... ничего штукатурить потом не надо. а как сделан стык- не помню :-), но могу посмотреть.
29.05.2003 15:20:59, Татьяна и Лиза
Таня, посмотрите, пож-та! Всегда лучше самому знать , хоть я и доверяю мастерам... 29.05.2003 15:26:20, Olya Scorina
Столешница - вместо подоконника, - это так и есть у нас тоже. А откосы ? Как бы ниша в которую окно ставят, чем ее?
Можно, значит , гипсокартоном? Ань, а ты пластиковые видела у кого-то и не понравилось? Глупо блестит или стыки видны ...???
29.05.2003 15:12:24, Olya Scorina
не видела. У нас стены толстенные, откосы соответственно тоже огромные 29.05.2003 15:39:31, oh3harriette
Ага, глубокие, - понимаю... У нас тоже глубоковатые на лоджиях, тоннельность такая себе получается... 29.05.2003 15:44:38, Olya Scorina
Оль, ну ты мастерица завернуть! У нас все намного проще - нам предлагали эти пластиковые откосы, мы отказались. Почему - не знаю, я их даже не видела живьем. Ты добавь еще вот что - там, где стены толстые, у нас еще сохранены ставни, дубовые, реставрированные. Ну само окно еще куда ни шло, но рядом с ними пластик на огромном откосе? Видимо, потому и отказались. А жили б в прежней хрущевке со стенами 15 см. наверно согласились бы. 29.05.2003 15:47:45, oh3harriette
Завернуть - это ДА! Это я люблю-ю-ю... А про ставни мне очень нравится, я с ними до 20-ти лет прожила. Классно. Мне у нас только замочки - задвижки на них не нравились, тяжеленные такие. Надеюсь ты нашла красивые. 30.05.2003 19:42:26, Olya Scorina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!